Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Закон о курении 2012 - принят

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 27 янв 2013.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Тож надо книгу.
    Это пока не пробовал
     
  2. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    *OK**OK**OK**OK**OK**OK**OK*
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :shok: Вот вам и алан кар:-D
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Государственная дума России во вторник, 12 февраля, приняла антитабачный закон в третьем, заключительном чтении. Информация об этом опубликована на сайте Думы. Закон полностью запрещает россиянам курение в общественных местах — в частности, в госучреждениях, ресторанах и на стадионах.

    В нижней палате парламента за законопроект проголосовал 441 депутат, а против — всего один парламентарий. В верхней палате закон уже включили в повестку заседания на 20 февраля. В интервью агентству РИА Новости вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова выразила уверенность, что запрет на курение поддержат все сенаторы.

    Закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает полный запрет курения в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, торговли, в помещениях органов государственной власти, органов по делам молодежи. Россияне не смогут курить на рабочих местах, в аэропортах и на вокзалах, в общественном транспорте, в лифтах и на лестничных клетках, на детских площадках, автобусных остановках и в некоторых других местах.

    Таким образом, «курилки» сохранятся только в производственных учреждениях и офисах. Штрафы за курение в общественных местах еще предстоит прописать в КоАП. По одной из версий, за это правонарушение россиянам придется платить по три тысячи рублей.

    Проект антитабачного закона внесло на рассмотрение в Думу правительство. Он вступает в силу 1 июня 2013 года, но часть запретов отложены еще на год. В частности, запрет на курение в гостиницах, общепите, поездах дальнего следования и на пригородных перронах будет действовать только с июня 2014 года. Кроме того, в 2014 году вступят в силу новые ограничения на торговлю табачными изделиями и полный запрет на их рекламу, в том числе в художественных произведениях.

    http://lenta.ru
     
  6. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Я чёт не представляю как это будет выглядеть...*PARDON*
     
  7. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    :-Dвсем курить кальян
     
  8. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    :bad::bad::bad:
     
  9. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    +1
    Я курильщик со стажем, сам понимаю что надо бросить...
    Ладно кафе и т.д.
    Но я не понимаю как курильщик (предположим я) будет находится в поезде нижний-адлер 35 часов без покурить, я на полпути уже для окружающих опасен буду :dash1:
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В поезд и т.п. - электронную сигарету, продержитесь.
    А про рестики зачет, я какбы даже за.
    Меньше курить будем.

    Сань, вспомни домину на выходные, прикинь если бы внутри курили))
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Кир, электронная вообще не выход*PARDON*. Я как то закурил электронную в машине при некурящих ради эксперимента, они мне сразу сказали "кури обычные а лучше вообще не кури":-D
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да знаю, я как-то с ней пытался бросить) Не срослось)
    Так нужно бросать.. только как я пока не знаю)
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    я тоже не знаю, пойду покурю, подумаю:-D
     
  14. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ОКУЕТЬ! я не курю почти 2 недели! и не собираюсь!!! мне нравится жить без сигареты.... это просто рекорд для меня! курил 2 пачки в день 5 лет, общий стаж прим. 15 лет

    Аллен Карр ты СВЯТОЙ! тебе надо памятник поставить!!! всем на работе рекомендую эту книгу...
    начал чувствовать как противно воняет сигарета,
    и в целом обоняние стало чувствительнее...
    стал нормально чувствовать соль...
    секас - о да...)
    и самое главное... я теперь НЕ ТОРОПЛЮ ВРЕМЯ находясь где то, где нельзя курить... а наслаждаюсь тем, где я нахожусь!!!
     
  15. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Электронную как и кальян:bad: Я лучше перетерплю нафиг*PARDON*
    Меньше курить не будут, не в той стране живем*PARDON*
    Насчет домины согласен, а вот насчет кабака нет*PARDON*

    Если честно бесит смотреть на очередную бредятину больных голов запудренную под заботу о здоровье нации,,, делом бы хоть чуток занялись...
     
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Взял и бросил*PARDON* тут только стимул надо и сила воли а потом начинаеш понимать что курение это фигня :cool:я сейчас могу сигарету выкурить если только сильно на нервах а так она мне и даром не надь:-D
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да знаю я все..) бросал на 1.5 года, на несколько месяцев.. ))
    Ща вот опять собираюсь:-D
     
  18. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Вот честно, я б был за этот закон если б он был нормальным, а не "рубкой с плеча", ведь можно ж всё сделать цивилизованно, подумать хоть чуток что ли..... Не, у нас так не принято, мы отрезаем одним махом, верней одним росчерком пера решаем, что страна теперь не курит:-D:-D:-D Песец, я так и вспоминаю в недавнем прошлом прошедший эксперимент под названием "бросаем пить":-D
     
  19. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Очередной закон который не будет работать, Я сам никогда не курил, в родне никто не курит, не люблю курильщиков, терпеть не могу когда курят в моем подъезде, но считаю, что так нельзя бороться с курением, нужно пропаганду вести, чтоб молодежь понимала - что курить не круто, а отстойно.
     
  20. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    Курю 7 лет. Без всяких книг чувствую, как де***ово пахнет сигарета, какой привкус после нее во рту. От первой сигареты утром поташнивает. Постоянно сплевываю слюну во время курения, потому что чувствую вкус слюны при курении и не хочу глотать это в желудок.
    Почему я курю?
    Потому что:
    а) на работе днем это успокаивает, ровно так же как если в рот положить чупачупс
    б) утром дурацкая привычка на автомате класть сигарету в рот, плеваться и думать "завтра сигареты утром курить не буду"

    Курю только в дни, когда работаю и по праздникам. Дома не курю, в выходные не курю.
    Раньше мне казалось, это дает какой-то статус. Теперь умом повзрослел. Пытаюсь уйти от этой привычки. Не ставлю невозможных задач.
    Курить можно бросить или мгновенно (что черевато), или постепенно. Думаю, к июню брошу.
    Летом бросать легче, особенно.когда жарко. Надо только себя к этому подготовить. И может быть что-то в повседневности поменять - если выходя из подъезда рука тянется с сигаретой ко рту, значит завтра из подъезда надо не выходить, а выбегать:-D смысл такой - поменять привычное на новое (по возможности)

    К стати: Я лучше выкурю сигарету, чем сделаю пару затяжек кальяна:) он же вреднее.
    Как-то так :)
     

Поделиться этой страницей