Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Injection a controlerё

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Dmitriy 555, 25 май 2011.

  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Где можнокупить эту чертову форсунку?
     
  2. Pooh

    Pooh Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    IL
    Разве нельзя промыть эти форсунки??*DONT_KNOW*
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Мне сказали - там же витки проволоки внутри так именно они и перегорели, как-то так.
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    на любой разборке французов.
    если у тя 1.6 - то к4м ставился ещё ах с 1999 года.
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Был сегодня на СТО у электриков принес им свои форсунки проверять и чистить, объяснил свою проблему - они сказали, что на форсунки совсем не похоже. Прозвонили тестером все нормально, вставили в прибор с колбами подключили фишки, начали давать различные режимы все прекрасно, жидкость пырскает равными частями во всех колбах, потом почистили ультразвуком опять проверили и все прекрасно. Сказали - привози машину целиком будем искать проблему заново, пообещали найти, начал распрашивать про вероятные причины, говорят может контакты, может проводка, катушка зажигания или с мозгами что-то. Таким образом проблема так и не решена, буду собирать вечером авто и погоню опять проверять его, поменяю местами форсунки и запишу, поменяю катушки, потом посмотрю на какой цилиндр ошибка перекинется.
    Помыл вчера тряпочками с растворителем мотор весь сверху теперь как новый:)

    Собрал вечером авто, поездим пару километров, позаводил и на очередной раз опять ошибка и заколбасило машину, буду записываться на следуюшую диагностику.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2011
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Съездил сегодня к тем же электрикам которые сказали что форсунки рабочие, дальше проверяться, предварительно сказали машину оставить на день, но до этого не дошло.
    Подключили компьютер, появилась неудаляемая ошибка впрыска первого цилиндра, я когда ставил форсунки на место после чистки со второго (как мне сказали несправную форсунку) поставил специально на другой цилиндр, катушку еще на другой, вот теперь ошибка перекочевала со второго на первый цилиндр, вслед за форсункой. Потом электрик снял фишку с форсунки, подключил её к своей дежурной исправной форсунке и ошибка удалилась, и пару раз повторил для проверки. Сразу сказал 100% форсунка не рабочая, мою еще потыркали тестером, но на горячую она перестала прозваниваться, на холодную обмотку не пробивает в форсунке, а на горячую вырубается. Сказали очень распространенная поломка и на Рено часто бывает. Теперь я согласен с приговором - форсунка (очень боялся что мозги навернулись трохи, попробуй найди спеца починить).
    Самый тупой теперь вопрос где новую купить? Коды моей не пробиваются по базам почему?, позвонил в пару магазинов ничего не получилось. Может правда с первого Мегана подойдет, что посоветуете, машина стоит колом ездить нельзя, все про цвет спрашивают насколько это актуально?
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
  7. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Всем спасибо за помощь, особенно одноклублику eper75 (Минск) который мне продал недорого вместо одной форсунки четыре вместе с рампой топливной, с разборки от машины из Англии.
    Вчера привезли форсунки с рампой и меня поразило то, что та их часть где два сопла которая вставляется в движок была идеально чистая, незнаю чем в Англии заправляют машины, но видимо качество топлива совсем иное.
    Сегодня все ставили назад, вместо своей сгоревшей не стал ставить одну с разборки, а поставил все новые и новую раммпу, покатался пол часа глушил и заводил ошибки не появилось, и не троит, значит дело было в форсунке. Только на нейтралке как-то стрелка тахометра несколько раз резко вниз к 500 оборотам падала, раньше такого небыло, но думаю тут мой уезженный фазик виноват, или дроссельная заслонка до конца сразу не адаптировалась. В общем я рад:-D
    Странно конечно, что у меня у одного она сгорела, топливо Лукойл, до этого раза там не заправлялся, а тут перед поломкой 36 литров до горла залил, в Беларуси на этой заправке обычно стараются не заправляться.
    Теперь осталась рампа и три форсунки целых и проверенных, после чистки ультразвуком, обращайтесь если надо будет, договоримся.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  9. АльПаша

    АльПаша Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    Паша
    Injection a controlerё загорелся ключ на дизеле на роботу авто не как не отразилась.но с утра еле завел троит глохнет затем все нормально едит а ошибка не пропадает
     
  10. дмитрий365

    дмитрий365 Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия,ЕЛЕЦ
    тема бензинового двигателя,причем сдесь дизель то?а вот форсунка мне нужна
     

Поделиться этой страницей