Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Заглох на передаче и не заводится1,5 DCi

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем netby, 3 авг 2013.

  1. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    Здравствуйте.
    Заглох на передаче и не заводится1,5 DCi.
    Раньше машина никаких признаков неисправности не показывала, всегда заводилась и без проблемно работала.

    Сегодня выезжал с гаража и по глупости кинул сцепление при нажатом тормозе. автомобиль заглох.

    И теперь ни в какую заводится не желает.

    Вставляю карту, сцепление+тормоз, нейтраль, палец на кнопку, загоряються приборы, индикатор накаливание гаснит, и на этом все. Как бы должне бы завестись но нет ничего. При этом ни какой ошыбки не выдает. Как будто компютер все по сценарию выполняет...

    Люди подскажите куда глядеть...
     
  2.  
  3. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    панель не подтухает как будто напряжения нехватает?во время когда должен стартер крутить? ну и провода на стартер проверить. покрайней мере я бы это первым делом сделал.Глядишь контакты окислились
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    может ремень перескочил?
    и предохранители на + клемме посмотреть не помешает.
     
  5. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    спосибо что откликнулись.
    панель не подтухает, толь ко что завел с толкача, думал может какой датчик приклинило, проехался мин 10, загорелась лампочка акумулятора и появился сигнал стоп. Но я подозреваю что єто из за толкача. думаю не все системы включились.

    Заглушыл двигатель, зависти так и не удалось, страно что это появилось только после того как бросил сцепление раньши нечего подобого небыло.

    Тестером просвитил предухранители на плюсовой схеме, они вроде как в норме. Что сейчас попробую до стартера добратся и там контакты почистить.

    Проблема сугубо электрнная, так как двигатель работает как часики.
     
  6. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    попробовать завестись от другого акумулятора
     
  7. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    после клацанье по кнопках панель выдала такую ошыбку "usterka hamulców" польская, перевод "неисправности тормозной системы". Что то ближе к случаю, но что из тормозной ситемы может блокировать запуск?
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Попробуй скинуть клеммы с АКБ,у тебя висит ошибка какая то... и подзаряди АКБ!

    Добавлено через 54 секунды
    Подзаряди АКБ для начало!
     
  9. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    Глупый вопрос наверное... Но при чем сдесь АКБ он после трех часов уборки со всеми подсветками в авто. прикрасно его заводит....
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Подключи тестер к АКБ и попробуй завести,смотри какая посадка АКБ будет,результаты в студию!
     
  11. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    к сожелению сейчас такой возможности нет так как такого тестера нет, мой слишком приметивен. проводок с лампочкой из набора инструментов. Все же ниужели слабый акумулятор не даст ей хотябы прокуртится?
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
  13. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    поистил клемы на стартере, акумулятор в стороне стоял около часа. тоесть ошыбка должна была скинуться. Все равно не заводится и все равно ошыбка breaking fault

    Добавлено через 14 минут
    Еще одно наблюдение как бы прижал пидаль тормаза балванкой. И пошол смотреть на стопы так вот они почему то не горят а загоряються только тогда когда я нажымаю кнопку старт и то после появление ошыбки сразу тухнуть. Так должно быть?
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    При запуске что жмешь - тормоз или сцепление?
    (попробуй только сцеплением пользоваться)
    сделать бы диагностику...
     
  15. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    Люди последний вопрос!!

    Люди последний вопрос!!

    Если моим супер тестером (проводок с лампочкой) один конец поставить к плюсу а другой на корпус стартера = лампочка должна светится??? Тоисть маса на корпусе стартера должна быть? (Пробувал на корпус двигателя лампочка тоже не светиться. Но на кузове светиться)
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    В принципе,от - клемме АКБ на движок через толстый черный провод подается - на движок,лампочка твоя должна светиться,в том числе и на корпус стартера.
     
  17. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    у меня сегодня (ковырялся в фарах) фары работают, свечи работают, ЦЗ работает, при нажатии на стартер один раз дзынькает и говорит что нету электричества. Дальше опять всё работает, кроме стартера. Напряжение на батарее 11,7V.

    Большой толстый провод идёт на каропку передачь. Если он отгнил, то стало быть до стартера электричество не доходит. или, точнее говоря, ток со стартера течёт не тем маршрутом, каким надо.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    если 11.7 это без нагрузки то очень мало. не завести.
     
  19. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    Все беды у нашых авто от плохой масы))
    Вопщем я свою проблему выличил. Оказалось что на коробке была плохая маса. Добиратся туда ну уж очень нейдобно. но возможно со снятыми акб мозгами и подставкой под ними. Чистим все хорошо затягиваем и наслаждаемся безупречним стартом.

    симптомы: вся електроника работает, как только нажымаем на кнопку старт на панели ничего не меняеться тоисть все приборы показуют ок, но старта нет, даже лишних звуков нет. Хотя до этого все работало тоже безупречно. Как бы проблема появляеться очень внизапно.

    При этом компютер будет врать обо всем, может и связано с даной проблемой, но все же врет не краснея, поломка в системе торможения, розряженый акумулятор, нет естественной зарядки.

    А проблема всего то в плохом контакте на масе.

    П.С. Всем большое спасибо за активную помощь.

    Добавлено через 6 минут
    К стати была подобная проблема после помощи "офицыалов" на минус клеме есть маленький чорный провод. Так вот, у меня меняли "официалы" коренной сальник, естественно снимали АКБ мозги и всю эелектронику над коробкой, для доступа. Как закончили вставляю карту, панель работает нажимаю на старт панель гаснет потом включается но не заводится. Я осмотрел авто и мне в глаза кинулось что вроде на минус клеме что то было, они же пообещали что завтра мол електрик все исправит, на следующий день ничего не поменялось кроме того что минус клема была жестоко запресована и появился черный провод.

    Тоисть я думаю что проблема таких симптомов или черный провод или опять же плохой контакт на массе.
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну вот,хоть один человек отписался по решению своих проблем с запуском*OK*,а то обычно,просто пропадают:-D
    Удачи в эксплуатации!
     
  21. netby

    netby Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ternopol
    Имя пользователя:
    Netby
    спосибо ))

    А еще анегдот хотите?

    При замене коренного сальника снимались полуоси, тоесть роскорачивались ступицы и тп.

    Выезжаю я с мастерской и на первом холме при торможение слышу что на кшталт старого карадна от камаза, только звук по тише я чуть в машине от ужаса не расплакался, думаю ну все кердык "офыциалам". Возвращаюсь назад, истерю, говорю, что до приезда к ним ничего подобного не было.

    Знаете что в ответ услышал?

    "Вы так поездите несколько дней, если не пропадет - приезжайте"

    Я им что мол за проблема такая?

    "Не знаем даже на что думать"

    Представляете каково мне? Я уже думал что мол все, поездка на моря накрылась медным тазом.

    Но потом звук действительно пропал, но вот от чего он был никто так и не знает... мистика?
     

Поделиться этой страницей