Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Zorgen

    Zorgen Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    пенза
    Подскажите пожалуйста такая проблема.
    Если стоишь рядом с машиной то сзади из под днища слышен свистящий звук (не глушитель это точно-все пролазил), знакомый говорит что это бензонасос свистит и якобы это совсем нехорошо.
    Кто сталкивался с таким явлением или это норма.
    До сервиса еще не доехал.
    Заранее спасибо

    ***
    В тему о бензонасосах -

    Неоригинальный бензонасос на Меган. Обсуждение и установка.

    Чистим фильтр в бензонасосе

    Ключ-съемник для бензонасоса
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
  2.  
  3. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Это и есть бензонасос и скорее всего он свистит от перегрузки,т.е. забита сетка забора бензина в баке.Нужно вскрывать и прочищать.
     
  4. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня свистит, машинка новая еще и одного бака не сжег
     
  5. Zorgen

    Zorgen Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    пенза
    Никто по этому поводу не обращался в сервис ?
     
  6. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    позвони на горячую линию, думаю на этот вопрос они ответят...*PARDON*
     
  7. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    У моего товарища на Гранде такая фигня возникла,но еще одна фишка стала проявляться,пока на улице прохладно(дело было летом),машинка бежит весело,как становится жарко - начинает крепко тупить.На сервисе вскрыли и почистили,но по-моему за деньги(не гарантия).
     
  8. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
  9. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо, а то звук настораживал
     
  10. Zorgen

    Zorgen Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    пенза
    Спасибо за ответы!
     
  11. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Свистит!

    ]:-> Купил мегашу свою 2 недели назад! И как то на повороте повернул так, что засвистела как ГАЗ-66! Честно я даже обернулся, но 66-ого не увидел, только УАЗик! Но реально свистел то Я!!! О ужас! Подумал на тормоза! Т.к они на машине расположены почти с наружи! И зажимаются очень просто! Зато менять даже самому легко! А по поводу бензонасоса, думаю не в ту сторону смотрим! Причем сдесь он? Он даже признаков, в самом плохом состоянии не должен таких подавать!
     
  12. ВВМ

    ВВМ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Если сильней всего слышно из-под правой задней арки, то это бензонасос. У меня свстит с новья. Не очень громко, в салоне не слышно. Обращался в сервис. За диагностику (тестируют производительность) содрали 600 рублей. Чистили решетку (бесплатно). Не помогло. Забил. Езжу уже 1,5 года. Машина - зверь, значит бензонасос качает нормально.
     
  13. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Да полюбому бензонасос... По идее конечно звука не должно быть слышно, но всякое бывает... А уж если прислушаться то услышать можно. Если звук усиливается, то да, это признак его перегрузки и скорой кончины. Часто, можно понять что он умирает если после долгого движения по пробкам начинают плавать обороты, пропадает тяга (вообще) и машина начинает медленно глохнуть. Если немного постоять и остудить, все на какоето время нормализуется, пока снова не нагреется.
     
  14. sealine

    sealine Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва, Проспект Вернадского
    На бензонасос не приходит +, кто посоветует?

    Help!!! Кто сталкивался с такой ерундой? Не поступает напряжение на бензонасос и двигатель не заводится. Что может быть причиной? Возвращался из Крыма жара страшная, остановился на пять минут "на пописать" сына, заглушил двигатель. Завести уже не смог. Стартер крутит, схватываний нет. На эвакуаторе отвезли в Запорожье на сервис, в ходе разбирательств приговорили бензонасос с чем я подсознательно был согласен(жара+130т.пробега), купили новый Bosh от десятки, кстати подходит на 100%, установили и всё тоже. Только потом замерили напряжение на клеме оказалось 8 вольт. Бросили прямой провод на 12 вольт и завелся. Сколько не искали проблему, так и не нашли. Пришлось ехать с напрямую включенным насосом. Кто че посоветует? (сигналка не подключена, только центральный замок)
     
  15. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Попробуй снять клемы с аккомулятора и пробить этот провод на короткое замыкание с корпусом. У меня такое было. На нексии. Тоже приходило 6В и было короткое замыкание на проводе. КЗ я не нашёл кинул другой провод.
     
  16. sealine

    sealine Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва, Проспект Вернадского
    А кроме замыкания нет версий? Какие нибудь реле и т.п. Просто симптомы очень странные, ехала машина ехала, заглушил на несколько минут и не завел. Может кто знаком с этим багом? И кстати борт.комп. выдавал при попытке завестись: Chek engin.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
  17. sealine

    sealine Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва, Проспект Вернадского
    Вчера прозванивал проводку, не идет питание из мультиплексного модуля (там же где блок предохранителей под капотом). Кто юзал этого зверя, можно там что-то посмотреть или этот модуль меняется в сборе?
     
  18. sealine

    sealine Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва, Проспект Вернадского
    Вскрыли этот блок коммутации и защиты, вроде криминала не нашли, паленым не пахнет дорожки целые, А плюс на 5-ый контакт(который питает бензонасос) не приходит, может не в этом блоке дело? Есть у нас какие нибудь реле и т.п. на бензонасос? Под этим блоком коммутации стоят две релюшки, но на что они работают у меня нет данных. Знает кто эту тему?
     
  19. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Свист сзади - бензонасос?

    Не нашёл по поисковику.
    У меня чё-то свистит. На холостых, слышно только снаружи и только если стоять возле кормы авто. Свист напоминает тот, что бывает в салоне реактивного самолёта: высокий, негромкий, с одной и той-же интенсивностью. Знакомые сказали, что так умирает бензонасос. Это правда? У кого-ньть был такой звук?
    :-D (Я сначала свисту значения не придавал, думал так и надо: если свистит, как самолёт - что тут плохого? Иномарка ж!:-D
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    выхлоп работающий может так свистеть
    когда двигатель работает исправно

    а бензонасос скорее гудит и жужит.

    а проверить бензонасос это или нет, легко

    встаете около задней части, можно поднять диван и из салона слушать
    и попросить кого-нибудь включить зажигание не заводя мотор, первые 5 секунд ( или больше не знаю) бензонасос работатет
     
  21. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    При работающем двигле, действительно, слышен свист, но он еле слышен.
    Мое мнение, что в твоем случае, м.б. на подходе глушитель...
     

Поделиться этой страницей