Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Может маслом с заднего сальника двигателя его заливает, а может банальный износ диска, но теперь тока замена поможет *PARDON*
     
  2. luntik

    luntik Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя пользователя:
    luntik
    задник сальник коленвала тоже меняли заодно. Само сцепление и выжимной вроде бы тоже было в порядке. Может что то не так собрали:wacko2:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
  3. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Теоретически там тока диск можно вверх ногами поставить, но тогда скорее бы сцепы совсем небыло бы.Думаю без вскрытия не определить*PARDON* Удачи;)
     
  4. luntik

    luntik Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя пользователя:
    luntik
    спасибо за пожелания. Пока буду ездить так. Буксует при резком увеличении нагрузки. При спокойной езде вроде бы не тревожит. Единственное расход топлива не на много увеличился и после длительной поездки в салоне ощущается запах неизвестной природы*PARDON*
     
  5. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Накладки диска горят вот и воняет, такая езда может привести к замене маховика двигателя*PARDON*
     
  6. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    +1 Надо к мастерам возвращаться и смотреть что неправильно собрали
    Было такое на двух машинах, на уазике шток вверх ногами поставили буксовало - нельзя было отрегулировать. На таврии подшипник на 180 гр перевернули вообще пракрически не ехала
    В обоих случаях получается сцепление как бы выжато, но не до конца
     
  7. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Давно уже что-то бренчало на нейтралке как заведу машину, как консервная банка снизу машины в районе движка, был уверен, что защита где-то бренчит, пробовали раньше подгинать не помогло. Сейчас один мастер заметил, что это оказывается сцепление или коробка, т.к. он выжимает педаль сцепления и все становится тихо. Получается или в коробке что-то (подшипник или шестеренка) или бренчат на диске пружины, сцепление у меня не очень, дергается и берет вверху и новое давно уже лежит на полке и ждет своего часа, просто не хочется два раза коробку снимать, что вероятнее всего может быть?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
  8. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    выжимной подшипник скорее всего
     
  9. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Новое сцепление приобретено, видно за компанию надо сальник еще поменять между коробкой и движком, а что еще необходимо? И как этот сальник называется?
     
  10. marcelus

    marcelus Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    Marcel
    salinik kolenvala
     
  11. roman3

    roman3 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Молдова
    у меня таже баида, на ХХ в нентралке да и на ходу по первоий передачи слышен звук когбуто прыжины, а прогреется все звук исчезало, я уже болише года как катаюси,
    на ХХ дою чють обороты все звук исчезает, опять 800 обр/мин опять дрынкает, у меня пружинки от диска сцепление виноваты.
     
  12. Serhio montera

    Serhio montera Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Кропоткин,краснодарский край
    Имя пользователя:
    Serhio montera
    Как говорися вскртие покажет.
     
  13. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    моей 4.5 года и 90тык, сей баг начал посещать при отрицательных температурах когда машине было 1.5 года и тысяч 30 пробега, тоесь 3 года назад. На форуме кстати упоминался вариант что подзвякивают пружины на диске, дескать когда прогреваются немного расширяются и перестают, а на морозе слегка сжимаются. не знаю, может и нормальная версия. Уже давно перестал даже внимание обращать.
    Вот появилась новая фигня - свист при выжатом сцеплении на холодную. Сначала думал что ремень привода навесного оборудования свистит - ну очень похоже. потом обратил внимание что свист появляется только когда ногу на сцепление ложишь, только при переключениях передач. По видимому вижимному скоро прийдет пушной зверек?
     
  14. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    Вот появилась новая фигня - свист при выжатом сцеплении на холодную. Сначала думал что ремень привода навесного оборудования свистит - ну очень похоже. потом обратил внимание что свист появляется только когда ногу на сцепление ложишь, только при переключениях передач. По видимому вижимному скоро прийдет пушной зверек?[/QUOTE]

    такаяже фигня! на холодную при выжиме пищит выжимной!пробег85тык-рановато:shok:
    до этого был safrane2 97г 2.5литра-ОГОНЬ:-D .запищал как сровнялось 300 000,:cool:и сцепа была родная.
    сейчас СОПЛИВЫЕ авто делают на отеб...сь*PARDON*не то что раньше.!!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2013
  15. Sun.megane

    Sun.megane Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Александр
    Здравствуйте товарищи! На моем мегане стали плохо включаться передачи. Последнее время ездию и очень плохо втыкается третья передача (чуть ли не с 2-3 раза), а так же остальные стали плохо переключаться (это1,2,4). Пятая вроде переключает но с каким то малым хрустом. Когда начинаешь переключать, допустим, 3, то она застревает (как будто что то не дает ей переключиться), выжимаю сцепление и тока со 2-3 раза получается. Не езда получается, а мучение какое то. Ездил к официалам....ничего конкретного не сказали. Что мне делать???
     
  16. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    ну если показывал официалам - те ничего не сказали, а тут коллективный разум по интернету диагноз поставит точно?
     
  17. kara97

    kara97 Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    олег
    Без фотки-тяжело!был один,но его забанили.
     
  18. Sun.megane

    Sun.megane Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Александр
    Может быть у кого случалось такое...пишут же....вот хочу узнать причину неполадки
     
  19. kara97

    kara97 Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    олег
    Двойной выжим с перегазовкой не помогают? У меня на площадку где рычаги на коробке попал кусок пластикового хомута и не было задней.
     
  20. Sun.megane

    Sun.megane Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Александр
    не помогают
     

Поделиться этой страницей