Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Прошло 3 для после замены сцепления, педаль стала брать уже выше, но и сцепление становится жестче, "невесомость" педали пропадает. Начинаю нажимать - мягкая, потом легкая жесткость, а в самом конце упирается сильно. Что бы переключить скорость вжимаю педаль на 2/3 почему-то до самого конца не приходится вжимать, т.е. ход рабочий у нее стал меньше.
    Что происходит со сцеплением или оно становится в нормальный рабочий режим? За эти годы уже и не помню как должно работать нормальное сцепление.:shok:
     
  2. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Dmitriy 555
    Посмотрите под педалью пластиковый шток, который толкает гидроцилиндр, он может чуток соскальзвать, а иногда и совсем слетать. У еня из-за этого сцепа не до конца выжималсь и плохо задняя передача втыкалась. Ну и сам шток чуть не соскочил летом, дико поскрипывая при этом. Зафиксировал его обычными пластиковыми стяжками, правда крепкими - разорвать не смог руками.
     
  3. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    1) http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1580
    2) Торможение двигателем - великая вещь. Помогает экономить бензин и тормозные диски/колодки :)
    4) Выжимной подшипник свистит. В принципе можно ездить, пока не надоест, у меня всю зиму так. Меняют его обычно вместе со сцеплением, т.к. работа дорогая.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
  4. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    У меня сцепление было заменено уже 3 раза на машине.
    1 раз - через 1,5 года - брак
    2 раз - через 4 года эксплуатации
    3 раз - прошлой весной.
    Постоянно срывало диск приклееный.
    Сервисники говорят, что это возможно от манеры езды в пробке (прк=едыд владелец перегазовывать любил)
    Но, что заметил я - я не перегазовываю, в пробке езжу на сцеплении.. но когда часа 3 проведёшь в пробе диски начинают работать не в притирку, а с дёрганием.. приходится подгазовывать и прочее..
    Хреново втыкается иногда задняя передача - приходится отпускать и выжимать сцепление ещё раз...
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    сцепление продолжает меняться - педаль стала упругой, какой и была до замены, сцепление берет почти в самом верху, что за фигня происходит с новым сцеплением, жестче стала педаль тормоза и чувствительной, при небольшом нажатии начинает сразу тормозить, не знаю как они связаны вместе - сцепление и тормоза, может сцепление надо прокачать? Как-то это все напрягает, после замены ждал большего.
     
  6. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    там бочек общий.
     
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а чье сцепление и менялась ли вместе с корзиной, может просто надо сервис поменять?
    отрывать диск может происходить если его неотцентровали при установке, это так для размышления
     
  8. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Это как так?
    центровка нужна для того чтобы всю конструкцию собрать, если не отцентровать то собрать будет невозможно, просто первичный вал не войдет на место.
    Или вы предполагаете что "собирали кувалдой", срывали именно в процессе сборки и так отдавали машину? Ну мне кажется это уж совсем бред
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    кто их знает, если уже 4 раз отрывает.
    хотя да с центровкой я возможно перегнул но както часто уж больно
     
  10. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    однозначно перегнул
    центровка нужна только для сборки. до первого нажатия на педаль
     
  11. ivan1905

    ivan1905 Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Киров
    Поломка

    Добрый вечер. Помогите чем сможете. Ситуация вообщем такая. Уехал в камандировку за 1000 км от дома, полетел Центральный выключатель, система сцепления, хоршо, что недалеко был магазин Экзист заказал его, поменял, но беда в том что не подходит питающий шланг. на старом цилиндре 2 прищепки, а на новом один, Даже незнаю что и делать .... может есть какие-нибудь хитрости как прикрутить его и хоть до дома доехать, а там уже на хороший ремонт. Спасибо за внимание..
     
  12. visa-tot

    visa-tot Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Лида
    купили не тот выжимной........ подкладом нескольких уплотнительных резинок можно решить но очень геморно, вариант доехать....ваш диаметр крепления гидравлического шланга 12,2мм, а вы купили 13,3мм.
     
  13. Zabolotnikov

    Zabolotnikov Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Остров
    Имя пользователя:
    Алексей
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в районе левого колеса что-то шумит, причем в последнее время шум все усиливается, но шумит только при отпущенной педали сцепления когда стоишь,а также при движении на передаче, как только педаль чуть нажмешь-шум пропадает. Насколько я знаю, выжимной шумит при выжатой педали, что у меня тогда? К чему готовиться? Заранее спасибо, вот ссылка на шум. http://youtu.be/OcxfIFr0Q4g
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
  14. Василий Косов

    Василий Косов Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
    Имя пользователя:
    Василий
    Здрасти всем! Так как начал бурчать выжимной и авто дергается в пробках -изучил данную тему!
    Хочется подвести небольшой итог!)
    Ребят если не сложно, отпишитесь как ведет себя сцепление после замены улучшенное оригинальное 302050901R и от сценика или ещё кто что ставил, и кто сколько уже проехал после замены. Заранее спасибо!!!
    P.S. У всех гудит 1 скорость и 2 но меньше? или это не порядок?)))
     
  15. Zabolotnikov

    Zabolotnikov Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Остров
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ну вот сегодня мой свист вылез наружу что называется, сел заводить машину возле дома, выжал сцепление-какой-то хруст, педаль стала невесомая и лужа тормозухи под машиной, скорости соответственно тоже не включаются...((( блин а завтра воскресенье, магазины и сервисы в нашей дыре не работают...
     
  16. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Улучшенное оригинальное 302050901R , 15 тысяч на нем проехал , пока все радует.
    Насчет гудит - не замечал, наверное просто внимание не обращал.
     
  17. liachow

    liachow Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Игорь
    Да- конечно у вас там в Москве/Питере цены нормальные...Я У насвкраснодаре вчера еле нашел комплект сцепления(надизель) Сашс за 8500,выжимной Лук за 4200......Работа 5000
     
  18. Василий Косов

    Василий Косов Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
    Имя пользователя:
    Василий
    Большое спасибо!
     
  19. Zabolotnikov

    Zabolotnikov Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Остров
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вчера наконец то поменял сцеление и выжимной. Что получилось : Выжимной SACHS 2800 руб, сцепление LUK 3700, Dot4-100 руб и работа 4500 руб. Старое сцеление еще походило бы, износ где-то вполовину, а выжимной весь развалился. После замены было конечно непревычно, схавтывает в самом самом низу, от сервиса тронулся только с третьего раза )))). Педаль стала заметно легче. Единственно странная особенность появилась - 1 ая и 3 я передачи включаются легко, но нет как бы фиксации включения передачи, включаю первую, а она как в "молоко". А вторая и четвертая как и прежде. Посмотрим как поведет себя дальше. Также приговорили нижнюю подушку двигателя, левую рулевую тягу и еще какую то фигню, которая соединяет выхлоаную систему и двигатель (забыл как называется). (((
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  20. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Звонил на счёт сцепления в Ренотек. Уверенно сказали, что единственный способ полностью избавиться от дёргания - это поставить всё сцепление (корзину, диск, выжимной) от Сценика. Всё один в один, как на мегане по размерам, но никаких проблем с дергатнёй. По деньгам в районе 15 т.р. - запчасти и работа.

    Тему, конечно, по диагонали прочёл, 93 страницы - это немало, но прошу, скажите, действительно ли это 100-процентный способ получить нормальное сцепление? И по деньгам не дороговато ли или это нормальный ценник? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей