Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пензенская губерния-объединяемся!

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем СерёгаН, 29 июн 2009.

  1. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Сегодня наверное не протолкнешься на шиномонтажах)надо ехать в круглосуточные часов после 21)Липучки не подводили?)мне той зимой достался мегаша на резине почти без шипов, задницу уносит на ура с такой колесной базой)
     
  2. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так я и сам умею переобуваться... резина на дисках уже, гараж и нормальный домкрат тоже имеются 20-30 минут и машина переобута. Не жалуюсь на липучку, дорогу хорошо держит, да и не шумахер я зимой гонять :)
     
  3. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня на зиму кордиант сноу-макс. Не дорогие, но роют отменно, хотя лед не очень держат хорошо, иногда сносит. И при сильном морозе сильно дубеют, и той зимой даже при морозе спустило колесо, не держали. Я буду переобуваться по мере выпадения снега)))Скорее всего в выходные.
     
  4. alexzhm

    alexzhm Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Александр
    Добрый вечер земляки. Мне вот интересно откуда у вас такой расход. Ездил на российских вазовких свечах - расход 10, поставил оригинал - стал 9. Ездию как дорога позволяет, обороты кручу на всю катушку. *OK*
     
  5. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Привет! А у тебя какой расход? У меня кст, свечи не оригинал, NGK двух контактные. А оригинал мне не очень понравился.
     
  6. alexzhm

    alexzhm Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Александр
    расход выше писал. ставил разные свечи, чета все не айс, только перевод денег. первый год владения отьездил на свечах - энгельс за 150 р., в -34 заводился как часы. но родные лучше в разы - тяга лучше, расход меньше, да и двигатель ровнее урчит. мож канечно топливо влияет - заливаю тока 95 лукойл.
    :dance4:
     
  7. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я уже 7-й год на 92-м катаюсь и ничего, наш 95-й бензин сделан из 92-го путем добавления всяких присадок.. Свечи стоят сейчас не помню какие,(NGK кажется) особой разницы с оригиналом не заметил. Расход по БК 8,5-9 л. в городе по трассе меньше. Очень сильно показания расхода по БК зависят от того когда обнулял показания. Если перед поездкой на море обнулил то расход будет 5,3-6,4 и скорость средняя 70-80 км/ч, а по городу сам можешь посмотреть чего и сколько показывает.
     
  8. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Да щас по городу у всех расходы за 10 повалят, быстрей пешком местами дойти чем доехать)стоишь только экологию портишь)я даже не смотрел че за свечи стоят до сих пор, расход без пробок тоже был в пределах 8.5-9)близко к заявленым от производителя, хотя машина далеко не новая уже)Лью тоже 92 только)чаще всего на союзе под сурским мостом, по пути просто, да и цены там поднимают после лукойла и роснефти)кто нибудь может что о союзе сказать?)народу там всегда мало, как то странно)знакомый на роснефти в том году заливал калину, промерз, поменял бензонасос, стал заправляться на союзе, проблем не было)других отзывов пока не слышал))
     
  9. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вот я тоже не зметил сильной разницы между 92 и 95 бензином, особенно в городе. Не всё ли равно какой бенз в холостую сжигать, стоя в пробке)))А 95 стоит всё таки 30р. Но вот когда еду по трассе, заливаю 95, чуть чуть получше идет и по приёмистей ну и соответственно расход чуть ниже.
     
  10. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    На выходных колхозил светодиодную подсветку ног, бардачков, вытащил AUX выход)если кому интересна тема нашел очень толковый фотоотчет
    http://sellant.livejournal.com/1685.html
    получилось почти также только вывел не в угол панельки, лень было сверлить отверстия в панеле)обжимки и кабель с 3.5х3.5 штекерами можно найти в любом автозвуковом магазине, с 3.5 гнездом думаю проблем тоже не должно быть)можно кстати подключать телефон, гонять через него музяку, заодно и общаться, слышно говорят хорошо)позже выложу фотки что получилось)Цена вопроса 300р - подсветка и aux)теперь думаю чеж меня раньше не дернуло этим заняться))
     
  11. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Тоже летом заморочился с AUX выходом, получилось нормально, я свой выход спрятал под магнитолу, в кармашке, но и звук конечно стал гораздо лучше чем по радио, приятно стало слушать. Вот думаю что нибудь придумать вместо CD-привода как нибудь подключить устройство чтобы читало с флэшки. А то MP3 плеер и навигатор не всегда беру. А флэшка стоит и не забываешь её)))
     
  12. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Я в карман не стал пихать потомучто туда кошель с документами пихаю, думаю отломал бы)а так мне лично удобней с телефона гонять, в случае звонка можно разговаривать не вынимая из разъема)
     
  13. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не было у меня штатной музыки, поэтому проблемы с внедрением AUX тоже не было :) А чтобы не загораживать лобовое стекло кучей девайсов купил и установил вот такой - все в одном, тв, dvd, навигатор, радио и т.д. Камеру заднего вида все никак руки не дойдут прицепить...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vieux2008/view/534966/

    Да еще подумать надо куда рацию прилепить, а то на трассе без нее как без штанов, пока она уже который год вот так ездит

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vieux2008/view/534965/
     
  14. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Даже не знаю куда ее можно прилепить)в бардачек если только, но эт не очень удобно)
    Я сейчас думаю над идеей вывести от телефона 4 контактный 3.5мм штекер, возможно пожертвую штатными наушниками, они всеравно ерундовые, и от этого штекера сделать выход на аукс и на микрофон. Получится прям хендс-фри)
     
  15. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Володь а видно тебе что по ящику показывают? Там же торпеда немного к полу наклонена. Да и по новигатору мне кажется не удобно ездить, отвлекаясь от дороги и меняя взгляд на торпеду.
     
  16. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ну у меня там всегда почти пусто, но вот тоже как будет мешаться думаю вниз перенесу, к диагностическому разъему.
     
  17. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Телик на ходу не смотрю (да и вообще его редко смотрю), а когда стоишь - нормально видно. К такому расположению навигатора привыкаешь довольно быстро и неудобства не доставляет, тем более если задан маршрут. Этот девайс подкупает тем, что в нем все в одном и не надо кучу проводов и присосок на стекло...
     
  18. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Да сейчас есть на стекло тоже все в одном))и регистратор и навигатор и еще чо нибудь китайцы туда воткнут)я как то тоже не сторонник забивать обзор побрекушками)у знакомого был меган, так там стоял разветвитель на 4 прикуривателя и оттуда торчали провода на регистратор, антирадар, навигатор, телефон, еще 3 вонючки почти в каждом дефлекторе, короче смотрится как цыганский сарай))
     
  19. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вот и у меня щас также)))куча проводов висит, и на регистратор, и на навигатор (хотя им в городе не пользуюсь убрал пока). К обзорности пока привык. Меня больше обзорность бесит не из-за побрекушек, а из-за широких стоек, иногда пешеход за ними прячется))приходится головой вертеть. А провода даже от всяких девайсов я уже половину спрятал))
     
  20. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Эт фигня, я сегодня при повороте налево крузёра изза неё не заметил. Чуть не обос****ся
     

Поделиться этой страницей