Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Mss71

    Mss71 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Сергей
    Неужели никто не подскажет, что это и как бороться с этой бедой? :cray:
     
  2. Mss71

    Mss71 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Сергей
    Доброго время суток всем! Вчера был на диагностике у официалов, решил отписаться по данной проблеме может кому поможет! Вынесли неоднозначный вердикт: или помпа или ролик приводного ремня, сказали что до ТО 120 можно смело ездить если звук усиливаться не будет, пробег на данный момент 100 тыс. км. Только вот интересно почему звук идет от 3-го цилиндра когда прислушиваешься? Но вроде ошибки быть не должно слушали специальным аппаратом.
     
  3. Walkonin

    Walkonin Только зашел

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1.6(16кл) фаза1 2005г.в.
    У меня похожая печалько:
    На холодном и на горячем движке заводится и работает вроде как ровно и без посторонних звуков, но вот как начинаешь сцепление отпускать и газу поддавать на первой передачи, то стал появляться (особенно с утра с сентября) какой-то негромкий дребездёжь на 2-3 секунды, пока совсем сцепление не отпустишь, дальше - жмёшь газ и едешь, и опять тихо. Но если по-тихонькому едешь (например во дворе), и не разгоняешься лихо на первой и начинаешь на второю переключаться, то опять такая же ситуация может повторится. Если больше газа давать, то брюзжания этого не слышно, конечно. Но не факт, что оно пропадает. По характеру звука похоже то ли на дребезжание металлического или пластикового элемента из-за передачи вибрации от движка во время прихватывания передачи. Было и бывает ещё более ярко выраженное звучание - когда такое впечатление, что водичка в булькает-журчит и переливается в защите картера или где-то ещё под капотом. Нажмёшь, и бурлит тихонько. Ну не знаю... Комплект ГРМ менял недавно, масло и всё такое - в мае. Но вроде как эти проявления возникают в сырую прохладную погоду. У меня Меган пятый году уже. И на горячем (прогретом за день) движке это явление гораздо реже появлялось.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как не странно, но возможно промывка клапана фазика может помочь
     
  5. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Добрый вечер!
    Проблема такая:
    Пробег подходит к 79 т.к., с сентября месяца начал замечать странный звук. Когда на холодную после стоянки заводишь авто, откуда то сперди в первый момент, когда зажигание схватывает, слышится глухой металический удар или стук... Только когда авто простоит более часа этот звук появляется. Началось с понижением температуры. Когда авто прогретый, при старте двигателя ничего подобного не слышно.
    Такое ощущение, что двигатель плохо закреплен.... как то так...

    А еще есть проблема, возможно не по :mda:теме: когда едешь в натяг на 1й или 2й передаче, при оборотах не более 1800-1600, отпускаешь газ и авто начинает дергаться как будто вперед-назад. Если поддать газу в этот момент, то сначала тоже рывок, причем двигатель работает сам по себе ровно, на скорости и при оборотах более 2х тысяч таких проблем нет...
    Подскажите куда смотреть, товарищи!
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    такая же фигня была,только у меня авто стояло сутки и тоже при запуске был какой то металлический стук,он длился буквально в первую секунду запуска и потом было все нормально.Пока стука не наблюдаю,так как езжу на авто каждый день,но мне тоже интересно что это
     
  7. valcnut

    valcnut Только зашел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    СПБ
    Посторонний шум двигателя(?)

    Здравствуйте! Простите что на словах объясняю но никак не загрузить видео на ютуб, а пока разберусь все нервы измотаю.

    Подскажите кто советом. Машина м2ф2 2008 год.
    Едет хорошо, не стучит вроде нигде и не скрепит. Но есть посторонний шум. По трассе его не слышно а вот когда рядом есть отражающая поверхность (гараж, припаркованные машины) звук от маего тазика такой как будто это ведро дырявое, похож на дребезжание какое-то, простите не знаю с чем сравнить. Опыта владения автомобилем другим не было, не разбираюсь абсолютно. Это что то вроде наследства, денег имеется не много поэтому заранее хотелось бы знать к чему готовится.

    Думал что фазорегулятор, однако звук идет не от двигателя а больше снизу со стороны водителя но могу ошибатся. Запись прикреплю как только разберусь как ее загрузить. На крайняк скажите что мне сказать на сто, что им смотреть? И сколько это мне будет стоить примерно?
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    В первую очередь проверь защиту картера, если она чуть погнута, может цеплять за двигатель, при этом создается похожий звук
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    проще - это тепловая защита, там вылетают крепления и она начинает дребезжать, как раз хорошо слышно на малой скорости


    защита картера, если касается поддона - мгновенно чувствуется, вибрации по кузову - просто жесть
     
  10. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    подскажите плиз может было у кого такое а может это так у всех, когда сбрасываешь газ с оборотов более 2500 идет звук тр-ы-ы-ы-ы кде то секунды 2 звук не громкий не звонкий. звук вроде как сверху и может сзади в районе дросельной заслонки. все ролики грм и ролик генератора поменяны
     
  11. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Вот снял еще видео. Работа мотора на разных режимах.
    Здесь температура двигателя 60-65 град.
    http://youtu.be/wjKCftVn-98

    Здесь мотор прогрет полностью, 87-90 по индикатору. Звук отчетливо слышен на холостых.
    http://youtu.be/P2uEQ9xSApA

    Работа на разных оборотах до 3х тысяч. После сброса газа звук появляется не сразу.
    http://youtu.be/NDOV_Fh5qQk
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну по звуку у меня мотор так же работает,причем я бы даже сказал один в один(к4м),я почему то грешу на фазик,так как постоянно слышится звук,как будто стук клапана,но со стороны фазика(вроде),пока забил и езжу так,один хрен у кого ни спрошу,никто не знает,думаю уже когда явно фазик загремит,тогда поменяю,а пока не вижу смысла
     
  13. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    по моему шумку ни кто не подскажет?
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    поясни,этот звук возникает когда скорость воткнута и ты просто газ отпускаешь?либо когда при данных оборотах ты сцепление выжимаешь(или кидаешь на нитралку) и возникает этот звук?просто на некоторых машинах бывает если допустим первая скорость воткнута и резко скидываешь газ то на какое то мгновение происходит типо подвывания
     
  15. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    этот звук возникает все равно когда едешь или стоишь со сцеплением на скорости или на нитралке. сегодня прислушался когда газуешь может этот звук присутствует всегда с увеличением оборотов но лучше слышно когда отпускаешь педаль газа
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ты попроси кого нибудь,пускай погазуют,а сам послушай точно откуда этот звук издается
     
  17. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    да уже слушал где то в район пластмассы дросселя
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну тогда насколько я понимаю,там находится весь механизм дросселя(под этой пластмассовой крышкой),попробуй отключить и снять дроссель(там всего 4 болта и фишка,ничего сложного)почисти его внутри очистителем карбюратора.А вот по счет крышки пластмассовой ничего не могу сказать,не знаю разбирается она или нет.После того как поставишь назад все,дросселю нужно будет сколько то километров,чтобы адаптироваться,то есть до этого времени она будет работать на чуть повышенных оборотах,это нормально(когда снимал дроссель у меня было так,причем не только на мегане,но и на авео).Может юыть чем нибудь поможет
    и еще по желанию можешь заменить прокладку дроссельной заслонки,она че то в районе 200р стоит,лишнем не будет
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  19. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    ну а там в самом дросселе есть чему дребезжать? может это и не он? и еще этот звук лучше слышно в салоне чем на улице
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вообще есть!ну раз ты сам говоришь что слушал и что именно в этом месте
    Модуль дроссельной заслонки состоит из корпуса, собственно дроссельной заслонки, электродвигателя, редуктора, возвратного пружинного механизма и датчиков положения дроссельной заслонки(их два)
    вот тебе видео с трыканьем заслонки [ame]http://www.youtube.com/watch?v=b6FFN1E9uHQ[/ame] поковыряй интернет,может найдешь еще что нибудь
    вообщем ее нужно смотреть,разбирать,по возможности попробовать разобрать на ней черный блок(пластиковая крышка),хотя я не уверен что он разборный
     

Поделиться этой страницей