Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Так, к слову, на ларгусы тоже ставят разборный корпус на термостат.
    http://larguszip.onlinedb.ru/?r=11&page=110012

    И прокладка из люминьки подешевела, теперь 300-400 рублей стоит.
     
  2. Stey

    Stey Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    moscow
    Имя пользователя:
    Stey
    Здравствуйте подскажите что мне делать у меня в расширительном бачке масло вместе с антифризом антифриза уже не видно даже как будто его там и нет где то нашел здесь в какой то теме тоже было у кого то тоже самое там писали что необходимо поменять термостат я купил только пластиковый корпус и термоэлемент железную часть как на этом фото http://fotki.yandex.ru/users/elhowka/view/319825/?page=0 не покупал заехал в местный сервис они усираются что у меня пробило прокладку головки блока далее я позвонил в сервис там сказали что скорей всего это термостат если это он то мне менять все как на фото и прокладку? и что будет если буду так ездить ? машина не перегревается не троит как было бы при пробитой прокладке головки блока все в норме
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  3. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Stey
    Сливай жидкость, меняй термостат с прокладкой, протягивай все болты по порядку как в инструкции, залей дистиллированную воду, погоняй, слей, залей ещё раз посмотри что б больше масло туда не попадало, если так то сливай воду лей охлаждайку и всё.
    А вообще можешь прям щас попробовать подтянуть болты на термостате, ток на холодном двигателе, мало ли может не докручены были. Если подтянутся болты то слей охлаждайку залей воду и посмотри будет ли опять попадать масло. Может отделаешься таким методом, врядли но мало ли)
     
  4. Stey

    Stey Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    moscow
    Имя пользователя:
    Stey
    нет так и так надо бы поменять кто его знает сколько он там уже стоит) но я так и не понял менять все как на фото или только пластик?
     
  5. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    менять сам термостат и прокладку
     
  6. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    А корпусы подходят на Меганы? И еще номерок прокладки можно(она для разборного корпуса)?

    ПС Подскажите вот эта прокладка 7700 104 129 подойдет для не разборного(пластиковый) корпуса?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2013
  7. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Думаю, корпус подойдет, но утверждать не буду.
    7700104129 - это и есть прокладка из люминьки для разборного корпуса.
    Для неразборного - 8200029741.
     
    telesar нравится это.
  8. Sylph

    Sylph Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Думаю есть, и температура открытия 83 С обоснована,
    дело в том, что у АКПП есть охладитель масла и охладитель этот работает за счет циркуляции в нём антифриза, следовательно если ставить термостат от МКПП то температура 89 С антифриза не позволит или плохо будет позволять охлаждаться маслу в АКПП со всеми выходящими последствиями:cray:
     
  9. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    Мужики ПОМАГИТЕ!!!! Обнаружил что антифриз куда-то делся, долил полтора литра , опять пропал. Проверил все трубки все окей. Вот только в районе корпуса термостата сопливит масло( купил новый, но пока не ставил). А вчера проверил уровень масла и о боже мой, уровень выше мах! и с зелёным оттенком. Как антифриз мог попасть в масло и как это лечится? Если поменяю корпус термостата-это поможет или это проблема гораздо серьёзнее?:cray: Помогите вылечить мегашу, без него как без рук.
     
  10. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    теперь нужно слить антифриз и масло, поменять термостат с прокладкой, залить или промывочное масло а потом обычное или 2 раза поменять масло, я бы сделал так)
     
  11. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    Ты думаешь что всё-таки это корпус? А как тогда антифриз попал в масло(да и в таком кол-ве) он же в корпусе ниже чем масло протекает?
     
  12. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    прокладка на термостате начинает пропускать и антифриз в термостате смешивается с маслом. в термостате и масло и антифриз рядом протекают. отделяет лишь прокладка.
     
  13. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    А прогнозы по поводу пробитой прокладки головки, что можешь сказать?( как вариант)
     
  14. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    очень врядли.
     
  15. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    спаибо за совет.Буду менять. А чем промыть и как, систему охлаждения?Там были обнаружены следы масла в бачке?
     
  16. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    У меня когда тоже прокладка пропускать начала тоже в бачке с ОЖ было масло, я купил дистилированную воду 10л и ею промывал систему, заводил нагревал, сливал и так 2 раза, конечно всё равно что то останется но страшного ничего нет. у меня сосед по гаражу подошел и говорит "нафиг ты заморачиваешься я всегда специально наливал по 100-200гр масла в ОЖ в свои машины"
     
  17. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    А для чего Он это делал?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А так же БСК в фары, "вертолет" в карбюратор, иглу с капельницей в коллектор и розочку на кулису *OK*
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Видел специальные промывки для системы охлаждения, можно и ими.
    Прокладку ГБЦ точно не пробило, виноват во всём корпус.

    Я поставил силуминовый корпус за место пластикового, чтобы так не происходило...
     
  20. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    Именно он "родненький". Когда снял то увидел что там некоторые стенки рассыпались и всё смешалось. Всё поменял и вроде бы всё ок *OK* Вот только остался датчик(рабочий). Если кому нужен обращайтесь.
    А где бы в воронеже достать и себе такой корпус? Я читал там лишний какой-то выход есть, как заделывал? Какая там прокладка нужна? Если можно всё инфу по его переделке и установки. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей