Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    В любом случае вскрывать, и чем скорее, тем лучше. Проблем еще можно успеть избежать. Либо отломился язычок ( удалить и будет работать без него), либо пока только согнулся шлейф и задевает за выступы подковы.
     
  2. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    Может кто знает мастера электрика который сможет заменить шлейф в городе Магнитогорск, или на край Челябинск, Уфа. Куда лучше обратиться?
     
  3. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    перечитай тему - была ссылка на инструкцию с фотографиями - звони http://www.fulcrum.ru/ - заказывай у низ 3,3метра с пересылкой, потом ищи рукастого человека с паяльником - по инструкции всё несложно.
     
  4. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Тоже самое было у меня - раздавался одиночный щелчок. Ездил так пол года пока не разобрал подрулевый. Мне повезло, что оторвавшийся язычок (направляющая шлейфа) не загнул и не оторвал шлейф. Удалил его. Три месяца полет нормальный. Так, что не затягивай с этим.
     
  5. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    инструкцию видил. спасибо, но хотел бы чтобы делал человек который с этим уже сталкивался... а не просто рукастый человек с паяльником.
     
  6. BAV_33

    BAV_33 Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г.Владимир
    Добрsq вечер.
    У меня Megane 2, уже примерно 3 месяца наблюдалось шуршание и щелканье при повороте руля...а сегодня загорелась ошибка "chek airbag". Я так думаю шлейфу пришел конец, прошу помощи с заменой. Сам я врятли смогу поменять...
    Живу во Владимире, но смогу приехать и в соседние области...в Москву без проблем.
     
  7. anton51

    anton51 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Мурманск
    подскажите, а как у них там нужный нам шлейф-то заказать?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2012
  8. grey-lion

    grey-lion Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    костомукша
    в любой сервисный центр по ремонту компов, приносите свой рваный шлейф, и вам сделают такой же без труда я думаю. И не дорого.
     
  9. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    неужели в Уфе или Челябе никто не делал этого? много же народу на форуме с этих городов...
     
  10. cossack2009

    cossack2009 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    cossack2009
    Кто нибудь в Белгороде менял сам или область, ну на крайняк Курск, а то я с электрикой не дружу)))
     
  11. John74

    John74 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Миасс
    Тоже столкнулся с этой проблемой:shok:. Около полгодика ездил с треском в руле, не предавая по незнанию этому значения...и уоля..итог- обрыв..Проштудировав форум наткнулся на http://megane2.ru/forum/threads/remont-shlejfa-v-podrulevom-perekljuchatele.7124/
    Рискнул заказал шлейф от фокуса первого. В катушке оказалось около 3 метров 9-ти жильного кабеля! 6 жил с узкими дорожками и 3 с широкими. Оставил 6 жил, хотя можно ии лучше было оставить 5..
    Все это дело перепаял, собрал - три недели полет нормальный..Все сделал как в фотоотчете Igo- конец по наружному диаметру вывел через распил
    Так что уважаемые форумчане шлейф от форд-фокус 1 подходит, да и стоит недорого:-D
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  12. enod

    enod Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые форумчане. Подскажите с идиотской ситуацией. Зашуршало в руле, загорелись лампочки подушки, понял что пришёл конец шлейфу, решил разобрать руль согласно фотоотчетам. Раскрутил снизу три болтика, снял кожух пластиковый сверху и снизу, вставил этот же ключик в отверстие снизу чтобы снять подушку безопасности на руле, надавил на ключ, на подушку снизу – не получилось. Попытался достать ключ обратно, тоже никак.

    В итоге этот ключ двигается внутри руля в пределах одного сантиметра, вращается немного вокруг своей оси, но никак не вылазит из него! Остаётся примерно 1 см, но как то он там держится, пробовали давить чтобы он вылез – ни в какую! Подскажите за что внутри руля может так зацепиться ключ torx?

    Пока сейчас даже не знаю что делать, из-за этого ключа руль сейчас не поворачивается, т.к. мешает пластмасса. Возможно я засунул ключ немного не под тем углом? Завтра буду звонить официалам, интересно что посоветуют, но пока вижу два решения, либо как то выбить этот ключ, либо срезать его, оставив примерно 1 см, чтобы можно было вращать руль и доехать до какого-нибудь сервиса.

    У кого-нибудь есть идеи?
     
  13. nokke

    nokke Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Казань
    Срезать? Не очень хорошая идея. Скорее ключ твой застрял между пластинами замка. Покрути его и попытайся высунуть,там держать его нечему. А если срезать, то часть ключа останется внутри и как оффы потом будут снимать подушку. Сдается мне ты попадешь на хороший развод по баблу. Так что лучше попытайся выдернуть ключ, должен вылезти!!!!

    А то что подушка не сдергивается, так ты в замок не попал, тут нужен навык, сам по первой никак снять не мог, возился с полчаса,так и не снял. Перечитал всю тему в соседнем форуме (сайте). Со второго раза удалось снять. Потом еще снимал раза 2.

    В итоге сделал как было раньше,но без сломавшегося язычка-направляющего. В итоге 2й месяц без проблем. Проблема была та же, сломался язычок и защемил шлейф, в итоге обрыв.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
  14. enod

    enod Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, сегодня после работы попробую снова достать тогда.
     
  15. enod

    enod Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всё получилось. Достали ключ и разобрали руль. Теперь будем разбираться со шлейфом.
     
  16. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Я в замешательстве. Покупал мегашу фаза 1 комплектация спортвей (без круиза) в феврале. Сначала проблема со шлейфом появлялась редко)со временем стала появляться естественно чаще, лезть туда тогда еще боялся)теперь когда шлейф безнадежно зажеван и перекусан решил хотябы убрать значек чтоб глаза не мозолил)взял 2 резистора на 2ома, полез делать, и о удивление: в оранжевой фишке уже торчат 2 резака и она вынута из подрулевого. Возникает вопрос: если фишка вынута то ошибка должна быть 100% всегда, если там стоят резаки значит ошибки не должно быть наоборот. почему у меня все симптомы появлялись как при обычной перетерке шлейфа?шатал резисторы, ставил свои, результата нет. точно ли оранжевая фишка имеет отношение к подушке?хотя других на 5 контактов там нет
     
  17. vatruhin

    vatruhin Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ижевск
    Если есть у кого шлейф, очень прошу выслать. Свой уже паял, теперь излом на второй дорожке где-то посередине( то контачит, то нет). В Ижевске ездил по разборкам, подходящих шлейфов нет. Кто-то говорил подходит от Фокуса 1, смотрел его, там четыре широких дорожки и две узких( если это был действительно подрулевой от первого фокуса).
     
  18. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    а с переломленным шлейфом все подушки не сработают или только водителя?
     
  19. vatruhin

    vatruhin Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ижевск
    Все
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    :shok:Прокомментируй!
     

Поделиться этой страницей