Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    АДМИНЫ ХЕЛП

    Одмины, создайте парню отдельную тему под вопросы....мы туда будем ему писать дабы не хламить темы....))))
     
  2. Саня519

    Саня519 Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Саня519
    :-D :dash1:
     
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Я согласен)))))*OK* зато все мои сообщения не будут в другие ветки перекидывать. А все-таки,я просто не уверен точно...про стойки? Газ,газ-мяс?

    Добавьте раздел в тех.руководство: раздел одного зануды :dance4:
     
  4. Viper

    Viper Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, г.Ростов-на-Дону
    И Монро Рефлекс и Каяба Эксел Джи это газ-мяс. Но каябы все равно жестче. Я бы поставил Монро вперед, Каябы-назад.
     
  5. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
  6. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    спасибо большое за ответ! а то меня все шугают уже)) вот смотрите - человек написал одну строчку и все!
     
  7. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    появилось какое то цоканье при раскачке и на кочках в районе опорника. Менял летом опорные опоры и стойки. Мож болты плхо затянуты. Что ещё там может цокать?
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    я блин читал и запутался: на передний просвет влияют аморты или пружины? а на заднюю ось? и кто может написать сравнение по длине амортов,штока - каяба 338712, монро е4751 и рено ....654? кто длиннее,кто короче?
    спасибо!!!
     
  9. vinik

    vinik Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    112
    на передний просвет стойки, на задний пружины, длинну мерил когда менял, а куда записал непомню.
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    имею ввиду,если допустим стояли "нужные" аморты и пружины,замена на новые аморты даст подъем? например,стоят каяба русская по модели авто,если я например оригинал куплю(что тоже самое в принципе) или монро е4751(от сценика плохие дороги) машина же не подымется? если бы у меня стояли евростойки,то да. а вот если пружины просели,замена на новые подымет авто?
     
  11. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    У меня изначально стояли стойки KYB 338712 "Excel-G"(оригинальный заводской номер не помню, но бились в экзист как KYB), я поменял на такие же, машина приподнялась примерно на 2-3 см, пружины я не стал менять. Возможно старые стойки были сильно просажены. Так что хз, возможно и поднимутся.
     
  12. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    а на каком пробеге поменял? моим стойкам около 20 тыщ,до этого были оригиналы для россии. а по технологии как все-таки? пружины наверна? аморты только раскачку контролируют,а пружины кузов держат.
     
  13. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Я менял на 155 тыщ. км., скорее всего предыдущий хозяин тоже меня, но хз когда. До меня стояли оригиналы с заводским номером. У старых стоек шток газом до конца не поднимало, максимум примерно до середины выхода и ооооочень медленно. Возможно (ИМХО) газовая подпорка в аммортизаторе ослабевает и машинка проседает. Тк пружины я не менял, а машинка заметно приподнялась.
     
  14. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    ок,спасибо за ответ!!! *OK*
     
  15. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    если не трудно,замерь,пожалуйста,высоту до арки с новыми пружинками?
     
  16. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    посмотри,пожалуйста,цвет меток на пружинах передних? пружины не менял за 4 года?
     
  17. iliych

    iliych Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Tкатеринбург
    Имя пользователя:
    iliych
    разные амортизаторы перед зад

    комрады
    стою перед дилемой
    стоит ли сэкономить и поставить на перед e4749 (сзади родные рено), или все же доплатить и поставить оригиналы? разница за пару выходит 1300р., и немного смущает в оригинале валкость. в неоригиналах смущает, что жесткость передней задней осей будут разные, соответственно может отразиться на управляемости

    машина с адаптированной подвеской 08 г.в.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
  18. vinik

    vinik Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    112
    Менял весной, правда ставил сакс от сценика, а не монро, так вот теперь точно знаю, что буду ставить оригинал в следующий раз и даже может уже этой весной.
     
  19. serofim 150

    serofim 150 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г.Солнечногорск
    Месяц назад поменял амортизаторы поставил оригинал перед (8200663654) и зад (8200869345). подвеска с пакетом плохих дорог под РФ.
    о не оригинальных даже не думал . стал свидетелем, в сервисе знакомому поставили амортизаторы Delphi DG 10070 и 10071 соответственно. машина упала на 2см. и стала на столько жесткой что амортизировали всю машину только покрышки авто. ))). после стандартной подвески на мегане не возможно стало ездить. через неделю поставил оригинал и вздохнул! Вот и сэкономил.
     
  20. iliych

    iliych Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Tкатеринбург
    Имя пользователя:
    iliych
    комрады, благодарствую за отзывы!:)
    в одном из местных магазов (специализируются в т.ч. на рено) по телефону назвали цену за оригинал 2200:shok: (который ...654). и сказали что производитель МОНРОЕ:shok::shok::shok:. завтра для интереса гляну что за зверь)
     

Поделиться этой страницей