Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    У меня если катушки парно даже поменять,все равно глохнет(вот не помню на каких цилиндрах)хотя мотор ровно работает,не подтраивает,и на холостых и при движении все ок*PARDON*
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Магазин EMEX 993 руб.
    Магазин NEXT 1017 руб.
    И забудте Вы про этот Exist,там цены пипец.
     
  3. xManiac

    xManiac Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Ярослав
    Я отсоединял по одной. Насколько я понимаю, когда я отрубал 3(2), остальные не тянули двиг(1 и 4), значит проблема в них. Поменять местами пары(1 с 2 и 3 с 4) идея хорошая. В принципе так даже можно определить, неисправна 1 катушка или обе.

    Насчет покупки 4-х - это 6к рублей, у меня пока денег нет :)

    Пока я остановился на том, что буду проверять двиг с новым(новыми) катушкой.

    Второй, похоже, чисто московский. Не люблю не проверенные интернет-магазины. Экзист я знаю, им многие пользуются, он известный, а про EMEX не слышал. Но если они норм, то 3500 за набор - очень неплохо.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
  4. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Какой Московский,посмотрите откуда я,с деревни можно сказать.Офисов этих фирм предостаточно,но не в каждом регионе по чему-то.Не сочтите за рекламу,никакого прямого отношения к этим конторам я не имею,но заказываю там постоянно.Лишь в первый раз,после покупки Мегана купил запчасть в Экзисте,но потом узнав про эти конторы и сравнив цены, стал заказывать у них.До пункта выдачи в Нексте мне 50 км,а Эмекс открылся в моем городишке,до него 2км.И по сравнению 3-х магазинов(Экзист,Некст,Эмекс) последний дешевле во всем.Экзистом лишь пользуюсь для того,чтоб проверить,что деталь подходит под мой авто,а заказываю в Эмексе.
    Прошу прощения,что не по теме.

    Конторы NEXT
    Конторы EMEX к сожалению ссылку дать не могу,там при регистрации мне давался выбор пункта выдачи.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  5. xManiac

    xManiac Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Ярослав
    RomeoBGR
    [​IMG]



    П.с. Записался на диагностику на 10, чтоб точно подтвердить катушки.
     
  6. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Отпишись о результатах.
     
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Лично я , уже все эти катушки перетасовал вдоль и поперек , только в верх ногами не вставлял :shok:. Если есть пропуск , то все четко видно на свече . Белоснежный изолятор на рабочей , видно очень хорошо греется и самоочищается, и чернющая или черная на цилиндре с пропуском . Самое простейшее , берем катушку с работающего цилиндра и ставим на черную свечу , а с черной свечи на работающий цилиндр. Повезет очень крупно , если цвет свечей изменится. Это происходит достаточно быстро . Не нужно накатывать сотни километров .... Мне вот не везет . Как идет пропуск так и идет.... И на компрессию не списать . Компрессия везде практически одинаковая.... Для полноты и чистоты эксперимента можно и свечи переставить . Чернющие очень быстро белеют и самоочищаются , если конечно и свеча и катушка исправны.
    А что можно сказать или узнать про гидрокомпенсаторы? Может быть недооткрытие клапана по фазе впуска?? Стучек при троении на холодную может присутствовать , но может как бы и в стороне , короче непостоянный стук , то громче , то как бы и не слышно . Еще одно , теперь вспоминаю , на что не обращал особого внимания , так как не вылезло дальше . Был какой-то интересный скрип , или свист , точнее посвистывание неравномерное , но громкое и слышимое . Ели бы это была десятка Вазовская , то я бы точно сказал , что это поскрипывает подшипник на генераторе , менял точно раз в полгода . И здесь я думал , что генератор скоро придется лечить.... Но свист пропал , вибрация и троение вроде бы усилились , возможно даже и после того . Столько загадок преподносит Меган ! Но одно точно , что после замены лямбды на новую с Exzist , подчеркивал уже неоднократно, авто стало много хуже , жду лямду новую из Франции . Если останется так же , то не лямбда виной.... Все еще впереди!
     
  8. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Кстати при коротких поездках(по городу,пробкам)свечи если были черные-не самоочистятся..*PARDON*
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Антон. Вкручиваю чернющую свечу в первый цилиндр , белоснежную в четвертый . Через два дня черная свеча становится белоснежной как фата невесты , а белоснежный изолятор изрядно чернеет . Причем интересно , начинает чернеть не равномерно , а одна сторона центрального изолятора белая , а вторя уже черная . Потом весь изолятор становится черным. Поездки только по городу , короткие . Средняя скорость в районе 20 км/час и в день не много километров , ежедневно . Если Вы в это не верите , то я могу сделать фото.... Прекрасно самоочищаются . Скорее всего работают в очень горячем режиме , или слишком горячие для моего авто... И Bosh и NGK одинаково....
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  10. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Возможно..Но я говорю Очень короткие.У меня до работы 1 км(прикинь-лентяй какой)До работы жены-6.машина едва успевает прогреваться,средняя ск.порядка18км.Зато и годовой пробег десятки не превышает*OK*
     
  11. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Ну не знаю,почему у тебя такие цены выскакивают,возможно потому что не зарегестрирован.Вот,что выдает у меня.первый скрин Эмекс,второй Некст.В нексте подороже немного,но зато доставка 1 день.А это значит,что возможно товар есть в наличии.Вобщем решай сам где покупать,я лишь донес инфу для размышления.


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. xManiac

    xManiac Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Ярослав
    Для СПб такие цены, я зарегистрировался.
     
  13. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    по поводу катушек приведу пример с себя может кому пригодиться
    на ХХ все было отлично ни вибраций ни чего.
    при езде на 3-4000 оборотах ( 4-5 передачи ) были удары в педаль как бы ( неровно ДВС работал ) перелазили все =) в итоге катушка пропускала на больших работах.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
  14. xManiac

    xManiac Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Ярослав
    Кстати, у меня машина при трогании дергаться начинала, если долго ездить на ней(часа 3-4), может это эта сраная катушка и пробивала по началу, а сейчас вылезла совсем сильно.
     
  15. Aleksey

    Aleksey Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Дмитров
    Непонятное явление

    Добрый вечер . Создаю эту тему и прошу администрацию не удалять так как прочитав похожие темы толком не понимаю , что в в данной ситуации у меня . Машина Reno Megane 2 . Машине 5 лет , ездием аккуратно и немного б за 5 лет пробег 22 000 . За рулем чаще отец . Меняет масло как положено раз в год , ездили на ТО один раз , щас стали менять фильтра и масло своими руками . Но вот какой случай , когда заводит машину первый раз перед поездкой стали замечать , что движок работает не так . Машина заводиться с 1 раза , но сначала тихий звук , а потом уже как бы набирает обороты побольше и потом уже при глушении и при запуске движка повторно такого не наблюдается если она не постоит опять примерно 4 дня или неделю . И когда трогаешься и давишь на газ она сначала как будто притупляется , а потом набирает скорость и ощущаеться небольшая вибрация . Думали сцепление , но вроди с ним все впорядке , педаль выжимается плавно и коробка переключается замечательно без нареканий . Подскажите может это свечи начали туфтить ? За 5 лет меняли свечи 1 раз на первом ТО и все , и такого не наблюдалось . Подскажите в чем может быть дело и может ли это быть от свечей ? У Отца стаж 30 лет водителя , машина используется аккуратно и считаем , что сцепление тут не причем так как притупление идет при подаче газа , а с сцеплением все дай бог впорядке .
     
  16. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну так поменяйте свечи-ведь не долгл,и не дорого.Одну причину уже исключите*PARDON*
     
  17. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Смотрите свечи это точно в них проблема.
    У меня так постоянно когда подходит время к ТО. Правда пробег сейчас в 8 раз больше чем ваш.
    Началось после 100 т.
    Ставишь новые свечи на ТО и машина как новая. И при старте, пока не прогретая, при нажатии на газ затупливает сначала, а потом рвет.
     
  18. Aleksey

    Aleksey Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Дмитров
    А не подскажите какие свечи лучше ? Зашел на сайт магазина интернет у нас в городе там постоянно берем запчасти для рабочей машины . Оригинальные свечи стоят от 221 до 300 рублей . А не оригинал есть и того дороже от 500 до 1000 за одну свечу . Но интересует оригинал так что вот посоветуйте чем отличаются за 221 , 250 и 300 рублей свечи ?
     
  19. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Что у вас за свечи такие за косарь штука:-DИридевые что ли..Я пол года назад купил комплект за160р.с надписью рено-нормальные свечи..Попробуйте в других магазинах спросить.
    Поищите на форуме-есть соответствующая тема.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
  20. Aleksey

    Aleksey Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Дмитров
    Оригиналки от 221 рубля до 300 за свечу . А за 1000 это не Оригиналки фирмы Чемпион и т.д Не знаю наверное они золотые =) Смотрел на Exist у нас рядом с Домом =)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013

Поделиться этой страницей