Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    У меня диджитроник 3д(железный блок управления) отлично работает, нареканий никаких. Мне как поставили я езжу и не парюсь, а друг на альмеру поставил, но в другом месте, он уже намучался на настройку уже раз 100 ездил.
     
  2. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    Вчера забрал свое авто, ставили (Диджитроник) в Новокуйбышевске за 20 т.р. (в Самаре 24 т.р.) , перед тем как ставить просил чтобы заправочную штучку в в штатное место поставили, не хотели утверждали что не полезет, спорить не стал, но к великому удивлению поставили именно туда (очень рад)! заправили они 10 л и до кучи 10 проехал на всем этом 155 км(считаю что маловато(() получается расход 12,9 л. на 100 км, комп показал расх 18.8 литров(???) и 12,5л. на сотку, но это только пока через 2000 км. к ним же на 1 ТО (стоить будет 400р.) может подрегулируют что-нибудь))). турецкий франуз пред дуром.
     
  3. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Ага, я тоже перед установкой просил поставить заправочный клапан в люк, а когда пришел забирать, оказалось под бампером, ну я наехал, переделали конечно, хотя тоже были фразы типа "невозможно", "мы всегда так ставим", в итоге сделали как надо. Через 1000 км я к ним приехал, спросили по расходу всё устраивает, если устраивает езжай, всё норм. Ещё блин надо сразу договариваться про балон, а то мне воткнули 40 литров балон, хотя запросто 53 балон влазиет, потом менял... Я то надеялся что они лучше знают что и как, оказалось надо всё сразу говорить... И ещё надо обязательно всё говорить мастерам, а то я договорился с директором, а мастера всё по своему делают.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Говорить с мастером нужно ...долго...кропотливо....
    в запаску вмещается баллон 67 литров ))))
    расход 20 литров на 155 км...не плох....но тут стоит поговорить о точности показаний....у меня 1.6---113 лошадков (мотро 760)....по компу на бензе 70% трасса 30 % город расход 6.9----7.6. На газу....расход (ПО КОМПУ) 8.9-9.7....я все таки думаю что он ближе к десяти... ибо заправив 65 литров я проезжаю 617 км...и как не странно стабильно..
    главное точно промерять...и тут нам мешает прогрев и запуск на бензине...в эти моменты расход то конский....
    по трассе 65 литров газа мне хватает на 780 км.... режим 100-110 пятая передача
     
  5. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Ну 67 литров влезает, но с таким литражом надо укреплять нишу, у меня стоит балон без укрепления ниши. Да и в принципе 53 литрового балона мне вполне достаточно.
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ниша укрепленна...вернее балон лежит в нише, но опирается не на нее...а на две скобы которые крепятся к лонжеронам...для этого и надо говорить с мастерами на месте....лучше дать им немного нала ...и результат превзойдет ожидания...а по поводу заправочной горловины...я не говорил...мне сразу сами туда поставили ))))
     
  7. DINOZAVR

    DINOZAVR Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Николай
    Я когда ставил пришлось поговорить с мастерами. Они мне вообще сказали что если поставить заправку в люк, то от веса пистолета заправочного там может пластмасс поломаться (пока ниче, вроде держится, правда при заправке видно как он выгибается). Баллон у меня хоть и небольшой 45 литров, но я доплатил мастерам и объяснил как усилить нишу, они долго мне объясняли что все и так будет нормально, но лучше перебздеть... Зимой пластик хрупкий, на ямку хорошую наскочишь и как бы баллон не оказался на улице)))
     
  8. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    да и забыл написать у меня АКПП, а балон они мне хотели поставить 40))), но читая этот форум я утвердительно пояснил, что при желании в нишу можно и 60 поставить, они покачали головой но поставили 53, а сорок они хотели поставить я думаю в целях экономии ,,,,,,,,,,
     
  9. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    короче за вчерашний день накатал 164 км, заправлял 20 л.(то есть получается 12,2 л на сотку), а по компу расход 10,8 на сотку и потратил 17.7 до пустого(съездил за город), почему такая разница?
    Может на заправке недозаправляют((
     
  10. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    ]:->]:->]:->короче за вчерашний день накатал 164 км, заправлял 20 л.(то есть получается 12,2 л на сотку), а по компу расход 10,8 на сотку и потратил 17.7 до пустого(съездил за город), почему такая разница?
    Может на заправке недозаправляют((
     
  11. Dencda

    Dencda Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    у меня вообще никогда не сходилось с заправкой и я как то уже привык)а расход по городу 12-14л газа по компу 11-12л.
     
  12. cogan

    cogan Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Уренгой
    Ставил ГБО в 2008 году, фирма ELPIGAZ.
    На тот момент установка в Новом Уренгое мне обошлась в 32 000 рублей.
    Заливной клапан сразу, без моей инициативы , вмонтировали рядом с бензиновым.
    Изначально обсуждали установку баллона в нишу запаски, но потом перезвонили, и сказали что там пластик, и лучше туда не ставить. Предложили закрепить его на кронштейне , над полом багажника, чтобы свободно открывался доступ к запасному колесу.
    Бак предложили на 80 литров, он туда как раз с запасом входит.
    Расход реальный измеряю километражем от заправки до заправки. В бак в среднем входит 74 литра, и в смешанном цикле , хватает примерно на 730 км. На трассе показатели лучше конечно, около 920 км.при скорости 100-110.Если давить на газ двумя ногами, то сами понимаете чем чревато.
    В данный момент на спидометре 162 000 км. Из которых только первых три тысячи, проехал обкатку на бензине.
    После пробега 130 000 делали кап ремонт насосной рампы, ее цилиндрики с резиновыми манжетами, пришли в негодность, и начали залипать.
    С расхождениями показателя уровня бензина на датчике, и его наличием в баке, смирился, и привык, никакого дискомфорта не ощущаю.
    Больше всего интересен факт прогрева двигателя на газу.
    По утверждению многих, температура горения газа, выше чем бензина, и следовательно машина на нем должна греться быстрее, и лучше держать температуру в морозы. У меня же, все с точностью на оборот. на бензине прогревается на порядок быстрее, и держится стабильнее.
    Самый большой мороз, при котором ездил на газу, был в районе 54 градусов .Мороз морозом, а на роботу ехать срочно нужно было, 20 км от дома. Доехал отлично, машинка прогрелась, и на удивление даже нее холодно в салоне было.
    Газовой установкой доволен вполне. Не только экономия на лицо в финансовом плане, но и качество бензина у нас в регионе , оставляет желать лучшего, в итоге ГБО, единственная альтернатива ...
     
  13. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Друзья, оборудование диджитроник, в мануале написано, что в некоторых автомобилях меган, порог детектирования(сигнал оборотов) ставится 10В. Собственно вопрос в каких автомобилях надо этот порог устанавливать в 10В? Может кто знает..
     
  14. vovan1985

    vovan1985 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Карелия
    Скажите заправляю 29 литров газа (500руб) проежаю 270 км начинает зумер пищять принудительно включу ещё 10-15км. проеду из них 100 по трассе (100км.ч) это нормальный расход
    Меган 2 1.4 дижитроникс
    Спасибо!
     
  15. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Вполне нормальный расход.
     
  16. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    интересная тема

    - Тоже, вдруг, задумался поставить ГБО...

    - Но почему никто фоток-то не выложит???! - Как выглядит балон , помещаемый вместо запаски??? - Как выглядит кронштейн для этого баллона????

    - 19 страниц: бла-бла-бла...

    - Человек почти 95% информации получает глазами
     
  17. Румпельштицкин

    Румпельштицкин Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Алексей
    А что ты хотел?!! На этом форуме (как и на большинстве других) 95% информации - бла, бла, бла, а 5% - крупицы нужной информации! Вот и приходиться отсеивать! ))
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  18. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    А что тут показывать? Всего три составляющих: 1-желание, 2-контора которая ставит (у нее свои решения постановки), 3-деньги. Так что фото тут не поможет*PARDON*
     
  19. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Всё гораздо проще, зацем выкладывать фото, если вы пользуетесь интернетом, то забейте всё тоже самое в гугл, выберете раздел картинки и будет у вас куча фоток, на форуме они просто не нужны, в интернете море подобной информации...
     
  20. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    ну вы жжете

    мне кронштейн в "запаске" интересно как выглядит???
    - Из чего делается???
     

Поделиться этой страницей