Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Bluetooth гарнитура в автомобиль.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Yura, 21 фев 2007.

  1. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Уже примерно год пользуюсь Bluetooth гарнитурой Parrot CK 3000 Evolution. Хочу поделиться с вами информацией, собранной в процессе подборки гарнитуры:
    Для начала я определился, что хочу гарнитуру именно встроенную в автомобиль. На рынке есть масса вариантов типа гарнитуры в прикуриватель, гарнитуры на козырек, гарнитуры на подголовник и т.д. Все это чревато появлением очередной коробочки в салоне автомобиля да и не так удобно в использовании (ИМХО). Если рассмотреть остальные варианты, то можно выделить несколько критериев: наличие\отсутствие дисплея, размеры самого устройства, передача звука в динамики автомобиля\в свой динамик, наличие\отсутствие голосовых функций, ну и конечно же цена.
    Большинство продаваемых гарнитур передают звук разговора на свой динамик, установленный в салоне. На мой взгляд это неудобно, т.к. во первых этот динамик еще надо куда-нибудь прилепить, во-вторых звук будет из одной точки и не достаточно громким. Отсутствие дисплея меня тоже не особо пугало, и в итоге я остановил свой выбор на Parrot (опять же Франция….).
    В комплект гарнитуры входили: блок, MUTE-кабель, микрофон [​IMG], само устройство [​IMG]. Установка элементарная (пожалел, что поехал на сервис…). Головной блок небольших размеров и расположен за и под магнитолой (внутри, прямо под салазками), Mute-кабель довольно большой, но только из-за наличия большого количества проводов и колодок, также расположился за магнитолой. Микрофон имеет несколько видов крепления, но оптимально (на мой взгляд) крепить его на срез потолочной панели с помощью прищепки. Само устройство крепиться куда угодно, главное чтобы удобно было. Я прикрепил прямо под разъемом ключ-карты [​IMG], удобно и особо глаза не мозолит.
    Подключается все элементарно: провода от микрофона, Mute-кабеля и питание втыкаем в главный блок гарнитуры. Mute-кабель имеет ISO-разъемы и подключается вразрез родного кабеля. Т.е. отсоединяем родной кабель от магнитолы, втыкаем в нее Mute-кабель, а родные провода (выткнутые из магнитолы) подсоединяем во второй конец Mute-кабеля. И все! [​IMG]
    В использовании очень удобно, можно подсоединить несколько устройств, но работать одномоментно они не могут. Устройство, подключенное первым является приоритетным, и если в автомобиль садятся 2 человека и включенным Bluetooth, то гарнитура распознает приоритетный телефон и подключится к нему.
    Когда проходит звонок, гарнитура автоматически глушит звук магнитолы, на экране магнитолы загорается надпись Telephone (наверное зависит от модели магнитолы), из передних динамиков идет звуковой сигнал и имя звонящего (если в память занесена голосовая метка). Нажимаем на зеленую кнопку на пульте и спокойно разговариваем. Если едешь в машине не один, можно еще раз нажать зеленую кнопку и гарнитура перейдет в «Дискретный режим» (о чем незамедлительно сообщит приятным женским голосом) – общаемся как обычно, с помощью телефона.
    Голосовые функции вообще радуют! Допустим нужно сделать звонок. Нажимаем зеленую кнопку, произносим имя, после короткого сигнала произносим «мобильный», «рабочий»….короче тот, который нужен и ВСЕ! Разговариваем. Также можно включить функцию, При которой отпадет необходимость даже нажимать зеленую и красную кнопки, это можно будет делать голосом (я это отрубил).
    Стоила гарнитура чуть более 3000 рублей, сейчас уже 2700 по-моему. Намотала у меня уже черт знает сколько «разговоро-часов», пока доволен! Только учтите, установка сего девайса резко увеличит расходы на мобильную связь :)!
     
  2.  
  3. capitaine le Sang

    capitaine le Sang Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    15
    комплект полнодуплексный или полудуплексный?

    кстати, голосовые функции работают исключительно тогда, когда телефон поддерживает голосовой набор.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а чем плоха гарнитура в ухо? сел - одел..вылез - снял *PARDON*
    меня больше напрягает то, что нужно включать перед поездкой в авто Блютуф в телефоне..а если его не выключать - сильно жрет аккамулятор?
     
  5. capitaine le Sang

    capitaine le Sang Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    15
    была у меня гарнитура в ухе... напрягает именно своим присутствием в этом месте )) да и с собой я ее не носил, так что все равно приходилось включать блютуф в телепоне и включать жабру. а потом все выключать...

    постоянно включеный блютуф жрет аккум хорошо.

    а я в итоге себе приобрел Sony Ericsson HCB-100 Bluetooth Car Kit на козырек и очень доволен. жаль только, что оно полудуплексное...
    [​IMG]
    p.s. за рулем не я и машина не моя)))
     
  6. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Интересно!
    Но я пока пользуюсь гарнитурой в ухе.
     
  7. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    а эт как?*PARDON*
     
  8. capitaine le Sang

    capitaine le Sang Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    15
    Yura, когда вы с собеседником говорите одновременно, он тебя слышит? не торопись отвечать на вопрос, проверь.

    если не слышит (что скорее всего), то связь полудуплексная. почему - понятно (если не понятно - расскажу)))

    а вот все жабры в ухо - полнодуплексные и в этом их достоинство.
     
  9. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Вы имеете ввиду могу ли я одновременно и слушать речь и говорить, и чтобы это происходило одновременно? Да, это есть. Если я вас правильно понял, то связь ПОЛНОдуплексная, если неправильно - объясните :-D
     
  10. capitaine le Sang

    capitaine le Sang Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    15
    не. дело не в том, что можете вы))

    дело в том, слышит ли собеседник вашу речь в то время, когда говорит?
     
  11. Роман

    Роман Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Ногинск М.О.
    поставил зеркало заднего вида со встроенным блютус. на зеркале еще и номер высвечивается кто звонит. вполне доволен.
     
  12. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    поставил себе Nokia CK-7W, т.к. сам телефон сам Нокия. Устройство дуплексное, под приборкой кнопочка, над зеркалом - микрофон.
     
  13. Alex

    Alex Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    СПб
    А мона енто чудо в студию? Не встречал подобного
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
  15. Турист

    Турист Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    3
    У меня стояла гарнитура Паррот, так вот я её снял и отдал сыну, пусть он развлекается. Очень неудобная вещь!
    1.Каждый раз надо настраивать телефон и гарнитуру когда садишься в машину
    2.Записную книжку он не запминает и после кождого выключения двигателя надо её по новому вводить.
    3. Настраиваешь язык после каждого выключения двигателя
    4. Занимает массу места в торпедо, магнитола влезает с трудом и вследствии этого возникают скрипы торпедо при движении
    5.И самое главное, когда в машине пассажиры они слышат все твои переговоры.
    Поэтому теперь я сторонник применения "жабры"
     
  16. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    п 2 и 3- видимо от неправильного подключения.
    По идее такие девайсы с памятью надо напрямую на АКБ вешать, ну или к проводу питания памяти магнитолы.

    Угу, когда не один в авто - не прокатит :)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2007
  17. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Есть варианты с доп. трубкой - для личных разговоров.
     
  18. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Хотя, да, всегда на трубе моно жмакнуть - "перевести разговор на трубу", торможу. Но надо знать, о чем будет предстоящий разговор. :)
     
  19. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Ну да, фраза "офигенно мы на выходных отдохнули" пожет порушить все, что нажито непосильным трудом! *ROFL*

    Хотя у меня практически все знают, что я по громкой в авто говорю, да и секретов от второй половины нет, все равно, вдруг сюрприз выдадут?
     
  20. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    А ктонть знает, где в Москве можно приобрести сей девайс? И кстати, это он к ШТАТНОЙ магнитоле так подключается, что та слово "телефон" на экране пишет???

    Ну я имею ввиду за вменяемые деньги ну там 2700 как было заявлено это устроит... А если б найти еще Нокиевскую гарнитуру (которая с отдельным экранчиком) да за такие ж деньги, я буду просто счастлив...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2007
  21. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Для Нокии, чтоб с дисплеем, смотри Nokia CK-15W, в районе 200 енотов. А подключение к штатной магнитоле, если и возможно, то только подключив к спец. проводу самой магнитолы.
     

Поделиться этой страницей