Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Откуда я знаю, почему Мегановские задние стекла не любят ету пленку... Видимо аллергия!
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    как известно при тонировке не гладкой поверхности пленку либо греют феном, либо делают клиновидный вырез. может при нагреве феном происходит какой нибудь процесс перенапряжения внутреннего....а потом при мойке или еще этот процесс приводит к разрушению...
     
  3. markis

    markis Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Москва, мкр.Сабурово
    У меня на работе на служебной камри заднее стекло тоже растрескалось, причем на 2 день после тонировки. Умные люди сказали что стекло перегрели когда тонировали.
     
  4. BIKER SERJ

    BIKER SERJ Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ФРЯЗИНО
    Ну вот и я откатался.:(
    Ночью во время стоянки авто заднее стекло лопнуло.
    Все покрыто трещинами (как граненый стакан) и висит на пленке.
    Отъездил 1 год и 4 месяца с тонировкой.
     
  5. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Может быть кто-нить что-нить скинул???
     
  6. BIKER SERJ

    BIKER SERJ Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ФРЯЗИНО
    в том то и дело что следов от чего-либо нет
    трещены по всему стеклу и что самое интересное, что стекло состоит как будто из двух стекол (внешнее и внутренее), так вот внешнее более менее целое, а внутреннее все в трещинах


    Теперь главный вопрос где вклеить
    стекло у диллеров 12 500 и работа 3000
    в екзисте стекло 5600 но вот вопрос где качественно вклеить

    поделитись инфой у кого уже есть опыт
    заранее благодарен
     
  7. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
  8. BIKER SERJ

    BIKER SERJ Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ФРЯЗИНО
    уже обзвонил некоторые места
    пока результат 0
    думаю может самому попробывть вклеить
     
  9. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Можно и самому попробовать! Нужна будет леска чтобы срезать старое, стамеска что-бы герметик почистить и комплект для вклейки стекла(герметик,очиститель,праймер) и еще пистолет чем давить.Да еще желательно присоски для удобства вклейки!*PARDON*
     
  10. Dzhilik

    Dzhilik Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    С.-Петербург
    Всем привет. Здается мне что дело не в тонировке. А просто очередной косяк наших машин. На днях ездил в Калининград в отпуск и там на машине, которая стояла несколько дней, взорвалось заднее стекло. Стекла не тонированные, просто раздался хлопок и заскулила сигнализация. Когда подошел, все стекло лежало кучкой на задней полке.
    В поисках стекла вышел на местный таксопарк. Как выяснилось они забрали последнее стекло у местного официала, т.к. на одной из их машин точно также рвануло не тонированное стекло. Они показывали фотографии, все один в один как у меня. Одно отличие - у них вторая фаза, а у меня первая. Как говорится выводы делайте сами.]:->
     
  11. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    а то что пионеры стреляют никто не думал? у нас так с крыши пневматикой расстреляли зеркала на 4-х мурано в ряду
     
  12. Dzhilik

    Dzhilik Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    С.-Петербург
    Да не похоже на пионеров. Во первых машина стояла в частном дворе, не одного укрытия для пионеров по близости не было. Рядом с машиной стояли люди и тоже никого не видели, а хлопок стекла был слышен даже мне (я находился метрах в двадцати от машины). Во вторых камней не найдено, а при попадании шарика от пневматики стекло скорее всего не осыпалось бы полность. Это мой случай, а у таксистов все произошло при движении машины.
     
  13. TOLIAN

    TOLIAN Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    MOLDOVA
    Имя пользователя:
    Tosik
    Ребята много писать не буду но скажу мне в Германии на сервисе разбили зад.стекло взорвалось так что прозрели все рассыпалось как песок.Причина такая отвертка или нож я точно не могу сказать но прямое прикосновение и стекла нет!!Поэтому думаю многие не берутся тонировать и еще оно немного полукруглое это усложняет все!!на заметку стекло ст.280 евро уже купил месяц ждал!!!
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2008
  14. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Всем привет.:) Прошлой зимой у одного моего друга на BMW 3 случилась похожая история. Вышел он утром, как обычно из дома, сел в машину, завёл, включил обогрев заднего стекла и ... лопнуло стекло (НЕ ТОНИРОВАННОЕ)! Я подумал, что скорее всего, один из проводов на стекле коротнул, из-за этого сильно нагрелся и вызвал "взрыв" стекла.
    Я думаю стёкла просто так не взрываются. Может они и правда с дефектом шли, а процесс тонирования как-то способствовал "тресканию". А может быть при включении обогрева плёнка(метализированная) сильно нагревалась. Надо на это обратить внимание, а то пока кроме мороза, лопание стёкол ничего не объединяет.
     
  15. sergio

    sergio Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Туапсе
    да, у меня сегодня такое же произошло,помыл стекла стал мыть кузов.Наклоняюсь вниз, не пойму взрыв поднимаю голову, а стекло горой стало в мелкую сетку, дверь открыл и оно осыпалолось.Позвонил дилеру, буду ждать результат.потом отпишу.=-O
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2008
  16. cdrw

    cdrw Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва honda accord
    это что получается ! что не только задние стекло бьётся ! но и все остальные ?
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Хотел тоже тонировать после Тех.осмотра, а теперь боюсь. Или это только на седанах такая тенденция? Что делать-то????
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    dim2220, 1-2 случая, это не тенденция ни разу, имхо. Сколько тонированных авто в на форуме - у всех все ок, в том числе и у меня было. Тонировался на северодвинской, у наших партнеров.
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Эх! Была не была! Риск-дело благородное. Затонируюсь как ТО пройду. Жаль только, что они плёнкой Инфинити не тонируют. Нравится очень.
     
  20. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    не тонировался и не собираюсь, но у одного моего товарища на Nissan Almera намедни такая история приключилась:
    решил он, стало быть, примкнуть к касте "темных" и зачернить свои, не имеющие складывающихся шторок, окна автотранспорта пленкою ультрафиолетовые лучи слабопропускающей.............................
    Приехал он на автосервис задрипанный, и отдал своего друга лучшего, коня 1,8 литрового на поругание ручищам савково-рожденным да к деликатному труду не приученным...
    кароче, наделали делов ему руки грубые - кое-как тонировку ту присобачили, а как поняли, что ****я пошла - удалили прочь пленку мерзкую, да вместе с пленкой с той обогрев стекла покоробили=-O
    мой дружок попал на бабки крупные! и потребовал возместить ущерб!]:->
    возместили горе-работящие бедолаге цифру несусветную, но на деле вышло, что стекло его, наделенное "солнцеотражателем", стоит ВДВОЕ больше возмещенного, да и нервов много позатрачено!
    вот такая грустная история...
     

Поделиться этой страницей