Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

нужен специалист по SRS

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем doctor_evil, 9 мар 2013.

  1. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Перелопатил пол салона машины-под пассажирским сиденьем, блок SRS, нигде нет сопротивления (протеза подушки, провода визуально целые). Идеи где может находится сопротивление у меня уже кончились. Клипом подуха не отключена-машинка жалуется именно на эту подушку. Нужно сделать протез подушки безопасности переднего пассажирского сиденья, чтобы погасла лампочка check airbag.
    [​IMG]
    Просьба, вопросы по поводу нужности восстановления не задавать, нужно именно протез и не более того.
     
  2.  
  3. visa-tot

    visa-tot Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Лида
    пречитал несколько раз, так до канца сути вопроса и не понял.
    1. найти местоположение резака где его установили в качестве обманки взамен стрельнутой подушки???????
    2. сделать обманку, взамен стрельнутой подушки или проблемной цепи управления этой подушки?
    что именно вы хотите???????
    Если я правильно понял суть вопроса, в вашем случае целесообразно с меньшей потеряй времени и востоновлением безопасности авто,проверить соединение разъёма R342 на наличие корозии и обрыва если подушка не стреляла. http://webfile.ru/6420501
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
  4. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    правильно поняли -"найти местоположение резака где его установили в качестве обманки взамен стрельнутой подушки"
    Подушки нет, "гильза" от пирозаряда в сиденье осталась.
     
  5. visa-tot

    visa-tot Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Лида
    В разъёме что давал выше смотрели, если нету то вот распиновка эбу http://webfile.ru/6420958 43 и 44 пин выход вашей подушки, отрезать провода и повесить резак туда номиналом 1,8 - 4 Ом. Clipom смотрели наличие удара есть или нет.
     
  6. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    У меня стоит блок то ли мой восстановленый, то ли стертый с другой машины-оффы сказали, что по нему нет информации и долго достукивались до него. Гарантии, что он вообще рабочий на раскрытие подушек вообще нет. Началась история с того, что под сиденьем пнут-загорится-пнут-потухнет беременный, начал шевелить-отпал провод от пиропатрона-назад вставил и теперь всегда он горит.

    Добавлено через 4 минуты
    Спасибо большое! Т.е. мне надо разрезать провод 43 и 44 и между собой соединить сопротивлением? правильно понял?
     
  7. visa-tot

    visa-tot Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Лида
    Да, если в блоке нету краша то после подключения резака скинуть ошибки и сё.
     
  8. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Спасибо! Покупал машину без подушки-ничего не горело и протез найти не могу. Т.е. при заводке загорался беременный и гас. Как без протеза такое возможно? В моем случае возможно обойдется и без клипа-должна сама потухнуть, как в случае с коррозией разъема под сиденьем у других.
     
  9. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    visa-tot спасибо огромное за помощь. Проблема решилась без клипа.
     

Поделиться этой страницей