Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

комп.мультитроникс на меган

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем meh, 7 дек 2011.

  1. Румпельштицкин

    Румпельштицкин Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Алексей
    Как потестишь отпишись! :) Очень заинтересовало!
     
  2. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а уже потестили :) , правдо без заморочек по всем параметрам.
    то что было выведено на дисплей то и посмотрели, побыстрому вечерком.
    был один параметр который неочень поняли что именно вроде должен был быть открытие заслонки(он его ставил) но показывал его в нулях и в минусе при отпускании газа хз в общем лениво было капать, ни и ошибок небыло 40 000 не пробег :don-t_mention:
    вердикт: себе беру обязательно 700-800р не деньги для такого приборчика вот только надо подумать, есть еще мини вариант стоит он подороже но если он войдет с закрытой крышкой то может есть смысл его купить воткнуть и забыть, защита от скачков напряжения и кз в нем есть
     
  3. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ключевое слово Bluetooth=700р я его правда не озвучивал, юсб и планшет неочень удобно.

    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=348859&postcount=189 показывает температуру обороты и еще 3 какието показателя точно, остальные не смотрели. ошибок в пямяти нет так как осенью когда снимал коробку в мозгах была только уровень тормозухи, и то не факт, которая по идее и сбросился при отключении мозгов.

    но если так то буду еще раз клянчить и тогда уже все проверять, также могу попробовать какую ошибку вызвать если научите :blush:

    ...
    созвонился с ним он сказал "пилять, у меня времени нет" но вроде должен на неделе подъехать
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
  5. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    "Мозги" наверно разные, у serg 05 2005 г.
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    вчера позно вечером взял прибор и скачал прогу на планшетку. и занялся подбором пинкода блютуфа, товарисчь не вспомнил *SORRY*. сегодня с утра подобрал. еду немогу понять что за фигню он показывает(тормозит), даже незаметил как долетел до работы..... , оказалось что частота обновления автоматом стоит раз в 5 секунд поискал в настройках и установил обновления данных раз в десятую секунды и все ожило....

    сразу скажу что непоказывает уровень топлива и вольтаж. ну уровень топлива черт с ним, а вот отсутствие показаний вольтажа растроило.

    теперь список что показывает (что успел проверить пока ехал, тут не все):
    скорость, температура антифриза, обороты, положение акселератора(толи заслонка толи педаль, неразобрался + его надо калибровать), температура входящего воздуха в двигатель, мгновенный расход(л/100км, надо поискать может есть л/час), нагрузка двигателя в процентах (дурацкий показатель, я бы его назвал процентрое отоброжение оборотов), давление смеси

    .... продолжение следует (поеду домой сделаю принтскрины)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
  7. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    из всего этого 85% показывает БК мегана и приборная панель....непойму в чем смысл установки данного девайса....ИМХО
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а в чем смысл мультитроника вообще.... комуто просто хочется или по привычке, остальным он побарабану :crazy:

    я вот хочу понять будет ли он показывать ошибки
     
  9. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    сразу скажу что нет...и стирать тоже не будет..мегановский кан протокол эти девайс не поддерживают... а данные которые он показывает -берутся по ОБД протоколу.. по большому счету (за исключением пары тройки не особо нужных параметров) -дублирование бортового БК
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
  10. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот черт! А я хотел взять его именно из-за ошибок!
    А есть какие-нибудь, что бы ошибки видели и могли стирать?
     
  11. Andrei97779i

    Andrei97779i Только зашел

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ейск
    Имя пользователя:
    Diag-centr
    через ELM327 читает и ошибки и параметры и даже тест режимы с адаптациями.
     
  12. llMariusll

    llMariusll Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    За бугром
    а можно фотку куда можно elm327 bluetooth вставить не на виду?
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А можно по подробнее что и как*?
     
  14. a-tim

    a-tim Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия
    Апп теме, брать его или нет? НУжно читать и тереть ошибки по мотору!!!!
    На данный момент непонятно почему вент охлаждения молотит всегда и не показывает температуру. все провода одеты,датчики рабочие,видимо гдето сбой в управлении, хочу купить железяку.
    Мегановоды...... Ау! Форум полумёртвый у вас какойто!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
  15. 101Stas

    101Stas Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    101Stas
    На днях брал такой на пробу. Установил на планшет три программы для теста, но только одна из них показала бортовое напряжение и больше ничего.При подключении к авто в программе torque выскакивает что-то типа того, что ваше ЭБУ не поддерживается. Отдал обратно.
     
  16. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Думал тема умерла, оказывается, НЕТ! ELM 327 у мегана читает только напряжение сети! Причём, пробовал и 2-ую фазу. Зато я выручил много товарисчей и друзей. Читает, практически, все марки. Даже тойоту прочитал 2003 года ( оч. много параметров!) Ошибки стирает! На Андроиде через Торку или ОБД Доктор. После Ельма я купил Can Clip и Лексия для Пежо-Ситроен. И не пожалел!
     
  17. 285190

    285190 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Одинцово
    Чего-то я не пойму elm327 блютуз на фазе 1 турецкой сборки бутет работать или нет ? Кто нибудь подключал?
    На форуме и в описание данного девайса мнения расходятся
     
  18. 285190

    285190 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Одинцово
    и так! машина меган2 2004 года фаза 1, комплектациия экспресион вроде, турецкая сборка, подключил elm 327 блютуз + андроид + прога торк! Неработает ! пишет ошибку подключения и что то типа ваш двигатель неподдерживает датчики obd! хорошо некупил а взял у товарища
     
  19. a-tim

    a-tim Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия
    НЕ берите ЕЛМ 327 , Не Работает!
     
  20. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Взял у друга обновлённый ELM только с WI-FI, на его Паджерике Спорт TDI через IPad показывает кучу параметров, в том числе есть тест коробки (автомата) запись параметров сенсоров(на выбор) в виде графиков, сброс чека присутствует, вольтаж, положение педали акселератора, и тд. Единственный минус программа не русифицирована(по отзывам пользователей была бы на русском цены бы ей не было). Будет время потестю на Мегаше. Корпус обновлённого ЕЛМА должен встать в разъем и спрятаться под панелькой. Попробую отпишусь. Цена на сегодня варианта с WI-FI 1800р, без проблем вяжется со всей Яблочной техникой на базе Йоськи. Также читал, что при помощи ELM- а возможно изменение некоторых настроек в т.ч движка(подчёркиваю, что читал). Прога стоит EoBD-Facile http://www.outilsobdfacile.com/home.php доступна в АЙтюнсе в демке, при выборе сенсоров и датчиков,для точной диагностики просит купить себя, стоимость там-же около 500р.*PARDON*P.s при выборе авто выкатывается менюшка почти со всеми известными марками авто(тазики,газельки,ларгсуы тоже присутствуют), продавец предупредил,что возможны проблемы диагностики для авто ранее 2004г. выпуска.

    Добавлено через 10 минут
    Хочу попробовать работу сего приборчика на Винде по WI-FI, потому что под Винду много русифицированных прог.*PARDON*

    Добавлено через 40 минут
    Кому интересно http://habrahabr.ru/company/pnn/blog/188488/:bye:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014

Поделиться этой страницей