Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    SloNicK
    Вроде не панацея сцепа от Сценика, народ жаловался что возвращается дерготня. Но я давно не следил за темой, поставил себе улучшенное родное , вот такое вроде - 302050901R и выжимной родной. Сцепа в Москве вышла 5500 и около 3000 выжимной. Работа по акции 5500, обычно 8000. Около 15000 проехал, пока все гут,
    Цена вроде разумная, тебе решать. А тема эта не единственная, я и по другим форумам лазил, моск себе вынес :) Радуйся что не автомат у тебя, там совсем другие цены на ремонт :))
     
  2. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Ascent007
    Спасибо за инфу.
    Сейчас дерготня то есть, то нет. Если уж заморачиваться, то хочется наверняка...
    15000 - это вроде хороший показатель. Надо посмотреть это "улучшенное".
    А выжимной просто новый, никакой не улучшенный? Не свистит?
     
  3. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Выжимной штатный, там вроде больше болезнь дерготня, чем свист выжимного :) У меня в пробках проявлялось и особенно в горку тяжко трогаться было :( И еще шток цилиндра сцепления пытался летом соскочить, зафиксировал его стяжками, менять не стал.
     
  4. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Слушай, дык а этот номер - 302050901R, улучшенное, его именно оригинал надо брать или тот же Luk можно?
     
  5. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Я ставил именно этот улучшенный оригинал. Стоил он около 5700 .
     
  6. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Чёрт, как всё запутано...
     
  7. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Ну, я осилил все темы по сцепе, пока думал что делать :) Попутно нашел вариант поставить со скидкой, по акции. Заодно задний сальник коленвала мне поменяли и масло в коробке. У кого-то и сцениковское нормально бегает, на момент покупки родное улучшенное не было особо изучено и отзывов мало было, я просто рискнул :) Раз его в техноте официалы рекомендовали.
     
  8. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Нет, я именно не понимаю по номерам... Какой номер у старого и какой номер у улучшенного, как их отличить то. Ну и оригинал или нет. Оригинал по твоему номеру в экзисте стоит 12 т.р., а аналог от Luk всего лишь 3600 р. Дык вот будет ли от Luk улучшенное?
    И вообще, я не пойму причину возникновения этого дёрганья. И неужели с любым аналогом и оригиналом такая фигня? Может, проблема в маховике?
     
  9. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    302050901R это именно оригинал улучшенный. Старого номер не буду искать, если надо - можно в ветке найти. В Москве в Реношопе улучшенное можно за 5700 или около того найти, в Экзисте тоже бывает дешевле, сейчас мне показывает в Экзисте 9585 рублей, но это может для Москвы цена. Почему дергается - читай форум, если интересно, я уже точно и не помню, да и пофиг мне уже :) Я написал что и когда поставил, и что пока больше не дергалось. На фоне стоимости работы по замене сцепы лично мне не хотелось экономить. Но повторюсь, я прочитал все,что на тот момент было доступно в форуме, и сам делал выводы и принимал решение. Не факт что новое улучшенное сцепление панацея :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  10. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Спасибо ещё раз! Становится теплее и вроде как быстрее нагревается и начинает дёргаться. Надо будет заняться в ближайшее время.
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ставил ЛУК по совету знакомого мастера из дилерского сервиса рено, оригинал (тотже валео) сказали не брать.
    дергается из-за просаженных пружил в диске, у меня они аж звинели.
     
  12. ser_ros

    ser_ros Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Рославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте! Подскажите начинающему мегановоду..))) поменяли мне сцепление mecarm (корзина, диск, выжимной), забрал машину с мастерской нарадоваться не мог, какое мягкое сцепление и срабатывало в самом конце. Счастье мое длилось не долго...((( Проехав буквально 1000 км. сцепление стало чуть жестче, но это фигня, а вот то что сцепление стало срабатывать все ближе к верху и теперь почти в самом верху...((((
    Что может быть, не могло же оно сработаться за 1000 км. Спасибо.
     
  13. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Месяц назад поставит тоже мек арм сцепление, выжимной Сасик, первых три дня невесомое, потом стало брать выше, стало упругое, в конце при вжатой педали вообще до конца тяжело вжать. Переключаюсь при вжатой педали сцепления на 2/3, до конца не выжимаю. Переключается все конечно лучше чем на старом, но некоторые дергунчики присутствуют. Думал, что после замены все будет идеально, но нет, но вполне удовлетворительно.
    Может причина в том, что в мек арме семь пружин, а не четыре как обычно и корзина сцепления закалена в центре.
     
  14. ser_ros

    ser_ros Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Рославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Они же, на своем сайте mecarm, на сцепление пишут гарантия 100 000 км пробега...)))))
     
  15. ser_ros

    ser_ros Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Рославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сцепление может сносится за 1000 км.?

    Здравствуйте! Подскажите начинающему мегановоду..))) поменяли мне сцепление mecarm (корзина, диск, выжимной), забрал машину с мастерской нарадоваться не мог, какое мягкое сцепление и срабатывало в самом конце. Счастье мое длилось не долго...((( Проехав буквально 1000 км. сцепление стало чуть жестче, но это фигня, а вот то что сцепление стало срабатывать все ближе к верху и теперь почти в самом верху...((((
    Что может быть, не могло же оно сработаться за 1000 км. Спасибо.
     
  16. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Нет конечно ,, есть же тема про сцепление вам туда,:cool:
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Регулировка сцепления

    Megane 2 фаза 2 2.0.
    Схватывает в верху (педаль практически отпущена). Запас есть, но небольшой. Интересовался у оффов по поводу регулировки, пишут мне не предусмотрена, происходит автоматически.
    Вопрос - она у меня даже при новом сцеплении будет схватывать в самом верху или момент схватывания можно настроить?
    Автоматическое регулирование со временем схватывает всё выше и выше или стоит на одном уровне? Спасибо
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
  18. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Износ. На новом сцеплении так не будет.
     
  19. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Сразу после замены будет брать внизу, через небольшое время все возвращается как было (типа автоматическая регулировка все отрегулировала). От износа момент схватывания не зависит (в этом смысл авторегулировки). Менял сцепу 2 раза, пробег 186 тыс. км.
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Как-то можно износ сцепление оценить - или только когда пробуксовывать начнёт всё ясно станет?
     

Поделиться этой страницей