Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    лан, спрошу иначе. Может ли быть такое, что в коробке такая смазка. Где то на форуме читал, что, якобы, разобрали, а там все густое с осадком.
     
  2. Sun.megane

    Sun.megane Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Александр
    Здравствуйте товарищи! На моем мегане стали плохо включаться передачи. Последнее время ездию и очень плохо втыкается третья передача (чуть ли не с 2-3 раза), а так же остальные стали плохо переключаться (это1,2,4). Пятая вроде переключает но с каким то малым хрустом. Когда начинаешь переключать, допустим, 3, то она застревает (как будто что то не дает ей переключиться), выжимаю сцепление и тока со 2-3 раза получается. Не езда получается, а мучение какое то. Ездил к официалам....ничего конкретного не сказали. Что мне делать??? может масло в коробке поменять
     
  3. Sun.megane

    Sun.megane Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня такая же проблема....в чем причина у вас была? скажите пожалуйста?
     
  4. I-S

    I-S Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Белгород
    Последнее время немного напрягает дребезжание рычага кпп. Меган 2 1.6 МКПП, пробег 110000. Звук появляется только на 4 передаче и только под нагрузкой, при движении накатом тишина. Вибрация практически не ощущается, однако если просто взяться рукой за рычаг звук пропадает. Никаких вмешательств в коробку ранее не было, передачи включаются легко. В чем может быть причина этого дребезжания?
     
  5. sander

    sander Только зашел

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ,hzycr
    выскакивает 5я передача

    Помогите. При езде выскакивает 5я, при чем если сбросить скорость и включать 3,4,5 тогда держит. Но потом всё начинается заново. Если смотреть на рычаг при сбрасывании скорости, то видно как он дергается всё больше и больше. Масло на уровне, менялось меньше года назад. Грешу на тросы или опоры. А там хз. Помогите с данным вопросом
     
  6. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    замени нижнюю опору двигателя
     
  7. sander

    sander Только зашел

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ,hzycr
    это в смысле рыбку( которая к подрамнику крепится)?
     
  8. motion1337

    motion1337 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Великий Новгород
    Всем привет!
    Недавно купил меган, 2006 г.в, 1.6 МКПП.
    На холодную все отлично. А когда езжу больше часа, при разгоне на 1 и 2 передаче становится слышно какое-то жужжание, как при езде задним ходом.
    Это нормально?
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Добрый вечер! Кто нибудь ремонтировал 5 МКП сам? Рено меган 2, 2006 год, пробег 110000, коробка JH3 143 R 103108. Проблема следующая: На холодную завожу утром, с левой стороны звук щелкающий, как буд то в каком то подшипнике шарики друг друга догоняют, на первой слегка подгуживает! Так уже давно, тем летом менял корзину с диском (от сценика) и выжимной (новый доработанный) - это точно не он! Официалы далеко (денег по их ценам нет), да и делаю все сам! Стоит уже начинать готовиться к ремонту коробки или пока не переживать!
     
  10. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Посмотрите на состояние масла в коробке, если темное значит что то не так, надо снимать, да и за одно уровень проверите.
     
  11. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    у меня на холодную постукивала. при прогреве стуки прекращались, оказалась штоки (если правильно название нашел) бренчали в посадочных местах. официалы делать не захотели . кончилось тем что купил бу коробку . теперь опять мучаюсь заедает при включении 2-ая передача.
     
  12. Семен83

    Семен83 Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Сочи
    Добрый день, кто-нибудь заливал в МКПП присадку SMT2? Пробег у машины 150 т.к., решил сменить масло, рекомендуют залить эту присадку. Плюс не всегда хорошо втыкается 3-я передача.
     
  13. samuel

    samuel Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Присадка не повредит, попробуй
     
  14. Makmerfy

    Makmerfy Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Роман
    Доброй ночи,Форумчане!
    Недавно приобрел Мегашу,все было тип топ,пока не попросил друга отогнать машину на химчистку,потому что сам не смогу уезжаю в командировку.
    Помогал ему выезжать,так при переключении передач,отчетливо слышен металлический лязг. Внутри салона его не слышно. Что это может быть и поможет ли переборка коробки или замена масла? Пробег 125000. Спасибо!
     
  15. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Шум из МКПП

    Проблема моя видимо не нова для сидящих здесь :-D
    Шум из коробки на всех скоростях стал уж совсем назойливым и дабы не ждать клина у коробочки, решил снять и разобрать её дабы устранить причину.
    Расскажу предысторию, может кому пригодится:
    Меган 2 2008 года января, куплен год назад с пробегом 117 000. пробег был скручен до 71 000, но перекуп сказал правду ч/з пол года)))) совесть видимо заела))
    Шум из коробки появился несколько месяцев назад, поначалу был небольшим, но с течением времени стал усиливаться.
    Заменил промежуточный подшипник - не помогло.
    Вывесил оба колеса поочередно - звук есть в обоих случаях. Звук этакий шаркающе-булькающий_))) по другому не охарактеризовать))
    Масло в принципе не черное, жидкое, стружки нет.
    На холостом ходу накатом и при выжатом сцеплении на скорости звук пропадает, на месте стоя звука тоже нет.
    По всем признакам выходит, что это возможно подшипник вторичного вала.
    Вчера после работы начал снимать коробку. Дело это весьма муторное, но платить 10 косарей желания нет совсем, поэтому буду делать сам, благо мануалов от рукастых ребят вполне достаточно.
    По результатам отпишусь.
     
  16. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    По моему всё как у меня, хотя до конца не уверен. Буду с нетерпением ждать Ваших результатов.)
     
  17. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Не вопрос, отпишусь. Недельку по паре часиков гараже поторчу и справлюсь думаю.

    ПЫСЫ: бензину сэкономлюууууу.....:-D
     
  18. Dario

    Dario Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Dario
    Доброй ночи. Заклинила коробка на мегане2. Пробег 137 тыс. До этого около 1000 км назад появился гул и стала тяжело включаться 2 и 3 передачи. Еле дотащил до стоянки. Колеса заклинило. Что теперь делать.............. Скорее всего коробку в сборе покупать нужно или вскрывать и выявлять причину. Кто продает коробку механика отпишитесь
     
  19. Рустам1981

    Рустам1981 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Нефтекамск
    Имя пользователя:
    Рустам1981
    Намедни разобрал коробочку: вердикт подтвердился, подшипник вторичного вала приказал долго жить (люфтил достаточно сильно и при небольшом нажатии отверточкой вообще развалился...).

    Теперь два вопроса к гуру форума по коробочкам:
    1) дайте плиз код по экзисту на подшипник, сам не могу найти чего-то:)
    2) при разборке выпало 4 цилиндрика небольших стальных (3 одного размера и 1 чуть поменьше) - они откуда вообще? :-D
    ПЫСЫ: назад интересно соберу ваще???:shok:
     
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    вот такая же хрень. не могу только понять почему когда машина на штампах звук слышен очень отчетливо и четко, переобуваюсь на литье - еле-еле слышен, чуть ли не прислушиваться надо.
     

Поделиться этой страницей