Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит электроника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 100kopeek, 7 мар 2010.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    если вся вырубилась посмотри массу
     
  2. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    На сколько я помню там идет два черных провода,один на блок предохранителей (что под капотом)другой куда то на кузов машины.Вот их я конечно еще не смотрел правда пытался дергать но эффекта не было.
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Как вариант-черный пред на АКБ прозвони.
     
  4. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    А где он там стоит?На плюсовой клеме стоят два красных один серый,я их пробовал замыкать ,но без результата.
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    [​IMG]
    Тестер в помощь!!!
     
  6. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Я их не позванивал ,но пробовал замыкать.Результата не было.Завтра уже с тестером буду пробовать искать причину.Спасибо что откликнулся.
     
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    После и массу проверь-провод по идее идет на движок и на левый ланжерон,WD-ки купи.
     
  8. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Всем спасибо за советы,я решил данную проблему.Все оказалось в предохранителе на 70 А ,который находится под блоком предохранителей их там 4 штуки на 70 50 40 и 70 ампер вот один и подгорел,но не перегорел,я его вытащил все прочистил подогнул все контакты и все вставил на место .Все на все ушло где то около 2,5-3часа,пиво не пью,но мозгами пошевелить пришлось,визуально этот пред.было не определить подгорел он или нет.Так что у кого такая проблема не опускайте руки ,нечего страшного в этом нет Всем удачи.
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Молодец. главное не опускать руки.*BRAVO*
     
  10. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Попал в яму и все погасло

    Сегодня ночью ехал в дождь и не увидел яму,оставленную после снятия лежачего полицейского. Естественно воткнулся,сначала погасла вся электроника,руль встал колом,но машина поехала дальше и через пару секунд все опять включилось. Только загорелся датчик ABS. После парочки перезапусков двигателя сбрасывается,но теперь переживаю че делать. Раздолбал датчик ABS где то на подвеске или просто съездить на компе проверить ошибку компа? Вся ходовая цела,ничто не гремит,не стучит,диски ровные,баланс в норме.
     
  11. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Такая же фигня тока ямы не помню. Горит (АБС). Может глюкануло чо? Акум може-т отклбчить на 5 минут?
     
  12. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Смотрите контакты на АКБ .
     
  13. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    А поподробнее плиз. Как связаны контакты на акб и абс?
     
  14. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    чё вы за этот абс прицепились у вас вся электроника отрубилась, а ошибка абс следствие этого. А отрубилась потому что скорее всего контакты на акб окислены(белый налёт, в основном на +) вот при вибрации и произошла хрень.
     
  15. skrd

    skrd Только зашел

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вопрос

    Доброго дня! Проблема и у меня. Стал на горячую с начала со второго раза потом с пятого, а потом и с "25" заводиться. Фишка в том, что при нажатии на "старт", ничего кроме загорания соответствующих индикаторов, света, музыки не происходит, двигатель не крутит и только после "25" раза вдруг запускается. Надо сказать что после ночи стоянки (ну или длительной) заводится нормально, а стоит проехать 200 м и заглушить начинаются глюки.... Вот мастера посоветовали клевмы на АКБ поджать, попробую. Но может кто сталкивался с таким и как лечили? Спасибо
     
  16. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    У меня такая же хрень.

    Акум болтается и коротит об капот
     
  17. Get

    Get Только зашел

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Просто раскрутился силовой провод,который идет на предохранители под капотом, снимаешь крышку предохранителей(справа от акб) и головкой на 13 затягиваешь болт( внизу),ставишь крышку и катаешься( в душе благодаря меня)).По поводу абс, после большой и еще большего невезенья мог вылететь датчик скорости из гнезда.Снимаем колесо болтающий провод вставляем в гнездо( с тыльной стороны тормозного диска).Но скорее всего причина в силовом проводе.Инфа 100%. Для доп инфы,критики и всего остального http://vk.com/id177851267
     
  18. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    у меня один в один такие же симптомы.
    ты писал что решил проблему зачисткой клемм итд

    попробую сегодня тож так сделать
     
  19. Алекс-Т

    Алекс-Т Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя пользователя:
    Алексей
    Проблема

    В один прекрасный день перестала заводиться. Вставляю карту, нажимаю кнопку - раздается щелчок в районе стартера и тишина... Первым делом подумал, что стартер сдох. Но со второго раза машина завелась. Далее эта проблема только учащалась (заводилась со 2, с 5, с 10 раза, а потом вообще не смог завезти). Значит дело в электронике - нет нужного тока на стартере. Оттащил в теплый гараж (так машина стоит на улице), завел с зарядно-пускового устройства, выставив напряжение 15В. От аккума с 12,6В не заводится, но тут же заводится с 15В. При этом стекла опускаются/поднимаются рывками. Налицо падение напряжения, где-то утечка тока. Отвез машину к официалам, у них она заводилась как положено, поэтому диагностика ничего не показала. Сделали профилактику стартера, почистили его (грязь была на щетках и якоре), проверили клеммы. Второй день после сервиса: машина стала заводиться вроде теперь всегда и, причем, с полпинка!!! Однако, при утренней поездке на работу, в повороте три раза подряд тухла и включалась вся электроника с периодичностью 0,5-1 секунды. Так было только в одном повороте, дальше нормально все. Значит по-прежнему где-то нет контакта...

    Может масса на кузов где не контачит? Есть схема с подключением на кузов точек массы, но там не сильно подробно. Реально ли залезть самому посмотреть эти точки массы, без подъемника?

    Может быть это из-за, видимо, рваного шлейфа подушки безопасности? Может он замыкает? Иногда слышится хруст в руле, и зажигается беременный человечек.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
  20. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    комплексная проблема

    Проблема такая. Включаешь обдув больше чем на 2,5 лепестка - печка и магнитола вырубаются, загорается ошибка "проверьте сцепление", жмешь на педаль тормоза - все пропадает.
    Иногда на оборот, при торможении (особенно длительном, я резко не торможу).
    До этого была ошибка (breiking fault) долил тормознуху -> умер выжимной (он уже посвистывал и иногда клинил) заменил сцепление, выжимной и главный (тоже прохудился и тек). То есть ошибка с тормозами сменилась на ошибку со сцеплением (тормознуха не уходит).
    Летом иногда вырубалась магнитола при прохождении поперечной трещены.
    Сейчас 2 недели отпуска будет, хочу решить проблему. начну с зачистки контактов на АКБ. жду советов.
     

Поделиться этой страницей