Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто менял прошивку ЭБУ-впрыска на машинах 2006г???

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Алекей2106, 2 мар 2012.

  1. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Отключили полностью датчик кислорода (лямбда-зонд), машина ошибок не выдала. Даже поездил, как советовали официалы. Поездишь , ошибку выдаст. Ошибок на дисплее как не было, так и нет. Вердикт такой: Прошивка ЭБУ-впрыска у машин 2006г не выводит информацию о неисправном лямбда-зонде на дисплей. (За информацию о лямбда-зонде на дисплее отвечает ЭБУ-впрыска???) Получается:- накрылся 1 лямбда-зонд и остается догадываться. Кто менял прошивку на машинах 2006г на прошивку более свежую? Правда, что на машинах 2007г уже показывает, неисправную 1 лямбду? А может и на машинах 2006г неисправность выводится, а мне просто лапшу на уши вешают?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  2.  
  3. Jonni333

    Jonni333 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    У меня мегаша 2006 года. Был у официалов, почти сразу после приобретения. В памяти висела ошибка лямбда зонда. Они её сбросили.
     
  4. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Вот и у меня 2006г. И если отключить лямбда-зонд (т.е снять фишку) не выдает ошибок. Получается, если выйдет из строя лямбда-зонд, то комп и не сообщит. А какая была ошибка у Вас (как отображалась на экране)???
    У вас горит при заводке значек двигателя???
     
  5. Jonni333

    Jonni333 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    На дисплее ничего не было. Ее показали на распечатке, когда подключались компом. При заводке должен гореть значек двигателя на 3 сек. Это проходят тесты движка. Сейчас разбираюсь с тем, что не подается нагрев на нижний лямбда... Подключившись компом не вижу работы нижнего лямбда... Если интересно, отпишусь.
     
  6. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Думаю, будет интересно многим.
    Машина 2006г, а у всех по разному реализовали прошивку. У одних горит значек двигла, у других не горит. У одних машин ошибку датчкика кислорода при неисправности выдает у других не выдает...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у нас таксеры логаны прошивають .. уроган.. в спб делають вроде
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
  8. Jonni333

    Jonni333 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    Как обещал - отписываюсь. Правда с опозданием...
    Делал кучу экспериментов, снимал ЭБУ, жгуты, разъемы.
    Основное!
    При отсоединении датчика - ЭБУ видит даже цепь нагрева! При запуске блок защиты на датчики дает 12в, а Эбу - массу на верхний и короткий импульс на нижний кислородный датчик. Форма токов верхнего и нижнего датчиков совершенно разная. Я все это видел на осциллографе. У меня - горе умельцы перепутали полярность нижнего. После устранения машинка стала вести себя предсказуемо. Расход пришел в норму. Приемистость тоже.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    неделю назад стал счастливым обладателем меган 2 2006 года,сегодня поехал к официалам,решил продиагностировать мозги на ошибки,так вот мне сказали что нужна перепрошивка эбу,якобы на моей машине может заклинить компрессор кондиционера и загнет клапана,а прошивка,если что,автоматически отключит этот компресор,как вы думаете стоит ли шиться?Какие плюсы и минусы если прошиться,может кто то знает?
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=7304 вот ссылка на соседний форум по этой теме
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    спасибо))ахах,теперь вообще запутался)
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Поищи на форуме. какой то год шел гарантийный на кондей и прошивку.(там косяк завода) попадало под какую то ноту.
    если твой год подходит то твои оффы просто хотят с тябя срубить бабло.
    если не идет под ноту значит с прошивкой все нормуль.прошивка это их косяк не как не пользователя.
    повторюсь у меня клинил от старости. отключил его и поехал дальше.
     
  13. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    2006 год как раз и попадает под отзывную компанию. но это должны начаться проблемы с кондеем. вроде только тогда они начинают шевелиться. по крайней мере так у меня было.
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    короче я сегодня созвонился с горячей линией рено,там сказали что действительно мой авто попадает под гарантию и они должны перепрошить мне эбу бесплатно,я поехал к оффам и после долгих выяснений они мне все таки согласились поменять бесплатно,но мотивируюя это не тем,что у меня может заклинить компрессор и я могу остановиться,а тем что она якобы в мороз может плохо заводиться,короче разводилы они хреновы

    Добавлено через 1 час 12 минут
    ах,да,до этого они сказали что будет стоить мне перепрошивка 1000р
     

Поделиться этой страницей