Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Новогодний трабл с Музыкой!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Albert, 2 дек 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нереально.

    п.с. Я тоже раньше смотрел поле чудес по пятницам))
     
  2. vdv

    vdv Только зашел

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тольятти
    По моему все штатные магнинолы одинаковы в морозы.
     
  3. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Три года ездил без проблем со штатной магнитолой и тут пару недель назад завелся а магнитола не работает*NO* . Доехал до работы в тишине, потом почитал форум и ФАК в обед пошел к машине и снял предохранитель на музыку 15А, ничего не изменилось, отключил минусовую клемму с аккома и магнитола ожила. Вчера таже ситуация, но очень напрязает меня лазить под капот и отсоединять аком при -15 на улице]:->
    Решение: В салоне авто есть предохранитель на 20А, называется COUPE CONSO, Назначение: Предохранитель отключения потребителей электроэнергии щитка приборов, аудиосистемы и т.д. Четвертый снизу.
    Достаточно вытащить его на пару секунд и вставить обратно и музыка работает*YAHOO* Операция занимает ну сек.20-30, это гораздо быстрее чем снимать клемму с аккомулятора.
    Гостода модераторы, возможно эту инфу стоит занести в ФАК? Дабы обладатели штатных магнитол не лазели с ключами под капот в морозы*ROFL*
     
  4. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    дык баян порватый [​IMG] не раз уже это писалось (видимо в других темах про музыку (а их много))
     
  5. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Тем наверно и много, все не прочитал.
    Вот только ФАК один и в нем написанно только про снятие клеммы с аккомулятора*PARDON*
     
  6. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    При отключении при -9 вынимал и втыкал предохранитель верхний левый. А потом перестал выключать магнитолу совсем. При -27 включилась сместе с заводкой авто. Включалась в аналогичной ситуации и при -22 и при -25. Выключается, как и обычно, при открытии двери.
     
  7. DiMa199rus

    DiMa199rus Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва СВАО
    Всем привет! Скажите, а когда магнитола не работает предохранитель, вы переставляете на заведенной машине или глушите... Я тыркаю на заведенной.
     
  8. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Я сначала глушу, а потом передергиваю предохранитель.
    На мегане электрика мудреная, банально подстраховываюсь.
    З.Ы. Траблы с музыкой возникли после неправильного прикуривания, хотя мож просто совпадение.
     
  9. sergeypu

    sergeypu Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    SPb
    такая же хрень.
    не включается магнитола.
    вечером попробую передёрнуть предохранитель.

    А где этот щиток в предохранителями в салоне расположен?

    А как избавится от этой проблемы и из за чего она возникает?
     
  10. Михалыч 22

    Михалыч 22 Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Мирный
    У меня та же беда с магнитолой. Постоянный перезапуск и ввод кода уже надоели. Кто-нибудь знает как кардинально (без фанатизма и очень "умных" советов) это лечится. Диллеры только по ушам ездят и от всего открещиваются.
     
  11. Начкар39

    Начкар39 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Вологодская область п. Шексна
    Всем привет, у меня после морозов магнитола перестала код признавать
    клемма не помогла, предохранитель не пробовал.
    Что вы еще можете посоветовать.
     
  12. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Вот и у меня трабл с магнитоллой на морозе. Кто нибуть знает как решить?
     
  13. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    Привет всем "Мегановодам"! Вот и пришли морозы до -15 в Барнаул. Магнитолла естественно не включилась ((( Никто не научился кардинально решать эту проблему (кроме замены) и скидывания клемм, предохранителя? А то только AUX вывел, так обидно теперь *SORRY*. Может перед выключением зажигания вырубать ее или наоборот оставлять включенной?
     
  14. Андрей Павлов

    Андрей Павлов Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    Андрей2404
    к меня в холода по утрам часто просила ввести код, а на днях вообще приказала долго жить, снятая клемма аккумулятора решила проблему, посмотрим что будет завтра))
     
  15. kustovos

    kustovos Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    томск
    Такая же история, пишет ERROR COD, пробовал предохранитель, снимал магнитолу - эффекта ноль, плюс с каждым разом время ожидания повторного ввода увеличивается, прошлой зимой пару раз глючила, но обошлось снятием клеммы и введением кода, теперь третий день наслаждаюсь тишиной.
     
  16. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Все решается заменой двух емкостей. Мне в сервисе говорил человечек. Но каких сказать отказался. Грит привози - сделаем.
     
  17. wlkw

    wlkw Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    Владимир
    И у меня с приемником такая же фигня была. Мне его заменили в Петровском автоцентре бесплатно (моей машине 7 лет, кстати, и с гарантии я уже давно ушел). Оказывается у них была отзывная компания по приемникам, там заложен какой-то производственный (конструктивный) косяк.
    Я созвонился, послал им свой ВИН, сказали, что я под акцию попадаю, приезжайте.
    Правда, по приезду в ПАЦ оказалось, что не все так просто. Эта акция относится к машинам любого года, но при условии, что она проходит сервисное обслуживание у официалов, а не как я, в гаражах.
    Тем не менее, что-то они там порешели, и сказали, что мне поменяют все же, типа жест доброй воли... Я, правда, подозреваю, что им просто некуда девать приемники, эавто с этой моделью уже не выпускаются, как и сама машина, и никому нах... не нужны, кроме как мне.
    Но все равно спасибо, могли бы и этого не делать.
     

Поделиться этой страницей