Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. Стасян67рус

    Стасян67рус Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    смоленск
    Имя пользователя:
    стасик
    Всем привет!!!!! Друзья подскажите пожалуйста , столкнулся со следующей проблемой: купил машину рено меган 2 2006 г.в. купил по лету, выбирал днем, техосмотр прошел без проблем, но случилось так что в ночное и вечернее время ездил мало, а тут зима, темнеет то уже раньше , вот и беда Оказывается со стороны водителя вообще невижу дороги, свет есть , лампочка горит, а видимости почти ноль. я машину к стенки думаю может не настроено покрутил покрутил бесполезно. свет идет не в пучок а в непонятном направлении рассеивается по плоскости. Думаю "но может сам дурак" поехал в сервис, там дядька с умным видом регулирует фары, и говорит что в левой фаре ( по ходу движения) пипец линзе и поэтому она так рассеивает свет ,что света от нее не добиться,( РЕАЛЬНО В ЛИНЦЕ КАК КАКИЕ ТО ПУЗЫРИ) ( вторая светит норм) Вариант менять фару, а лучше две. Но цена оригинала 7700 р. штука. Денег таких нет. Так вот вопрос, какой не оригинал лучше всего поставить чтоб не сильно дорого и качественно???????? желательно модель и марку производителя. Или может такую проблему можно подругому победить7?????????
     
  2. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Фаза какая?
     
  3. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    если написано, что линза, то наверно, вторая, не? :)
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    1. DEPO - 3500-4000р., но есть возможность попасть на не очень хорошую, светить будет ярко, а освещать не очень.
    2. Вырезать "попу" на фаре и заменить блок ближнего - 1000-1500р.
     
  5. Румпельштицкин

    Румпельштицкин Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Алексей
    Была такая проблема как машину купил и тоже в линзе пузырьки, и в сервисе регулировали и разводили на замену фары! А оказалась лампочка в фаре криво поставлена! Чуть перекос, лапочка-то горит, а света нету! Поправил сам и все норм стало :)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  6. Alex!

    Alex! Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Алексей
    У тебя, скорее всего, осыпался отражатель. У меня, по крайней мере, было так. В июле купил себе обе фары DEPO. Доволен. Соотношение цена-качество хорошее. Родные немного получше освещают, но и с этими нормально ездить в темноте, по крайней мере они освещают дорогу, а родные с осыпавшимися отражателями не освещали совсем. У DEPO кстати для второй фазы крепление лампы ближнего не как у родных, а защелкивающая прижимная планка, что облегчает замену лампы.
     
  7. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Согласен, ступил.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Желающих так и нет?
     
  9. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    могу поучаствовать. у меня обычный желтыс свет. 2 лампочки по 80 руб
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну если ВЫ ВСЕ к нам прикатите, с удовольствием!!!:dance4: У нас темных улиц БОЛЬШЕ!:-D

    Я в Вашем районе своего Мегашу брал в 10 году, 1500 км. в одну сторону - далеко однако!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
  11. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Многие жалуются на линзы. У товарища стояли линзы с родным ксеноном - видимость 0. Снял и поставил новые DEPO фаза1 с простыми лампами - сейчас катается горя не знает.
     
  12. axel-q

    axel-q Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Киров сити) 43 регион
    Я сделал так.http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=548122&postcount=1
    Сейчас сделал с ходовыми огнями в нутри. на D3s лампах и диодах от тигуана. фото не сделал. все в гараже не даче. Светит отлично.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А зачем извращаться и в нашу линзу вставлять биксенон? Мало штатного дальнего.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.027
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Добрый день, господа! Прокурил всю тему за ближний свет, верней про его отсутствие и решил вчера залезть в фару. Достало в темноте передвигаться. Снял фару она у меня FABRA под галоген. Немного был озадачен. отражатель в линзе ИДЕАЛЬНО чистый и даже без намёка на какие либо дефекты. Перегородка тоже. Стекло с внутренней стороны в таком же состоянии, по крайней мере на первый взгляд. На всякий случай протер его влажной салфеткой. НО ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ СВЕТИТ!? Раскрутил крепление линзы. При этом сделав паяльником отверстие в корпусе для раскручивания гайки на 5.5мм! (фотки выложу если кому интересно). Отодвинул линзу и через это же отверстие посмотрел на стекло линзы с наружной стороны. Вроде чистое- НЕПОНЯТНО! Решил протереть салфеткой на всякий(раз залез уж) и на ТЕБЕ в месте мазка проявилась явная граница по которой можно увидеть на самом деле чистую линзу. При этом на салфетке нет ни каких загрязнений. Но стекло то на самом деле очистилось, четко видно. повторюсь - снаружи через пластик определить налёт не смог. Да и ещё момент открутив три гайки крепления линзы выпала какая то пружинка. Полагаю что от горизонтального регулятора. на этом пока остановился - ночь наступила. Сегодня вечером продолжу и думаю закончу. Результаты выложу. если кому интересно.
     
    romario_09 нравится это.
  15. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Результаты конечно интересны. Самый вменяемый на текущий момент способ разборки - выпиливание сегмента корпуса фары с дальнейшим склеиванием.
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.027
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так и сделал. После 15-ти минут терзаний линзы в фаре понял, что без выпиливания сегмента не обойтись. Разобрал линзу, расстегнув две скобы, внутри фары. Изъял её по частям. В азарте забыл сфоткать мутную линзу. (Со второй линзой та же фигня.) 2. Отражатель оказался не такой уж и чистый, как показалось на не разобранной линзе- в верхней части выцветшее пятно и небольшие крапинки. Состояние на 4+. За 7 лет эксплуатации не плохо. Прошлый хозяин не экспериментировал с лампами! Спасибо![​IMG] 3. Собрал узел линзы. и сняв примерные размеры начал выпиливание полотном по металлу. Забыв при этом заткнуть внутренности. Выдувал крошки компрессором. [​IMG] Намотал на штапик микрофибровую тряпку. брызнул очистителем для стекол и протер стекло с внутренней стороны сколько смог достать- эффект + 5 %. Еще раз продул всё. 4. Вставил собранную линзу. Поставил пружинки на нижние шпильки.[​IMG][​IMG] Пайка. [​IMG][​IMG]. Установил фары, Шлифанул наружный пластик- эффект +10%. [​IMG] Фото с телефона- на фотике батарея умерла. Поставил ходунки. УАСЯ! Два вечера мучений и ....МАШИНКА СТАЛА ЗРЯЧЕЙ!!!! Как будто до этого габаритами дорогу освещал.
    Интересный момент: с отключенными фарами мотор не хотел запускаться.[​IMG][​IMG][​IMG][/url Ходунки с релюхой Китай. [​IMG] За фотки не по порядку и не мытую машину СОРРИ.
    Вывод:
    Налет на линзах есть, Увидеть его снаружи фары можно только поставив рядом чистую линзу. (для сравнения).
    Достать линзу под галоген без распила можно, но вот собрать её внутри....думаю, если долго мучиться то может быть. Распил и пайка займет времени меньше - у меня мин 20 -30. на фару.
    Можно конечно и не разбирать линзу и попробовать чистить проволокой или другими приспособами, но однозначно эффект будет не тот, да и до внутренней стороны стекла не добраться.
    Вот и всё!
    Спасибо ВСЕМ первопроходцам за отчеты!!!! ОЧ помогло.
    Да. забыл добавить. Лампа в правой, даже снятой, фаре досталась кое как. И перевернув разобранную фару я вытряхнул не мало осколков ламп. Видно не от одной лампочки. По этому подогнул усики- держатели на цоколе. Для более легкого извлечения ламп на будущее.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Trenador и romario_09 нравится это.
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Респектище за такой подробный отчёт!
     
  18. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.027
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Цена не хилая. При стандартном свечении. Хотя 3 года гарантии... Смело! Даже если 2 прослужат - уже есть хорошо.
    После очистки линз поставил простой Bosch 55 W и мне хватает. Честно.
    Математика простая:
    До чистки пользовал Osram Night Breaker по цене 1200 руб за пару. Отработали они + - 10 ткм. Это примерно полгода. Сейчас стоят лампы за 360 руб за пару. Светят лучше чем Osram на мутных линзах. Отработают думаю не меньше(хотя посмотрим) Имеем 1200-360= 840 руб. Цена еще пары не плохих ламп.
    _Мое мнение - чистите линзы и БУДЕТ ВАМ СВЕТ даже на бюджетных лампах.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  20. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вчера поставил ксенон, но аффекта мало, сегодня решил помыть линзы, самый верный способ (кто то уже его описывал) это сверлить отверстия снизу фары и протирать тряпкой. Линза с виду была не грязная, но на просвет фонариком мутная, конечно пришлось повозится но результат на лицо,
     

Поделиться этой страницей