Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    У меня уже год как не (встаёт) ! Это я о пассажирском стеклоподъёмнике.Сегодня разобрал кнопку с водительской стороны и нашёл на плате контакт,подозрительный такой.Подпоял аккуратно.Теперь встаёт и ложится по команде.Ничего вроде сложного для первого раза.Вчера менял лампочку габарита,вот там матерился,на двух языках сразу!:-D
     
  2. гость140580

    гость140580 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    ну чего справился или еще нет?

    Добавлено через 9 минут
    а тросик лучше всего брать (личный опыт) от велосипеда он с одной стороны уже подготовлен к монтажу в барабан ну а второй конец надо обжимать самостоятельно (применял также специальные обжимные втулки для велосипедных тросиков )
     
  3. dswayzz

    dswayzz Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    казань
    где находится блок коммутации салона???
     
  4. TheJEY

    TheJEY Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер!
    Тоже странности со стеклоподъемником закрываю машину и открывается окно на правой задней пассажирской двери (Меган седан 2004 года)
    А ещё случайно накинул отвертку на цифровой тв тюнер сомкнул и теперь даже не знаю где ремонтировать :( съездил на радиорынок в митино не кто не брал на ремонт. Уже и не знаю куда ехать. В орбите без схемы не берут. А её как таковой нету :\
    Может кто знает где его можно отремонтировать.
     
  5. evgeny1122

    evgeny1122 Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    evgeny1122
    У меня беда еще хуже, работает только один подъёмник с водительской стороны, остальные разом сами по себе перестали работать, что я только не делал проверял и предохранители и разъёмы под ковралином и капотом, произвёл замену всех кнопок управления, гуры электрики не знают что делать, спасайте
     
  6. Andrei40

    Andrei40 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Доброе время суток... Сегодня вечером после работы открыл дверь а в салоне запах горелой проводки. Завёл машину без проблем. Но оказалось отказали все стеклоподъёмники и люк. Горелым пахнет от передней пассажирской двери. Проверил предохранители в салоне все целы. Подскажите что может быть... ?
    Ведь если сгорел стеклоподъёмник почему тогда другие не работают...?
     
  7. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!!!Перестал работать передний правый стекло подъёмник.Снял обшивку ,прозвонил провода,проверил контакты,предохранители,разобрал моторчик всё в порядке ,при нажатии на кнопку слышно как щёлкает электро блок на моторчике.Что это может быть и где приобрести этот блок ?
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    90% нужно пропаять блок кнопок на водительской двери.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В пятницу взился с подъмником,но на джете,не работал на водительской двери.Оказались сломаны два питающих мощных провода в переходе с кузова на дверь...Тоже реле щелкало,но питания не подавало...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  10. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    поставил новый импульсный блок на моторчик и всё равно не работает,значит дело не в нём(((Буду смотреть блок кнопок,только как его снять?))
     
  11. Алексей31rus

    Алексей31rus Только зашел

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем привет, люди скажите кто менял передний левый стеклоподъемник, интересует каталожный номер.Просто заказывал, а он не подошел. Надоело уже, за 4 месяца 6 раз разбирал-собирал дверь. Рем.комплект польский отработал 4 недели, потом скрутило его в бараний рог.
     
  12. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    добрался до блока кнопок,разобрал.посмотрел плату ,всё в порядке ,все контакты припаяны хорошо.Блин....что ещё может быть?
     
  13. rtsigam

    rtsigam Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
    водительский стеклоподъёмник стал подниматься рывками. Только водительский, остальные нормально. Пробовал обучать - до упора вниз - подержать(3,5,10сек) и до упора вверх - подержать (3,5,10сек) много раз, но не помогло.
    С чем может быть косяк и какие варианты? Скинуть клеммы с аккума и переобучить все?
     
  14. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    Скинь предохранитель стеклоподъемников - проще, и переобучи все.
    3-5 секунд - растяжимое понятие :-D.... У меня тоже не с первого раза получилось.
     
  15. Merimet

    Merimet Новичок

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Suomi
    привет все, кто читает! прошлой осенью перестал работать правый передний стеклоподъёмник ,закрытое положение и не реагирует ни на что. зимой между делом снял дверь, принёс домой, разобрал обшивку, но ничего не обнаружил- ни обрывов, ни внешне видимых повреждений. поставил дверь на место до весны, типа потеплее будет разберусь. сегодня будучи на работе, посреди дня пошёл в машину за зарядным для телефона, открыл правую дверь , взял зарядное, закрыл двери с кнопки и ушёл. выхожу с работы( так получилось, что последний- одна моя машина на парковке) и вижу, что у меня нет правого пассажирского стекла! все блестят а это нет. подхожу ближе(с мыслью что кто-то случайно разбил-первое что пришло в голову) - подхожу ближе, осколков нет, стекло целое, но опущено! стекло в крайнем нижнем положении т.е. открыто!
    попытки как-нибудь закрыть его не увенчались ничем. Первый действительно тёплый день у нас и солнце целый вечер грело именно эту дверь , прям волшебство какое-то! Естественно, что в день победы вместо(традиционной) рыбалки придётся заниматься дверью.
    МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ЧТО ПОДОБНОЕ? Я имею ввиду со стеклоподъёмником?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2013
  16. Merimet

    Merimet Новичок

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Suomi
    нашёл. реле, которое на моторе стоит накрылось. купил б.у. с ремонта: http://www.ebay.co.uk/itm/111037106384?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648
    здесь отдельно релюху не купить, просят за весь комплект стеклоподъёмника 470€-
     
  17. moskal

    moskal Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    moskal
    Поделюсь своим глюком. Прочитал всю ветку, такого не нашёл. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

    Конструкция внешних бархоток опускающихся стёкол у нас несколько странная - перед стеклом зачем-то сделали желобок. Зимой снег налипает на окно, тает, вода стекает в этот желобок, где снова замерзает. Окна по низу примерзают. Вот разок так получилось, что ставил машину в оттепель и всё текло, а забирал на следующий день в мороз -20. И чего-то приспичило мне открыть окно, нажал кнопку, дверь сказала "бдыщ!" и больше на нажатие кнопки никаких реакций. Дождался лета, температура уже давно за +15 перевалила, ни-че-го... Даже плафон освещения не притухает. Стеклоподъёмники, надо сказать, импульсные. Прочитал всю ветку, вооружился схемами, шумкой (ну что бы два раза в дверь не лазить), полез. Трос целый, кнопки работают, снял реле (ограничитель усилия или как там его) с двигателя, померил - напругу на двигатель подаёт... Померил обмотку двигателя (в том положении, в котором он застыл), точно сопротивление не помню, ом 20 или около того, ну вобщем не обрыв и не КЗ. Сначала хотел присособить клеммы от ваза и подать 12в напрямую, но потом передумал. Отвинтил торксы крепления кожуха, чуть сдвинул его (кожух), в образовавшуюся щель тонкой отвёрточкой попытался покрутить двигатель. Еле сдвинул с места, зато потом крутился как по маслу... Собрал всё это дело - заработало!
    Снимать целиком кожух не стал, побоялся. На 2111 была проблема - движок визжал, надо было смазать, снял кожух, ротор вышел из основания, щётки сомкнулись и обратно я запихивал его весь оставшийся день.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  18. Flycot

    Flycot Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия. Иваново
    Имя пользователя:
    Андрей
    Доброго времени суток. За последний год сгорело два модуля стеклоподъемников на передних дверях, кто сталкивался с этой проблемой можно ли чем то этот модуль заменить?
     
  19. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    ремонт стеклоподъемников

    Привет. Расскажу немного о своих приключениях со стеклоподъемниками.
    На моем мегане 2 (Фаза 2) установлены импульсные стеклопоподъемники на всех дверях. В один "прекрасный" момент заглючила кнопка стеклоподъемника переднего пассажира: работал лишь режим поднятия стекла, а также при нажатии в сторону опускания до отказа стекло поднималось, импульсный режим поднятия не работал (когда стекло само поднимается при полном нажатии клавиши). При этом стеклоподъемник отлично управлялся с водительского пульта. Скачал технические ноты по электрике, где описаны подробно действия по тестированию кнопок (раздел 87D). Кнопка тестировалась строго по инструкции. Изучение электрической схемы помогло выяснить следующие моменты: на каждый стеклоподъемник от водительского пульта приходит два провода, (в правую переднюю дверь приходит бежевый с белой полосой и серый с белой полосой) - это сигнальные провода, которые идут от кнопок на каждой двери к блоку управления электромотора, по которым последний определяет режим работы. При этом на обоих проводах присутствует напряжение 11.4 - 11.8 В. Управление осуществляется следующим образом: Если нажать кнопку подъема стекла, то один из проводов (бежевый) подключается к земле (напряжение падает до 0 В) - это режим закрытия окна пока держишь кнопку. Если дожать кнопку до конца, второй провод (серый) также подключается к земле - включается импусльный режим закрытия стекла. Отпустив кнопку восстанавливаем напряжение на обоих проводах. При нажатии кнопки открывания серый провод подключается к земле, если в этот момент дожать кнопку, то и бежевый упадет в ноль - что соответствует режиму импульсного открывания стекла. У меня оказался поломан провод внутри резиновой гофры около разъема на стойке, но при этом на серый провод правой двери приходило напряжение лишь около 5В. Естественно, что при нажатии на клавишу этот провод также подключался к земле не нормально (сопротивление составляло несколько десятков кОм). Провод восстановил - все режимы заработали. Так что, наряду с тестированием кнопок по техническим нотам можно также проверять напряжение на сигнальных проводах. Очень часто окисляются контакты кнопок, но все отлично и легко разбирается и чистится (в том числе микропереключатели внутри кнопок). Также окисляются контакты между выводами на корпусе кнопок и платой - лечится пайкой или просто зачисткой. Так что на самом деле все достаточно несложно. Желаю всем успехов в лечении стеклоподъемников!
     
    MEXATPOH нравится это.
  20. Бешеный Лис

    Бешеный Лис Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Республика Башкортостан г.Сибай
    Имя пользователя:
    Ментол
    А у меня вот такая ситуация, когда покупал машину мне сказали что стоят авто доводчики... Сколько бы я не пытался закрывать машину, мои стекла как были открытые так и остаются,может я упустил какую нибудь деталь? Все еще не могу с машинкой разобраться...*PARDON**PARDON**PARDON*
     

Поделиться этой страницей