Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    У меня даже не подключен. Только показывает что работает - газ или бензин. А остаток по километражу.
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    он подключается програмно но не у всех моделей я говорю про тамону
     
  3. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    Всем привет! как то я писал, что поставил ГБО, да все отписаться времени не было, так за все время я ни как не могу настроить расход, в реальности по городу расходует 15 л на газу, а на бензине 11,по трассе 12 газ - бензин 6,9, что то большеватая разница. как быть, что делать? у Установщиков на графике показывает что бензина больше расходует чем газа. Вот ни я, ни они ума не приложим...............
    посоветуйте пожалуйста ну хоть что нибудь!
     
  4. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    А перепрошить мозги газовые не пробовали?
     
  5. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Вечером поехал на холодную, недолго грел. Проехав метров 100 обороты упали до 600, затем в 0, машина заглохла! Завожу еще раз, около 10с поработает и опять глохнет. С третьей попытки все-таки завелась и поехал. Пока доехал до дома еще 2 раза так останавливался, глохла на ходу. До этого были глюки с фишкой бензонасоса, но это сказывалось при заводке (не мог завестись). Влияет ли подобные глюки на работу ГБО, на электрику? Т.е. если проблема в контактах этой фишки, может подается какой-то сигнал сигнал и на электронику и затем сказывается и на воспламенении газа?
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ты не сказал...глох на бензине????
    то что глохнет к газу не имеет ни какого отношения...газ при глюках электроники ( мозгов газа) просто отключается и машина работает на бензе...скорее всего у тебя сохраняется проблема с подачей топлива...либо с датчиком распредвала или коленвала.

    к стати заметил, если перед тем как заглушить в морозы переключится на бенз и дать поработать минуту...утром заводиться без каких либо проблем..
     
  7. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Глох уже на газу...
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тогда пойдем как разведчики...
    Газовую смесь труднее поджечь...
    первый путь...он берет свои корни в священном писании Дзынь...и так НЕ ЧЕМ поджечь....тут мало проблем...датчик распредвала и свечи...при том именно в морозы дефекты разъемов проявляются...
    второй путь....он еще более древний и уходит корнями во времена правления императора Сунь Всем....проблема НЕЧЕМУ ГОРЕТЬ....и тут много всего...первая глюкнул датчик температуры газа....второе замерз редуктор. и порвалась диафрагма.(косвенно запах)....залипла одна и более форсунка...фиговый газ..(САМОЕ РАСПОСТРАНЕННОЕ)..опять же разъемы...(косвенно запах газа не сгоревшего)

    НО вот на бензине так же глохнет.????..если да то скорее всего датчики мотора...
    Ну и самое неприятное...слетела газовая карта(((( это на диагностику
     
  9. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Логика есть... Попробую переключить полностью на бензин и проверить работу. Если симптомы повторяться, значит газ и все что с ним связано исключаем. Тогда проблему будем искать в направлении ИСКРЫ - свечи, катушки, датчики. Правильно?

    Добавлено через 1 минуту
    И попутно: разве ДПРВ при газе не участвует?
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    по порядку.....газ требует мощной искры ...в разы более стабильной...и перед зимой замена свечей на двух электродные ...ну как бы расплата за экономичность....

    по факту...датчик участвует во всем...но импульс на форсунки газовые берется с проводов безиновых...так что если форсунки все стрекочут ПОЧТИ ХОРОШО...ибо если газ-форсфы залипли тока комп покажет...
    значит опять же первое это проверка бензиновой работы...если все ровно и устойчиво и тихо...а при переключении переходит обратно на бенз...то виноват редуктор или форсы...редуктор а замерз...или порвалась мембрана....но если при переключении машина ГЛОХНЕТ...это точно не газ виноват а бензин...и тут именно датчик коленвала, и подача топлива...первые подозреваемые..
     
  11. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Спасибо! Будем экспериментировать!
     
  12. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    это я попробую к газовикам подойти с этим вопросом, тут я вспомнил что предыдущий хозяин мозг двигателя прошивал(он мне так говорил), это может как то повлиять?

    Добавлено через 3 минуты
    да и на этих выходных ездил за город расход составил 13,5 литров газа на сотку км
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ДА....ибо газ расчитан на штатную настройку двигателя....и штатное управление форсунками
    это очень большой расход...такой расход на машинах с моторами 2,4 литра
     
  14. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    Понятно, буду думать как мозг привести в нормальное состояние....
    а интересно сколько стоит сея операция?
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    что за газ??? что за мозги????
    прошить то не трудно..я сам перешивал и обновлял Тамону
     
  16. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    газ пропан, а мозги я думаю автомобильные в обратное положение вернуть, или мозги (Диджитроник) ГБО можно подстроить под автомобильные
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    все зависит от того что шили в штатные мозги машины...
    главное, что бы не изменялся момент зажигания и колличественный состав смеси
     
  18. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да просто можно попробовать и туже прогу залить заново. Я так пробовал раз... помогло. Расход упал, где то на литр, а может и больше. Тоже крутили, крутили, а расход не падал... Сейчас у меня по месту колеблется где то до 12 литров ( за не переваливает). ну это трасса + город (больше). Иногда бывает около 10,5. Сейчас ради эксперимента стал около 90 км/ч кататься, вот и посмотрим )))
     
  19. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    Всем привет! короче ездил к своим установщикам, они еще убавили ГАЗ, первые ощущения что машина наоборот ехать лучше стала, резвее, по трассе проехал около 250 км расход показал 10 л на сотку, так вот я что думаю, что изначально машина может просто захлебывалась чтоль..... не понятно... по городу еще не пробывал засекать
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    да именно так....газ очень не любит переобагащенной смеси...ибо горит он медленнее...(ошибка дать больше типа резвее поедет) но не стоит пытаться гонять на газу.....особенно с полным салоном и багажником...сгорят клапана....это есть расплата за экономию
     

Поделиться этой страницей