Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мойка двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 27 фев 2008.

  1. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Зубы можно тоже не чистить а то вдруг выпадут :)))

    Чистота должна быть как "внутренняя" так и "наружная" :-D ИМХО конечно!!!! Сам мыл на втором ТО ( Мыл в RTDS servise что на МКАДе), стоит сие 300 или 400 рублей. Красота да и только!!! если не заведется то все равно "уже" в сервисе:-D . Если серьезно то Я мыл двигатели на всех своих машинах (были разные и немцы и японцы и наши) ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
     
  2. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Раньше мыл движок только один раз, на 12ке. Потом минут 30 стоял с заведенным движком и открытым капотом - "сушил"!
    Думаю, что если уж и рисковать, то только на сервисе...
     
  3. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    А я вот прошлым летом мыл движок у VW Transporter'a 97 года, 2 часа он у меня пердел возле мойки и не хотел заводиться, видели бы вы глаза испуганного автомойщика, когда я шутя сказал, что он попал на бабки, чё он только не делал, даже пытался завести её с толкача, тягая один такую машину. Хорошо, что было лето, а то всё инеем покрылось бы))) !!! Короче х.з., стрёмная это вещь.
     
  4. Mike

    Mike Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Добрянка, Пермский край
    Мыл я как-то девятку свою старую (инжекторная была) - так потом на честном слове, да на одном крыле еле до сервиса дотянул.
    ИМХО: лотерея это.
     
  5. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    А никто не задумывался почему он так сильно пачкается и как с этим бороться .
     
  6. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    +100 хотя на всех мойках теперь - администрация не несет ответственность!
     
  7. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Стоит проехать по грязной луже и никакая защита картера стальными листами от брызг не спасает, а еще пыль, летящая с дороги засасывается в моторный отсек.
     
  8. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    но мыть надо. машинка должна быть чистой везде
     
  9. D-i-m-o-N

    D-i-m-o-N Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г.Егорьевск Моск. обл.
    Я мыл двигатель и неоднократно и на крайслере мыл и на Ford Expedition мыл и ещё на многих тачках , на смарте помню мыл, снимаю клему с АКБ все обесточено, берём средство для мытья двига, двиг должен быть горячим и наносим только на места где есть серьезные загрязнения такие как масло грязь, затем ждёмс минуток 5-10 и смываем КАРХЕРОМ, но стараемся не попадать на провода и др. прихотливые вещи, т.е. не напрявляем струю прямо на открытие элементы, коробку с предохранителями важе не трогать, протереть влажной тряпкой и все... затем оставляем открытым двиган минут на 20-30 желательно на солнце, затем клемму на АКБ накинул, перекрестился, помолился, поцеловал двиг и хлоп ключиком и завеласяяя....*ROFL* :-D
     
  10. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    после фразы "двигатель должен быть горяим", я как выпускник Автодорожного Института по специальности "инженер механик" спрятался под стол...
     
  11. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Лучше бы выпускник Автодорожного Института по специальности "инженер механик" ответил на вопрос "мыть или не мыть?"а если мыть то как и чем.
    Дружище кто если не ты..............*DONT_KNOW*
     
  12. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    на этот ответ нет четко ответа, я сторонник не мыть. вы забыли, что у вас там номер двигателя, который итак у рено нанесен через задний проход. кислота его убъет быстрее. лично я сторонник протирать внешние элементы и не лезть в катушки и т.п.
     
  13. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    мне дед всегда говорил - "не трогай технику без надобности" ....не разбирай, не мой, и т.д.
    У него мотоцикл на ходу ИЖ юпитер 2 как новенький и краска родная :-D
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    +1
     
  15. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Я тож только протираю, снимаю пластиковую накладку на движок и с :-X трепетом и терпением в ручную мою, хотя керхер под рукой:-X Мона но ненуна а если очень хотца то рекомендовал узлы влагобоязные как предохронительны блок, генератор и т.д заматывать полителеном и по меньше воды
     
  16. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И ты прав на все 100%. если влага попадёт в электрическое оборудование, а особенно генератор, как их не суши, всё равно может остааться внутри водичка и тогда компец...*BRAVO*

    В мойках висят баннеры, что администрация мойки не несёт ответственность за работу авто после мойки двигателя*NO* ...

    *PARDON* А так каждый думает в меру своей "умности"...*PARDON*
     
  17. D-i-m-o-N

    D-i-m-o-N Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г.Егорьевск Моск. обл.
    никто не даст ответа мыть или не мыть, дело каждого я например мою и не парюсь, все отлично и отмывается и потом открываешь капот с радостью, все чистенько красиво! просто аккуратнее надо быть))
     
  18. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    мой меган после 1 года простоя совсем протух....краска выгорела полировать надо...ну а про двигло я уж молчу там мыть надо 100%....мыть буду естественно у своего дилера.... сам не рескну мыть....как говарится если руки не как у всех луше не лезь....:)
     
  19. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    А чего с двиглом-то стало???!!! Машина же стояла...
     
  20. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    ну если еше учесть что с 2004 года ее никто не мыл то надо просто подумать что там....в двигле можно найти такие предметы как ветки от деревьев,бычки,пакеты,листья,и толстый слой грязи/пыли.....так что мойки мотора не избежать.....позавчера поменял акб так-как старый сдох...:)
     

Поделиться этой страницей