Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection (двигатель К9К, 1,5л)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 8 июн 2009.

  1. алекск 84

    алекск 84 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    лен. область
    Имя пользователя:
    алекс кириши
    Привет форумчане! Спасибо вам за помощь! Разобрался с Check injection, проблема была в 1-ой форсунке, ремонт форсунки не помог, помогла только замена. Менял не на новую, на б/у, но исправную. Что с моей форсой не знаю, может есть какие предположения? С рассинхронизацией валов была проблема в перескоке на 1 зуб.
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Какой двигатель К9К _ _ _ ? или код форсунки!
    Форсунку не выбрасывай пока! есть предположение что она заработает*OK*
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  3. алекск 84

    алекск 84 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    лен. область
    Имя пользователя:
    алекс кириши
    к9к 724, код форсунки не знаю, стерся. У меня есть предположения что и вторая начинает помирать, в чем проблема не знаю.
     
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Твоим форсункам может нужен клапан ....95,-622в http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=487913&postcount=13
    а то с вашими форсунками ни как не разобраться.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
  5. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Первая цилиндр, это опорный, именно от него Эбу получает сигнал синхры;) если че;)
     
  6. apc85

    apc85 Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Арсений K9K 734
    приветствую почтеннейших участников форума, помогите пожалуйста разобраться с замучившей меня ошибкой chek injection. Понимаю, что причин может быть миллион, делал диагностику клипом и ничего особенного он мне не показал (мастер сказал, что нашел одну ошибку типа абс сработал при буксовке), OBD2 сканер считывает ошибку Р1644, по ней так же есть инфа на форуме, но главная особенность по которой возможно кто-нибудь даст наводку - это, то что когда ошибка выскакивает, то в салон через печку явственно начинает поступать выхлоп и еще появляется такой тихий звук постукивания с интервалом может в пол секунды, если двигатель заглушить, при старте ошибка исчезает. В целом машина ездит нормально, может только в тяге потеряла немного (это субъективно, может зимняя соляра виновата). бывает неделями не появляется, бывает частит. Двиг К9К 734
     
  7. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Не глуши мотор это запускается регенерация:don-t_mention: подожди когда закончится а когда закончится сразу поймеш обороты будут 800 (при реге повышенные до 900-950)
    чето как то коряво:blush: написал ну да и так понятно:don-t_mention:
     
  8. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    раз ты нашел инфу по ошибке,что ж ты всю там тему то не прочитал??прочитай и все поймешь что это,Как лечить и прочее
     
  9. diakonnikolay

    diakonnikolay Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    курск
    доброго времени суток. двигатель 1.5 dci. Появилась ошибка injection a controller плюс сервис. В районе выходного коллектора и верхние патрубки покрылись копотью, когда газуешь слышен шелест, машина стала сильно тупить при разгоне. Какие могут быть варианты?
     
  10. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    вариант один ..съездить на диагностику а потом уже по конкретным кодам ошибки задавать вопросы...и неплохо бы указать какой двигатель --1.5.dci -включает в себя как миниум 4 типа двигателя..
     
  11. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    порвалась гофра у тебя...или как там правльно, патрубок EGR
     
  12. Евгений92

    Евгений92 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений92
    Подскажите пожалуйста1.5 dci K9K 722 82 л.с.

    Уважаемые, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема , горит ошибка Check injection ездил на диагностику сказали, нарушена электрическая цепь 4 форсунки, с чем это связано???? машинка кушает 6-6.5 литров по городу, но непонятно куда уходит масло, заменил фильтр залил свежего масла, хватило на неделю, протечек нигде не видно, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Заранее благодарю
     
  13. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Электрическая цепь форсунки - нужно знать точный код ошибки, там три варианта. Скорее всего глючит электромагнит форсы, это только под замену.
    Жрет масло - или убитая поршневая и маслосъемные колпачки, или гонит турбина - при таком расходе это скорее.
     
  14. gumr385

    gumr385 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    БРЯНСК
    Check injection (двигатель К9К, 1,5л) глохнет на ходу

    Друзья, помогите. Пишет Check injection (двигатель К9К, 1,5л),, ключик показывает и глохнет на ходу. Что может быть?
     
  15. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Двиг какой?
     
  16. gumr385

    gumr385 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    БРЯНСК
    по моему 732, год выпуска 07, универсал
     
  17. kodis

    kodis Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    kodis
    Работа двигателя - ошибка Check injection

    Добрый день всем автолюбителям.
    Рассказываю предысторию. Утром приехал на работу на своем megane 2 1.5 dci, год 2004, машина день постояла на стоянке, вечером сажусь за руль завожу - поехал. Проехал метров 200, слышу звуки из-под капота (как оказалось 2ая форсунка выпускала воздух) - ну заменил уплотнительное колечко - звук исчез, все поджал как следует, НО завожу снова - и тут бац - машина заводиться нормально, держит 800 об\мин, но спустя секунд 5 подымает их до 1000 и компьютер выдает ошибку - CHECK INJECTION . Я подключил свой кабель диагностический - компьютер снял 2 ошибки. Первая - P0302 cylinder 2 misfire detected - как раз на нем я заменил уплотнительное колечко, и вторая, но она старая и связана со свечой накала, которая только на заводку влияет, к слову - вторая - P0670 glow plug control module control circuit\open. Ошибки я эти стер, первая ошибка пропала, а вторая осталась, но как я уже говорил, она была и до того. Была мысль, что вышел из строя датчик давления наддува - заменил на другой - история та же. Продавец сказал, что может быть дело в расходомере и можно его попробовать поменять, но я не хочу менять его, не убедившись. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где копать? Спасибо заранее.

    PS забыл упомянуть, если повысить обороты на холостых до 2000-2500, то ошибка исчезает.
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Не работает одна форсунка,она в аварийном режиме,скорее всего попал мусор в ней при замене кольца.
    Только разобрать,почистить,собрать,при этом соблюдать строжайшие мере по чистоте!

    Добавлено через 10 минут
    Соляра в трубках есть,подсоса воздуха не наблюдается,не течет по форсункам?
    Сделай лучше диагностику!
     
  19. kodis

    kodis Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    kodis
    Сейчас проверю
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    После запуска и появления ошибки просто сними питание с форсунки,посмотри как ведет себя двигатель,изменения будут.
    Если одна форсунка не работает,обороты поднимаются к 1000,если 2-падают ниже 800.
     

Поделиться этой страницей