Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. Белый.

    Белый. Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    В.Новгород
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    [CUT="Мой вариант установки КК:"]
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [/CUT]
    "CF 150" пока не активировал, но и без нее все очень удобно и информативно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
  2. TRUSHA

    TRUSHA Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    макс
    да всем спасибо за помощь!!! но смотря на фото выше, там обязательно кнопки на замыкание нужны?тоесть кнопка при нажатии замыкает цепь и стоит в этом же положении!!при следующем нажатии размыкает цепь?
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Кнопки нужны без фиксации, нормально разомкнутые, за исключением переключателя круиз-контроль - ограничение скорости.
     
  4. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
  5. АБАРМОША

    АБАРМОША Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    архангельск
    Имя пользователя:
    олег
    Прочитал все на форуме решил не экономить купил все что нужно
    подрулевой
    переключатель с панелью , заглушку не стал пока заказывать есть желание дневные ходовые огни поставить ,нужен будет выключатель в пустое отверстие. переключатели на руль .
    Подушку на руле резал перочинным ножом , пластик очень мягкий , получилось нормально ..... только для примерки снимите защелку с подушки чтобы не маяться при снимании , подогнал с одной стороны , поставил второй .
    На панели переключатель поставил с права в центр не подходит .
    На данный момент не активировал круиз контроль , но опробовал .
    Работает нормально можно не активировать , набрал 50 км нажал на "R " и ногу снял , нажал на + пошла быстрее на - замедлилась ...нажал на 0 отключилась . Короче ....больше мучений пришлось на обучение стеклоподъемников в связи с отключением массы в остальном при установке проблем не возникло .Все обошлось в 14 тысяч я доволен вложением денег , сделал сам и выглядит хорошо и без проблем с установкой .
    желаю всем удачи !
     
  6. TRUSHA

    TRUSHA Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    макс
    всем спасибо кто отвечал и помогал!!! все заработало,вчера баловался!!!только не активировал пока клипом!! позванил оффиц. сказали 1000 активация:shok: и то говорят если получится:-D и начал распрашивать как и что ставили)) только пока не понял как ограничением пользоватся, т.к поставил 3-x позиционный переключатель и подрубил на круиз и на ограничение!!
    [​IMG]
    [​IMG]:dance4:
     
  7. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    Круиз-контроль

    Я повесил себе пульт на штатный джойстик, пожалел его, не стал сверлить. Колесу крутиться не мешает. Нажимать удобно. Расположение кнопок как на руле. Переключатель на панели света пока не ставил, просто замкнул перемычкой. Пульт сделал из корпуса блока питания, просто отпилил часть крышки. Активировация значка на панели приборов клипом вместе с диагностикой стоила 500 рублей в Воронеже. Кому надо, могу дать координаты.
    [​IMG]
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Ещё одного корпуса от блока питания не осталось?)
     
  9. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Миш я тебе предлагал сделать все красиво в том же джойстике магнитолы, а ты ищешь гем... на одно место.
    Тебе нравится как сей колхоз смотрится?
     
  10. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    У меня кстати и джойстик на магнитолу теперь появился :)
    Недавно запаял его чтобы неродной магнитолой пионеровской управлял.

    Я думал сделать как у тебя, чтобы кнопочки были в самом пульте, но на первое время можно и как у него поставить)
     
  11. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    Круиз-контроль

    Мих Мих, осталась вторая крышка от блока питания, могу отдать :) .

    Velby, колхоз вообще не виден. Для того, чтобы сделать фотки пришлось сесть на место пассажира и изогнувшись, подлезть под руль. Кнопки временные, поэтому решил не портить родное мегановское имущество ради двух недель езды с круизом - все штатное уже заказано и будет установлено сразу после доставки. А кнопки в джойстике - это тот же колхоз. Но, как говориться, на вкус и цвет ................... все фломастеры разные.
     
  12. Виктор 26

    Виктор 26 Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Салехард
    Имя пользователя:
    Виктор
    Добрый день друзья.

    У меня такая проблема в режиме включённого к/к работает только функция ограничения скорости, а функция поддержание заданной скорости не работает (проверил исправность цепи от колодки к/к (разъём А3) к разъёму ЭБУ - повреждения цепи нет, напряжение на контакте А3 присутствует в случае вкл. функции поддержания скорости). К/К ставил сам.:cray:
     
  13. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    При некоторых неисправностях (по крайней мере в М3 - столкнулся с этим) функция поддержания скорости не работает. Вырубилась после первой попытки включения. Ограничение работает без проблем. У меня это проявилось после принудительной регенерации сажевого. "Полазил" клипом (пока только начинаю на практике осваивать сей девайс) и судя по всему после сброса параметров адаптации ЕГР круиз заработал.

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати где то слышал что на М2 подойдёт руль от М3. В европе практически все М3 в базе с круизом.
     
  14. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    От европейского подходит, от турецкого нет.
     
  15. Виктор 26

    Виктор 26 Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Салехард
    Имя пользователя:
    Виктор
    Mik 36, сброс параметров не помог. Диагност у официалов сказал что в моей машине это невозмо (при открытии в клипе окна режима работы системы управления подачей топлива в вкладках ограничения и поддержания скорости стоит буква "с" с его слов значит не вариант, и при диагностике ДВС тоже не возможно), но разъём для подключения к/к имеется.
    Возможно хлопчик попался не очень. :dash1: Ребята если сть предложения-пишите.
     
  16. DimL

    DimL Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    где в Москве можно активировать на М2 круиз-контроль?

    Попытка сделать у ближайшего дилера успехом не увенчалась.
     
  17. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Клубни, еще раз напомню, что активировать функцию круиза на М2 можно у меня. Кто в Москве или ближайшем подмосковье могу помочь за небольшую плату!! Положительный опыт имеется(на моей активирован, на машине нашего одноклубника и еще у нескольких знакомых мне людей с М2). Активирую не клипом а мультимарочником Autel DS708.
    Если вдруг не получится у кого то на машине - денег не возьму!! Все честно!!
     
  18. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    не согласны активировать или не в курсе как это делается?
     
  19. DimL

    DimL Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Официально нельзя, а не официально не интересно.
     
  20. serj_as

    serj_as Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Chisinau
    Приветствую! В связи с предстроящей дальней дорогой, решил и я обзавестись круизом. Кнопки и резисторы встроил в пульт от магнитолы, может кому пригодятся [CUT="мои фото:"]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [/CUT]
    Протестировал, всё работает.
    Теперь вопрос к знатокам. Можно ли активировать меню круиза на панели приборов через DDT2000? Стоит ли терять время или сразу ехать в сервис и активировать Clip-ом?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013

Поделиться этой страницей