Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

проблемы с блоком розжига

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Moxitt, 30 окт 2013.

  1. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    Тем по поводу ксенона было создано полно,но на них уже никто не отвечает.Пришлось создать новую.Прошу прощения.
    И так суть проблемы.Стоит штатный ксенон.Один из блоков сгорел и так как цена за него очень высока,пришлось мудрить с аналогом.Куплен был блок фирмы "Sho-me".Всё было подключено и горело исправно.Но там где стоит оригинальный блок цвет чисто белый(цвет света горения лампы) и заметно ярче,а вот там где не оригинал,цвет немного отдаёт в синеву и слабей.Перепробованно и поменено 3 лампы из одной фары в другую,ничего не менялось.Так что сами лампочки отпадают.Я грешу на сам блок.Как можно проверить,может напряжение слабо.Либо конструктивно сделано так ,что одна светит слабже.И ещё вопрос,Может ли влиять на цвет свечение ,наличие загрязнения на линзе.
     
  2.  
  3. axel-q

    axel-q Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Киров сити) 43 регион
    Дело в китайском блоке. Он не выдает нужное напряжение для дуги в колбе лампы - отсюда и другой цвет. Ищи на разборках и профильных форумах по "ретрофиту оптики" типа http://www.galogenu.net/catalog/bloki_rozzhiga_b_u/ksenonovyy_blok_rozzhiga_valeo_6g_b_u/ это на 2 фазу. удачи
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  4. E v g e n i y

    E v g e n i y Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Была подобная проблема и я временно менял лампу в штатном ксеноне на более голубую, а в последствии купил блок на "eBay" (обошелся в 160$).
     
  5. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    Я так понял,это выброшенные на ветер деньги.Теперь придётся менять опять блок.А кто-нибудь сталкивался с блоками о фирмы Hella,они идут к мерсам и бмвэшкам как стоковые,просто они дешевле,может есть смысл.
     
  6. Moxitt

    Moxitt Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Макс
    у меня вопрос к владельцам авто,на которых стоит штатный ксенон.
    у вас стоит блок Valeo на 4 или 12 pin?
     

Поделиться этой страницей