Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поведение машины на обледенелой дороге

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем almanah, 14 дек 2012.

  1. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Странно как то машина ведет себя на обледенелой дороге.
    Резина шипованная. Шипы цепляют нормально. На обледенелом бугорке стоит не скатывается.
    В занос уйти(это когда ручником помогаешь) трудно. Так и чувствуется как шипы врезаются и не дают сорваться в занос.

    Но вот на скорости >80 на трассе машина временами начинает плавно плыть в сторону(чаще в лево) больше чем на полкорпуса можно заехать на встречку. Причем руль прямо. (сход развал в норме, давление колес в норме, люфта в руле нет(такого что б чувствовался)). Такое ощущение буддто шипов нет. Это нельзя сравнить с тем как стаскивает в колею или с заносом, просто машина начинает смещаться в сторону.

    Износ покрышек %30-40, да вообще не очень заметно что изношено.
    В переди бриджи че то там, сзади сава.

    Еще есть подозрения на то что предыдущий хозяин скрыл что машина была в ДТП и соответственно непонятно насколько там все сильно было.
    Может передняя и задняя ось не параллельны друг-другу.
    Конечно на других валитьвсегда проще. попробую все перепроверит заново.
     
  2.  
  3. AndreyBel

    AndreyBel Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Беларусь
    У меня тоже что-то похожее, не могу понять на 70км/ч и выше машину начинает носить то влево, то вправо! Спереди новый мишлен алпин4, сзади бриджстоун близзак липучка! Подвеска в норме, развал тоже! Короче никто не понимает почему это происходит! Ребят может посоветуете чего!
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    нефиг липучки ставить
    и вообше разную резину*PARDON*
     
  5. AndreyBel

    AndreyBel Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Беларусь
    Я тоже склоняюсь к тому, что это из-за разной резины, но ездил я на разных машинах, с разной резиной, но такого не было! Где-то собака зарыта глубже!
     
  6. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    заднию балку смотри, саленты
     
  7. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    У меня ситуация такая: на летней резине ровно едет но руль чуть чуть вправо смотрит.
    На зимней резине когда я поставил спереди только 2 колеса а сзади ещё летняя то я проехал руль сильно смотрел влево и тянуло влево. Потом поставил сзади такие же 2 колеса и руль стал почти ровно но всё равно чуть влево едет ровно.
    Так что считаю резину одинаковую наверно надо.
    А мне непонятно почему на летней руль чуть вправо а на зимней чуть влево но едет в обоих случаях ровно )))
     
  8. AndreyBel

    AndreyBel Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Беларусь
    Саленты потресканы немного, но не критично! Я не думаю что из-за них может так носить!
     
  9. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    они либо целые либо нет, решай сам меня летом то де немного шатает на 120-130;)
     
  10. AndreyBel

    AndreyBel Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Беларусь
    Я кстати тоже заметил, летом если на большой скорости попадаешь в ямку, то жопу немного переставляет. Короче начнем с замены салентов!!!
     
  11. Kostyanxch

    Kostyanxch Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Кемерово
    у меня такая же проблемма заменил задние сайлентблоки осталось всё также(грешу на машину)
     
  12. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    берите x-drive...

    исправьет название темы,ей богу глаза режет
     
  13. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Похоже появилось следующее поколение Мегановодов. Эта тема обсуждалась очень долго и скандально, но против факта не попрешь. Меган - как корова на льду. Скорее всего за счет увеличенного клиренса специально для России.
     
  14. AndreyBel

    AndreyBel Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Беларусь
    Дай ссылку, если есть возможность!
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну граждане хз у меня не первая машина меган да сейчас еще пассат как рабочая лошадка присутствует
    лет 10 у меня так вот шо я скажу. Поведение мегаша на дороге оченно гут правда может он иностранный:) а не турецко не наш:) а переставы на дороге у меня как то на девятине бывали из за задней балки , ну это тема долгая победа далась не сразу а вот симптомы похожие были А вот за корову на льду просто обидно :(
    вы стесняюсь спросить на чем ездили раньше и каков водительский стаж? У меня так промежду прочим с 83 года и категории все есть какие только бывают:bye:
     
  17. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    я присоединяюсь к последнему сообщению - что лето на йоко, что зимой на своей пирелли винтер - все нормально! никуда не таскает, едет ровно. видимо собака в другом порылась. а вот на предыдущей (битой в правый перед) девятке была склонность к уводу задницы вправо. да и вообще она как собака бегала немного боком ))
     
    АЛЕКСАНДРrgb нравится это.
  18. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    ну у меня девятина была не битая а вот задняя резина при покупке была лысевата:blush: немножко но машина ехала нормально а вот зимой пришла беда*PARDON* которую победил не сразу так как не так просто было диагностировать:(
     
  19. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну я не зря сказал, что тема скандальная, и если честно, мне ее обсуждать больше не хочется. Считайте это моим субъективным мнением. Или просто тем, что за 20 лет ежедневного нахождения за рулем, я так и не научился управлять автомобилем.
     
  20. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    . Или просто тем, что за 20 лет ежедневного нахождения за рулем, я так и не научился управлять автомобилем.[/QUOTE]
    ну шож и так иногда бывает:blush: а у меня сложилось по мегану совсем другое впечатление да и вообще когда пишите не забывайте добавить ИМХО:blush:
     
  21. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    ну шож и так иногда бывает:blush: а у меня сложилось по мегану совсем другое впечатление да и вообще когда пишите не забывайте добавить ИМХО:blush:[/QUOTE]

    Стоп, я не сказал, что я на нем попадал в аварии. И зимой я на нем на дальняк ездил. Я только сказал, что на зимней дороге, он не дает расслабится. А про АБС на Мегане, я лучше промолчу совсем.
     

Поделиться этой страницей