Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ford Focus 2 VS Renault Megane 2

Discussion in 'Другие автомобильные марки и модели' started by Чуби, Jan 31, 2007.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    СиСи они усем нравяццо))):-[
     
  2. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Joined:
    Aug 24, 2007
    Messages:
    1,333
    Location:
    Город остановленного времени.
    Да..не согласиться невозможно..бывает у мужчин такой возраст когда ни авто ни прочая лабуда не впечалят так как женственность.........*TRAINING*
     
  3. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Joined:
    Apr 6, 2007
    Messages:
    1,377
    Location:
    Г.Москва Центр
    было бы с чего слизывать...]:-> фф ничо, а вот новый ланс:-! толи вольво сбоку, то ли недоделаная альфа сзади, ИМХО
     
  4. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    1,664
    Location:
    Нижний Новгород
    Я себе такой хотел заказать.. ждать долго! Реально за те бабки за которые я взял мегана я бы взял на автомате в отличной комплектации с двухлитровым движком... Но вот очереди....всё портят.
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    ну незнаю... может чо изменилось... но когда я брал свой М2 то ФФ2 в томже фарше (почти в томже ибо дофига чо недоступно на ФФ что есть в М2) стоили одинаково... у ФФ преимущество в том что есть дешевые и доступные комлектухи
     
  6. сама по себе

    сама по себе *

    Joined:
    Jan 27, 2007
    Messages:
    1,576
    Location:
    Московская область
    внешне помесь мондео с вольво, ничо так, но не самобытно и скучно
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    ну так они под мандео его и сделали))) новый фордовский корпоративный дизайн
    :cool:
     
  8. сама по себе

    сама по себе *

    Joined:
    Jan 27, 2007
    Messages:
    1,576
    Location:
    Московская область
    вот так скоро и будем все на одинаковых авто ездить :-!
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    ну у тебя есть выход)) никада не продавать М2! Их много никогда не будет)
     
  10. maximussor

    maximussor Меганавт

    Joined:
    Dec 27, 2007
    Messages:
    366
    Location:
    Hollywood
    Па мне этот ФФ просто никакой патаму как лицо опережаетего начинку
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    ну нескажи)) это у нас такой собирают просто... эуропейский и по начинке весьма неплох и по безопасности выше мегана
     
  12. maximussor

    maximussor Меганавт

    Joined:
    Dec 27, 2007
    Messages:
    366
    Location:
    Hollywood
    Я в общем к ФФ ни че ни имею, я про то что слишком помпезная внешность, ну не подходит она(ИМХО):-X
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Joined:
    Jan 31, 2007
    Messages:
    4,105
    Location:
    Москва
    ну эт ж спецом для третьего мира))) как и седаны этого класса*ROFL*
     
  14. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    1,664
    Location:
    Нижний Новгород
    Я считал- 2 литра автомат все подогревы белый абс ебд есп и антибукс без магнитолы и без дисков шторки и ещё чёто.... не помню что.. 550 с чемто...а мой мегаша 581, ну минус скидка...И из всего из этого недоступно только кнопка и импульсные стёкла..
     
  15. greenseven

    greenseven Наш человек

    Joined:
    Feb 16, 2008
    Messages:
    138
    Location:
    Челябинск
    Всех приветсвую!!!Надеюсь мой отзыв действительно поможет определиться в выборе автомобиля.И сравниваю, на мой взгляд , 2 основных варианта.Ездил на обоих ,фокус 2(седан) у отца пробег почти 5000км,но хочу оговориться,что он испанской сборки, у меня меган 2(седан) пробег почти 3000км.И так начнем.
    1.При покупки фокуса в салоне стояло 2 машины российской и 1 испанской, в одной из российских в плафоне заднего фонаря была оьнаружена дохлая муха, на вопрос менеджеру"мол что она там делает", было отвечено,что залезла через технологическое отверстие,на второй вопрос ,как ее достать,менеджер невозмутимо сообщил,"тепло от фары испепелит ее со временем",и было решено брать испанский,тем более что у отца работал там знакомый и было объяснено,что все же есть некоторые отличая от российского фокуса(некоторое оборудование других производителей и лучше шумка),машина была оформлена в течение недели.Все понравилось 5.
    У дилера рено все вежливо ,подробно и интересно все объяснили,но на мой взгляд не показали главных фишек автомобиля(авто увеличение звука магнитолы,бензобак без крышки-клапанный,аккумулятор на 720 мА,работает вся электрика на заглушенном двигателе,и что вырубается вся электрика при открытии водительской двери).А так все в норме тоже5.
    2.Теперь к самим машинам. внешний вид и салон.Фокус смотрится больше,массивнее,как человек из рабочего квартала америки))),меган более приземлен и стремителен,и его дизайн меня просто восхищает-реально!!!в фокусе салон эргономичен, но вот качество пластика в сравнеии с меганом,на 1,5 шага позади,а взади ручки,так вообще никакие(((места в фокусе меньше,но садиться в машину удобнее.Габариты лучше чувствуются у мегана,хотя на обоих стоит парктроник,на фокусе я им постоянно пользовался.Мест под мелочевку в мегане тоже больше,да и вообще салон более дружелюбен,у фокуса более строг и скучен.меган 5,фокус 4.
    3.Езда.Четкость кпп форда,бесспорно лучшая управляемость в поворотах,педали с разным усилием,тормоз так вообще срабатывает в начале хода,резко и не информативно,подвеска не всегда плавно обрабатывает неровности,а на хорошей дороге не много "плывет",уж сильно жаловались друзья в зади что их укачивает.Вот и странность подвески иногда жесковата,а иногда до тошноты мягкая)))и плохо включается задняя передача.В мегане хотел отметить не мягкую,а именно комфортную подвеску,иногда плохо включается задняя,ямки обрабатываются отлично!!!педали то что надо,только тормоз и газ слишком близко друг-другу ,с не превычки можно задеть.На трассе М5(одни дырки и коллеи) плавное перемещение во времени и пространстве.
    Форд более зажигателен,а меган комфортен,обоим по 5 -.
    4. Особенности машин.фокус предлагает открывать капот ключом,есть кнопка экстренного отключения подачи топлива,отключаемый климат,и на мой взгляд все,меган же предлагает автоматическое увеличение звука магнитолы,бензобак без крышки-клапанный,аккумулятор на 720 мА,полностью защита моторного отсека,кнопка старт\стоп,работает вся электрика на заглушенном двигателе,и что вырубается вся электрика при открытии водительской двери.форд 4 ,рено 5.
    5.заключение.Форд не плохая машина, и я уверен что если б взяд фокус ,то не пожалел бы,НО мне довелось ездить на многих авто, и я полюбил меган….и тому много причин, но главная из них это то, что создается такое впечатление, как будто машина ухаживает за тобой, заботясь чтобы тебе было комфортно в пути и впробках, а что самое главное безопасно.проблем с машиной вообще нет.спросите сами у владельцев рено нравиться ли им свой авто – ответ почти всегда положительный. А если кто действительно хочет понять философию рено меган, то настоятель рекомендую прийти в автосалон, сесть за руль и закрыть дверь……..и все….дальше она все сделает сама.

    P.S. Вот в кратце и все.Всем удачи на дорогах!!!
     
    Last edited: Mar 25, 2008
  16. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 17, 2007
    Messages:
    1,135
    Location:
    Moscow
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    скока буков=-O
    молодец - закинь отзыв на авто.ру
     
  17. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Joined:
    Jan 30, 2007
    Messages:
    2,068
    Location:
    Бриджтаун, Барбадос
    1. А что тебя так удивили технологические отверстия в фарах? Ты еще не видел кто живет в задних фонарях Меганов... у меня каждое лето ккие то слепни...Это неприятно но нормально
    2. Что такое Extream?
    3. Если сравнивать М2 с ФФ2 в комплектации Гиа и при этом закрыть глаза на комфорт - у француза шансов не много. При всей моей любви к русско-турецкой дружбе
     
  18. megan974

    megan974 Наш человек

    Joined:
    Mar 11, 2008
    Messages:
    223
    Location:
    Москва САО
    Ну не знаю, про фары могу пожаловаться только на конденсат, мух и т.д не наблудаедться;)
     
  19. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Joined:
    Jan 30, 2007
    Messages:
    2,068
    Location:
    Бриджтаун, Барбадос
    все будет..
     
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Joined:
    Jan 26, 2007
    Messages:
    7,041
    Location:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Бывают мухи, эт точно
     

Share This Page