Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТНВД,,Delphi,, 1.5 DCI

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Camelia, 3 мар 2011.

  1. svars

    svars Новичок

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Игорь
    Сейчас завел напрямую минуя фильтра.Потом поехал взял плостмассовый для дизелей и поставил утром если заведу то поставлю еще на обратку фильтр а родной выкину.Вопрос только к фильтрам то что я поставил обычная сетка но для делфи нужно что то серьезней так и цена вопроса 200р и меняй каждую нделю а то ман родной 1500 ну 7000км так и поставлю все вверху поднял капот и 5мин
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    КРАСАВЧЕГ
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    ПОДКЛЮЧИ НАФИГ ФИЛЬТР ОБРАТНО!!!:negative:
    Убешь ТНВД!!!:negative:
    У тебя и так голимый МАН стоит,а ты вообще без него:cray:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
  4. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Это что за ноу хау?
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Народ не предсказуем,а вообщем,зачем фильтр ставить...*PARDON*


    Менять раз в неделю фильтр-насос и форсунки!:-D - Нормально!*OK*
     
  6. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    :shok::shok::shok:
     
  7. сергей80

    сергей80 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    newtopic
    Я когда-то, тоже эксперименты ставил без штатного топ.фильтра(из простой банки с солярой запускалось на 722 в идеале), скорее всего так легчче насосу подкачки самого ТНВД. А еще и переделывал как и вы под простой фильтр от vw, все из тех же соображений по цене. Но заверю
    вас , что не прокатит потому как насос ТНВД создает дополнительное избыточное давление на входе в сам тнвд благодаря конструкции самого топ.фильтра, а с заменой на нештатный такое не прокатит, там всего вход и выход
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Сергей!А ты куда пропал то,или свой бибикар лечишь?
     
  9. сергей80

    сергей80 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    newtopic
    Тебе ли не знать nicolai по форуму меган2.by, кто купил рено М2 получил адреналин до конца своих дней:-D
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А что,нормалек,после ремонта форсунок уже почти 80тыщ откатали,другой знакомый-почти 30,а третий пока мало-около 3-х. Хочешь форсунку для эксперимента?
    :)
     
  11. ChernO

    ChernO Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Железнодорожный
    Здравствуйте!!! Приобрел мегана 3 1.5 dci 2009 год, так вот при запуске холодного двигателя появляется гул в салоне,который с прогревом становится тише, открыл капот и обнаружил что гул идет резонансом по кузову от топливной трубки (обратки), не знаю что это может быть? Трубка-обратка, которая идет от форсунки к насосу по ощупу как-бы пульсирует, а уже от насоса от той части куда подключена фишка с проводами трубка обратки в бак - жужжит. Может кто сталкивался с такой проблемой? Насос континенталь(сименс). Вот такой же звук но никто не мог определить откуда он!!! http://megane2.ru/forum/redirector.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=VFR8uStzqcY
    Кстати в системе есть воздух,может в насосе стоит какой-нибудь клапан и когда воздух проходит через него этот клапан издает этот жужжащий звук?
    Отсоединил от насоса трубку обратки звук пропадал, ума не приложу что может быть?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
  12. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Решил на выходных почистить сеточку на ТНВД, 1.9dci , к тнвд подходит 3 трубки, как я увидел, в какой из них сеточка? и когда я ее обратно поставлю потом грушей надо солярку прокачать?
     
  13. svars

    svars Новичок

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Игорь
    короче фильтр поставил на место но завести не смог отогнал спецам пока жду когда сделают воздух сосет сам не смог найти и где сетка в насосе не нашел движек 722 82 лошади и где найти на него тнвд?
     
  14. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Всем, добрый день. В общем недавно заменил топ фильтр и вскрыв его мои опасения подтвердились, на дне стакана обнаружил стружку:cray: и на фильтрующем элементе так же присутствует стружка... Оооочень досадно, в последнее время я заметил что утром стартер крутит довольно дольше чем прежде да и расход на 1.5 литра вырос, так же динамика разгона ухудшилась. Хочу ремонтить машину сам, у нас в городе нет спецов по этим моторам. Так вот первый вопрос -
    1) узнать бы коталожный номер моего ТНВД и обязательно ли менять рампу на новую и номер бы каталожнй этой рампы.
    2) думаю форсы достатоно будет просто промыть и заменить обратный клапан и тоже про этот клапан обратный какой мне нужен( желательно ткнуть пальцем) так как в факе видел инфу о этих клапанах, но не понял что именно мне нужно.
    3)бак надо снимать и мыть так и буду делать... о замене топливопроводов тут что то встретил, но хотелось бы все это по подробнее... Николай думаю ты чего дельного подскажешь, так как ты тут писал что из 3 ТНВД 1 рабочий собирал...
    голова кругом сейчас идет....:wacko2:
     
  15. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Смотри маркировку на своем насосе, подскажу номер, клапана форсунок 28239294, рампу можно попробовать мыть в ультразвуке трубки и бак тоже моются с химией;)
     
  16. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    блин... тут работы для меня на месяц с лишним. Так как работаю каждый день. В дилоджисе смотрел как снять тнвд геморно как то, но иного выхода не вижу... а форсунки тоже надо будет промыть в ультрозвуке или достаточно будет сделать как Юрок в теме про форсунки?
     
  17. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не форсы в ультразвуке мыть не надо, просто в расворителе, смотри слив обраток.
     
  18. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    хорошо, гляну. Еще вопрос про маркировку ТНВД в каком месте примерно глянуть её. Надеюсь 60 тыр хватит на всю эту ревизию и еще поле замены ТНВД и замены обратных клапанов на форсунках надо ли клипом что либо настраивать?
     
  19. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Маркировка должна быть рядом с надписью делфи, нет ничего не надо;)
     
  20. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    ну тады вечером будь на связи по пути домой гляну ее маркировку и сюда скину
     

Поделиться этой страницей