Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. гость140580

    гость140580 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Mindwind," сделаю выложу фотки..." ок ,ждем... )))
     
  2. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Всем привет. В принципе светом доволен в сравнении с форд мондео 3 (вот там действительно как слепой котенок) в связи с этим тоже искал решение проблемы и прикупил вот такие лампы http://www.xenonshop.ru/koito-galogennyie-avtolampyi-koito-h7-whitebeam-iii-4200k-/ и вот http://www.headlights.ru/Galogennye-lampy-koito-whitebeam-4200k-p0755w-p-11814.html, уж очень их нахваливали на форуме, заказывал через экзист. Пока шли лампы (точно не помню около 20 рабочих дней) попал в дтп, в связи с этим продал "моню" а лампы остались лежат уже года полтора. Вот думаю и пигодятся за одно и проверим как светят. Мож кто юзал уже как они?что думаете?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
  3. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    да мощьность стандартная 55, пленка вроде для фар покупал. пока чистые все нормально а как загрязняются так все начинает пленка темнеть.
     
  4. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    1400 стоят,закажу как филипсы закончатся
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    уже полгода светят ! стоили 1,600 свет ярче обычных*OK*
     
  6. гость140580

    гость140580 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Ок! спасибо за ответ , будем думать...
     
  7. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    регулировка фар

    Megane II
    Суть - поменял фару правую (после столкновения работала, но болталась, все крепления сломались) Ее я купил Б/у. Без корректора. переставил. Но фара светит вниз и вправо, короче неправильно светит. Приехал сегодня в Сатурн. Посмотрели- сказали не коррегируется (хотя моторчик работает, вверх-вниз обе двигаются) Под замену. Есть сильное подозрение, что просто хотят развести на замену фары.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А вдруг поможет!
    [​IMG][​IMG]
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    регулировку фары в горизонтальной плоскости делайте осторожно без фанатизма....вывернется болт регулировочный без снятия бампера ввернуть обратно ...не просто геморой а хронический))))) у меня из за этого чуть ли не на замену всего и вся пытались офы Петровского развести
     
  10. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Вопрос не в том, "как делать" я думаю сервисмены знают как делать. Вопрос в том - возможна ли ситуация - "не поддается регулировке" в условиях сервиса
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друг мой....криворукие официалы ....и ЗНАЮТ как делать...вещи не совместимые....когда они не знают что в машине установлен автономный регистратор....позволяет потом и поржать ...и грамотно требовать возмещение убытков....

    Пред история......фары после замены светили не очень хорошо после официального прохождения ТО, и замечаний, решил официально их отрегулироватьт....два часа сидения в Петровском..получаю машину с объяснениями...мы старались но у вас все старое...машна с большим пробегом...!!!!!!!!!!( после установки новых фар)..типа как смогли, но в норму укладываетесь....выезжаю (днем) ..радуюсь типа все ок....и вот вечером начинаю офигевать.....левая вроде нормально а правая совсем беда.. хорошо есть гараж...сам снял бампер разметил стену гаража и что обнаружил....на правой фаре отражатель БОЛТАЕТСЯ.....посмотрел записи с регистратора....типа настраивают....потом со словами (не формативными) "вроде нормал."...отдают мне....а вы говорите они умеют

    по вопросу ДА ВОЗМОЖНА...ибо они не будут все разбирать и вкручивать обратно...легче поменять фару целиком...да и коректор вставлять геморойно
     
  12. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    Ребят, извиняюсь, что влез может не в тему и все коментарии не прочитал...*SORRY*
    Ближний лампочки и левая и правая менял, стоят Osram. Но свет тусклый, в полной темноте едешь - видно нормально, а если по трассе и встречка с ближним идт - не видно вообще. т. е. ориентируюсь по освещённости др автомобилей.
    Дело в лампах? (Мегаша выпуска октябрь 2005)
    Советуете ли фары поменять?

    Покатался на Coleos'е, где стоит ксенон - идеальнейшая видимость в любую погоду!!! Захотелось видеть так же:cool:
     
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Лампы поставили правильно?
    Приезжал Меган с симптомами "очень плохо светят фары", полезли под капот - обе лампы вставлены неверно, нить лампы не в фокусе оптики - с интенсивностью светового потока полный швах.
     
  14. GOLD_Ruslan

    GOLD_Ruslan Новичок

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Алматы
    Имя пользователя:
    Руслан
    Доброго времени суток господа! Я как и большинство людей в этой теме тоже не доволен ближним светом, хотя с завода установлен ксенон. Фары светят мягко говоря паршиво, при встречной хоть на обочину съезжай, всю дорогу спасают только ПТФ. Прочел тему и решил почистить линзу (хотя видимых загрязнений нет) ну и за одно поменять лампы ксенона. Вопрос заключается в том, какие лампы лучше, сколько они стоят, и по кельвинам 4300, 5000 или 6000, вообщем что посоветуете?
     
  15. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    о как :)
    даже у заводского ксенона свет не всех устраивает.

    а может дело во встречных, не задумывались? столько, простигосподи, мудачья ездит с наколхоженным светом, да зажигают все 4 (или больше) глаза, темно им, дебиллам.
    если ехать по свободной дороге, свет то в порядке.
     
  16. kara97

    kara97 Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    олег
    у 4300 самая большая освещенность
     
  17. GOLD_Ruslan

    GOLD_Ruslan Новичок

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Алматы
    Имя пользователя:
    Руслан
    Полностью согласен с вами, у нас в KZ любят в мерсы 230-е ксенон ставить в не преспособленные тому фары, а потом едет с дебильной рожей и думает почему это ему все фарят.]:->

    А если ехать по свободной дороге все равно мне кажется слабовато светят, даже при скорости 70 км/ч боишься припятствие какоенибудь встретить.

    Добавлено через 3 минуты
    kara97 Спасибо за совет!
     
  18. Крылов Михаил

    Крылов Михаил Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Дедовск Московская обл
    А если не линзовую фару поставить она как ближним светит? У меня линзы на ближний свет какие только лампы ставил свет не какой вот и думаю может нелинзовую поставить у кого она стоит кто скажет как она светит?:):):)
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Получше....но вот проблема в геометрии форм...на первой фазке не линзовка не подойдет на вторую...форма разная!
     
  20. кабаниха

    кабаниха Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Калуга
    нить лампы не в фокусе оптики - фигасе, вы ребята даете.
    Зачем такой геморой? Там все просто. Лампочку по-другому не поставить.
    У меня перегорела как-то - поменял в обеих фарах, поставил самые простые Osram по 90р. Светят отлично.
    Да не спорю есть такие умники, которым и с ксеноном темно. Еще бы люстру на крышу поставили как на внедорожниках из прожекторов:-D
     

Поделиться этой страницей