Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кому верить: спидометр или радар

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Jurom, 20 мар 2008.

  1. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    А то;)
     
  2. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    +1 Посылать надо!!!
    Что касаемо радиуса колес, то не думаю, что разница бцдет ТАКОЙ большой. Все современные авто преднамеренно завышают показания спидометра на 5 км, примерно. Сам езжу с iGo - разница всегда 5 км.
     
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    На фига им приборы подкручивать, нарушителей и так на дороге хватает, а в твоем случаи могу предположить что он бежал с прибором навстречу к тебе, вот и недостаюшие 10-15 км\ч :-D *ROFL*
     
  4. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    +100
     
  5. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Угу! IGo тож всегда 5 км/ч кажет разницы....
    надобы другую еще програмулину поставить...проверить...
     
  6. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Проверял, все равно 5 км/ч:)
     
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Леха, автор же написал что был и сертификат, и фотка его машины на приборе, и скорость...тебя на такой приборчик не ловили?...меня ловили :)

    Другое дело что фотка на приборе - это одно..а фотка в суде - другое...не знаю умеют ли гайцы фотки копировать и есть ли у них куда это делать...но я бы писал в протоколе что не согласен, скорость не моя, и пусть гайцы доказывают
     
  8. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Солидарен, только думаю у них в этом плане все в поряде, раз такие хитрые штуки поставили на вооружение.;)
     
  9. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Собаки! На наши налоговые деньги против нас же и вооружаются]:->
     
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    когда меня останавливали, тоже про сертификат и акт им сказал, а мент мне в ответ: - а где это написано, что они должны мне это предъявлять?
    так вот, собственно, и вопрос, где это написано, чтобы тыкать их?
     
  11. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Тогда цифры врут-я вообще стоял.И данный прибор не является базой для предъявления обвинения:cool:
     
  12. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    Это написано в инструкции по несению ППС , можете ознакомится с ней в любом райотделе ГАИ.
    Лучший вариант проконсультироваться у адвокатов по работе с ГАИ .За 500 рублей они вам многое расскажут с конкретными ссылками на законы, постановления и служебные инструкции ( тк они в основном сами бывшие гайцы).После этого претензий от работников ГАИ резко уменьшится
     
  13. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Это не программа врет, а спидометр!!! Программа врать не может, т.к. она берет показания с приемника, а тот - с 6-7 спутников.
     
  14. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
  15. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    вопрос такой у меня - если радар без изоброжения автомобиля, то можно оспорить свою скорость? а то меня на 179 поимали отдал штуку, ехали трое я первый*YAHOO* потом мазда кседос*BRAVO* , потом джип какойто:( мог я ментяр на фиг послать?
     
  16. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Ты - нет. А вот "попутчики" твои - да. Ты выступил для мазды и джипа "спонсором". В описанном тобой случае гаец мог доказать превышение скорости толдько первого в колонне, так как замерил именно его скорость.....
    Это, кстати, известный прием на трассе - находишь себе такого "спонсора" и спокойненько вместе с ним превышаешь. Если заловят, то его.....
     
  17. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Это, кстати, известный прием на трассе - находишь себе такого "спонсора" и спокойненько вместе с ним превышаешь. Если заловят, то его.....[/QUOTE]
    Этот прием многие называют манерой езды Светлячок впереди идущий авто не только стра**** от гайцев, по незнакомой дороге и если у тебя свет не охти какой, этих плюсов короче много в том числе и безопасность движения:-X
     
  18. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Рассказываю летнию историю, повторяющуюсю каждый день по набережной Яузы, та которая с богородского вала начинается.
    После светофора все вырываются и нажимают педальку,т.к. летом я езжу на мотоцикле то обычно моя скорость около сотрудников ДПС порядка 160-180, НО меня они никогда не останавливают, а вот сзади особо газующих тормозят и предъявляют именно мою скорость, такое повторяется ежедневно...вот вам и доблесть =)
     
  19. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    на ютубе видео есть, как чуваки "феном" на стоячей машине скорсть 80 получали, там от вентилятора идет или если режим радара неправильно выставить

    так что всегда требуйте фото и смотрите чтобы радар был в нужном режиме. без фото надо слать лесом ("вы с этим феном в суд так и пойдете (не выключая)?")
    ва
     
  20. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей