Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Renault Megane Coupe (Concept)

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Natura, 5 мар 2008.

  1. Natura

    Natura Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Saint-Petersburg
  2.  
  3. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Извините но может ли кто то кроме дублирования одних и тех же фото рассказать об этом коуоупе?
     
  5. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    и я + к просьбе, уж оч.приглянулси такой меганчиг:-D
     
  6. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Вот народ ленивый блин, если на ссылочку нажать, там не только фотки, но и подробная статейка на сей счет, для ленивых:

    Патрик ле Кеман (Patrick Le Quement) уже давно рулит дизайн-отделом Renault. Его фантазия, кажется, не иссякнет никогда. Уж вроде и Vel Satis он делал, и Avantime делал, и Megane II делал. А удивить всё равно смог. По заданию «партии» Кеман со товарищи сделали это ещё раз, показав в Женеве Megane Coupe Concept.

    Начнём с самого неинтересного — технической «начинки». Под капотом скрывается 200-сильный двухлитровый мотор с турбонаддувом. К нему примостилась шестиступенчатая коробка передач. Не самый плохой дуэт оснащён системой автоматического глушения и старта двигателя. Меган набирает «сотню» с места за 7,2 секунды и потребляет всего 6,5 литра на 100 километров. Но разве для концепта это откровение? Видали мы моторы покруче и на серийных Renault. Так что спокойно отложим в сторону таблицу технических характеристик и просто посмотрим на машину.

    Первые четыре буквы названия тут же находят оправдание — дизайн взаправду мега! Французы тоже так считают, и добавляют — так должно выглядеть компактное купе со спортивным характером. Да, именно купе, хотя пропорции кузова и тяготеют к одному объёму. В конце концов, динамизма во внешности Мегану хватает с лихвой. Да и агрессии, надо сказать, тоже.

    Салон не подкачал. Передние кресла как будто парят в воздухе (что сказали бы про это писатели-фантасты?), да и вообще — всё сделано очень воздушно. Впрочем, дизайнеры и не скрывают — верно, мол, черпали вдохновение в «авиационных» часах. Отсюда же приборы с аналоговым спидометром, в центр которого влепили и цифровой. Врут, нам кажется, — самолёты тут ни при чём, тут как минимум на летающие тарелки посматривали.

    Органы управления — на уровне. Многие кнопки требуют лишь касания. Есть три дисплея. Центральный показывает всё, что связано с поездкой, — от карты навигационной системы до значения среднего расхода топлива. А боковые транслируют в прямом эфире виды с камер — так в Megane Coupe Concept устроены зеркала заднего вида. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
    Кстати, внутрь автомобиля вы вообще не попадёте без помощи мобильника Samsung F700. На него возложена роль бесконтактного ключа, а на центральном тоннеле есть соответствующая ниша. Сзади тоже царство Samsung — там стоят корейские видео- и аудиосистема

    Да, чуть не забыли! Если кто не догадался, самая главная функция Megane Coupe Concept — намекнуть на новое поколение серийного Мегана. Конечно, мы не увидим хитроумных дверей и супермодного интерьера, хотя «музыку» Samsung туда, может, и запихнут. Но после столь безбашенного концепта мы вправе ждать от Megane третьего поколения чего-то эдакого, разве не так? Впрочем, оригинальности и в нынешней модели — в избытке.

    П.С. все таки рекомендую сходить по ссылочке, там текст фото и видео украшен.
     
  7. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    Спасибо, за заботу!
    ... а имел я ввиду информацию помимо указанной в статье (по ссылке ходил, читал), просто и впрямь интересно что от концепта в серию попадет...:)
     
  8. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Не разобрался я... с горяча однако :-[

    А что доживет до оригинала, я думаю узнаем через годик, ну или раньше если кто надергает шпионских фото, главное чтобы был больше похож на концепт чем на новую лагуну, последняя страшновата как-то. =-O
     
  9. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Этот концепт представлен в Женеве и отчёт и Интернете уже есть... Всё как на выше приведённых фотках.
     
  10. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Позволю не согласиться с тем что Ле Кеман удивил. Задачи удивлять не было и Ле Кеман воспользовался лишь новомодным течением в дизайне, который ему привила например школа VW откуда он пришел уже окрепшим дизайнером в Рено, и которая кстати, показала тут же в Женеве уже серийый возрожденный VW Scirocco. А учитывая что и Seat со своим концептом Bocanegra так же имеет отношение к немцам мы можем наблюдать как будет трансформироваться мировой автопром в ссегментах С-D в ближайшие лет 7
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    ...дык чё теперь - немецкая экспансия прет :(
     
  12. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Таких машин не бывает:(
     
  13. Natura

    Natura Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Я думаю третий меган у них уже готов там в тех. центре, в лучшем случае, что-то из этого концепта попадет в четвертый... (если такой еще будет :) )
     
  14. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    стоит. об этом французская Авто Плюс в том году первой фото показала. им слили
     
  15. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    Обтикаю слюнями... сердце колотит... я уже ее люблю... машиину эту!!! Просто писец, я конечно все мог предположить, но вот что-бы ТАК сделать!!! МОЛОДЦЫ!!!
     

Поделиться этой страницей