Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. aleko2306

    aleko2306 Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Москва-Тамбовская губерния
    Имя пользователя:
    Алексей
    у меня такая же ситуёвина вчера произошла, только аккумулятор родной, ни разу не менялся. не суетись, пусть согреется мафынка, а пока что заряди аккум, у меня зарядки нет, придётся ждать тепла:beach:
     
  2. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Сейчас сходил, попробовал завести, теперь тоже склоняюсь на севший в нуль аккум: слышал попытку начать крутить стартера, но после опять эти тр-тр-тр с щелчками реле из приборки и ничего. Думаю нужно зарядку покупать, но опять же аккум снять помню там не так гладко было, ключи нужны соответсвующие.. подожду до среды
     
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    какие ключи соответствующие насмешил ))):crazy::wacko2: на 10 и 14(головка)))
     
  4. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Человеку, у которого в багажнике кроме саба и ключика на 10 пусто, это проблема) Нужно же эту головку на 14 куда-то насаживать)) Да и с кожухом на аккуме который возни помню много, мешается он при установке сильно. А набор инструментов у отца в другой части города, и у него с машинкой покруче проблемы, тоже не выезной.
    Зато у жены А3 1.2TSI завелась как ураган, но написала что заряд слабый и с прогревом у них проблема, можно пол города проехать и печка только только тёплым задует + коробка DSG чудит, от минус 20 не едет ничерта, как не дави пока не разогреется по-нормальному
     
  5. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    А у меня на 13...Спасибо туркам, 5 зиму родная батарейка. Заводится в любой( до-33) мороз..:)
     
  6. Рустэм

    Рустэм Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Башкирия
    Добрый день уважаемые. Вчера завел при -20, проехал около 3-х км. После остановки через 5 минут двигатель запустить не удалось. Стартер крутит, бензонасосос в работе. Меган 2005 года, крови попил море и денег тоже немало
     
  7. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Это очень смешно машина простояла почти неделю..... Сегодня завел с толкача и поехал к знакомому в сервис........ мля итог: МИНУСОВАЯ КЛЕМА НА АКБ!!! ОТ НЕГО ОТХОДЯТ ТРИ ПРОВОДА ДВА "ТОНКИХ" И ОДИН "ТОЛСТЫЙ", ВОТ НА ЭТОМ "ТОЛСТОМ" И БЫЛ "НЕ КОНТАКТ". РЕМОНТ ЗАНЯЛ три минуты.......)))) ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЛЮДИ))))
     
  8. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Смазок HHS много:
    http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/30/08/06/
    Какая смазка HHS поможет вытеснить конденсат в тросике, подсоединённом к автоматической коробке?
    Смазка HHS 2000 имеет термостойкость: -35...+180 °С, временно до +200 °С
     
  9. kolek73

    kolek73 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подмосковье
    Не заводится машина...

    3 дня назад, при температуре -26, с утра не завелась машина (Меган-2, 2007 г.) При нажатии кнопки появлялись щелчки, но стартер не крутил. На следующий день та же история повторилась. Пытались прикурить — безрезультатно. Те же щелчки (втягивающее?). С толкача не завелась…Появилась надпись breake fault. Сегодня на улице минус 2. При нажатии кнопки старта исчезли и щелчки… Надпись та же.
    Прошу подсказать в чём может состоять проблема? *PARDON*
    Снял аккумулятор. Сейчас повезу на зарядку. Хотя скорее всего дело не в нём .
    Первый раз такая ситуация - всегда заводилась при любой температуре с первого раза.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  10. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Были такогоже плана щелчки и стартер даже не пытался крутить. Отвёз другу на зарядку аккумулятор (у него дорогущая зарядка Bosch с режимом восстановления аккумуляторов), сегодня поставил заряженный аккум на авто, и о чудо, с пол оборота. Посмотрим как аккум себя ещё проявит со временем, ведь за три года я его ниразу не заряжал, езжу в основном по городу, там было порядка 20% заряда и он похоже просто замёрз
     
  11. kolek73

    kolek73 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подмосковье

    Заберу аккумулятор с зарядки - посмотрим. Если не в нём дело, то буду искать другие варианты проблем...
    Спасибо за Ваш ответ! Удачи на дорогах!
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    +1 Родной аккум умер летом на 7-м году жизни. Щас стоит Varta Silver Dynamic 74 A
     
  13. kolek73

    kolek73 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подмосковье
    Если надо будет везти машину в реновский сервис, то ближайший только ваш Ноев Ковчег, но там сооовсем не бюджетно :negative:
     
  14. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Кстати у меня три года такойже (на гольфе уже лет 5 наверно, щас батя с ним там ковыряется, но вроде в строю ещё), вот я и удивился что он без предупреждений резко почти в ноль сел


    Альтернатива: http://avtoexpert62.ru , но мнения по удовлетворённостью этим сервисом делятся примерно 50 на 50 (ребята ранее какраз в НК работали). Мне по подвеске приговорили всё кроме левой шаровой, в НК по знакомству сделали диагностику через несколько месяцев, и сказали только шаровую как раз поменять, после чего все стуки пропали
     
  15. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    А у него газоотводная трубка есть?
     
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    У него есть выход, куда как раз эта трубка вставляется. Вот описание. Что-то Экзист с ценой только попутал, я три года назад брал в автомагазине за 4т.р. с копейками, а там сейчас цена аж больше 10т.р. указана (с доставкой до Рязани, а это порядка 200 км. от столицы, у меня высвечивается 12 722,81р.)
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Да есть отверстие. Я его брал в Украине (именно там сдох родной летом, причем завелся перед этим как новый, а потом щелчки и все). Тоже в районе 4 тыщ.

    А вообще я в эти морозы выходил минут за 20 до выезда, включаю фары на 5-10 сек, выжимаю сцепление, завожу, потом иду домой.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  18. kolek73

    kolek73 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Подмосковье
    В Экзисте вообще цены не адекватные. По Мегану насчитали мне около 50 тысяч на рулевые тяги, наконечники, шаровые.
    В результате купил весь этот комплект за 3,5 тысяч рублей. (не оригинал, естесственно).
    Ищите в autodoc.ru (АВТОДОК), может есть их филиалы в ваших городах. Там на порядок все запчасти дешевле и со сроками доставки всё в порядке.
     
  19. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Они там всегда пишут оригинальные запчасти и по этому коду список неоригиналов предлагают. Я там всегда брал и 50 тыс никто не выставлял.
     
  20. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Спасибо. Описание читал и не увидел упоминание про газоотводную дырочку (правильно поправили).
     

Поделиться этой страницей