Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у меня стоит кучу раз с приоткрытым стеклом и не закрытая

    нах мне иммобил а вот пуск нужен
     
  2. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    Да зачем лишаться родного? Не думаю чтобы Меган сложнее Авенсиса, но вот как всё работает на машине отца и я думаю всё применимо к Мегану: заводится машина с брелка- при этом сигналка делает это в обход родного иммобилайера, ты подходишь с брелка от сигналки открываешь дверь садишься вствляешь ключ (карту) поворачиваешь (ключом) всё - сигналка выключена работает родной иммобилайзер. Если карта (ключ) не присутствуют то для того чтобы включить передачу, в конкретном случае авто с автоматом, нужно полюбому нажать педаль тормоза - тут авто и глохнет так как в этот момент охрана автомобилем передается родному иммобилайзеру. Что на Мегане это не возможно сделать?
     
  3. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    К громадному сожалению компания Рено видать совсем не прислушивается к пожеланиям потенциальных покупателей и проводит политику по выколачиванию денег через запчасти и аксессуары на машину. Примеры ошеломляют :
    1) Разница в дисках у дилера и у другого поставщика в два раза , хотя своими глазами видел накладные покупок этого дилера Рено у этого поставщика, после этого ржу , когда в салоне увлеченно рассказывают , что диски проходят рентгеновский контроль и их освящают сразу и православный и католический священники ( причем каждое колесо отдельно) , поэтому цена такая большая.
    2) Сигналка такого уровня и функций стоит минимум в два раза дешевле, а аппетиты по установке просто фантастические.
    3)Парктроник с установкой около 7 000 руб- стоимость примерно 2 000 руб и есть ребята на сайте , которые поставят его за пиво.
    Вот и почему китайцы лезут вперед такими темпами - машину выпустят , а им наши говорят нужно вот то то и то то и будте уверены , месяц , два и сделают - это дилера все с восторгом говорят.
    Поэтому , я думаю , что спад по продажам у компании Рено продолжится и усилится. Уже сейчас счастливые владельцы Лоханов почувствовали реальное к себе отношение и эйфория уменьшилась.
    К сожалению все знакомые уже пересели с Меганов на другие авто , мотивируя это не проблемами машины , а отношением дилеров к клиентам.Покупая машину за 20 000 баков , а имеешь отношение к себе как у родного Ваза, это очень неприятно
     
  4. Сергей

    Сергей Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    привет!

    приезжайте в тюмень у нас ставят сигналки с автозапуском!
     
  5. Alex_77

    Alex_77 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    в уфе тоже ставят, вот только цена за установку 16 т.р., это притом, что на все остальные дилеры делают это за 10. и так по всему доп. оборудованию - цена в 1,5 - 2 раза выше.
     
  6. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    Alex_77 жду ссылки на эту фирму с нетерпением
     
  7. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня на нескольких авто была сигналка с автозапуском. Вещь абалденная. Вот только приминить к Мегану не получится, или получится но машина будет кастрированная и с кучей горящих фишечек на приборке. Ну хотябы будет постоянно гореть неисправность электронной блокировки двигателя.
    А сделать можно вот как: вытаскивают имобилайзер из ключа и вставляют в панель. У Меня так на всех машинах было.Но там же ключом заводить надо!=-O А что произойдёт в Мегане. Встроили. дальше кто нить залез, нажал на кнопочку и уехал! Вот и всё. А поменять имобилайзер не получится, так как ключ карта работать не будет!
     
  8. kill1979

    kill1979 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    и все-таки тема не раскрыта :( мне в авантайме говорили, что можно заделать сие чудо, но стоить будет тыщ 25... огорчает((((
     
  9. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Не совсем согласен с прогретым движком, конечно приятно садиться в теплый авто но на ресурс движка- это негативненько влияет от многих такое слышал, рекомендуют прогревать двигло не до конца и трогаться с минемальной нагрузкой и через 5 минут машинка горячия
    А если сильно хотца то рекомендовал тебе ставить Вебасто и двигло в поряде и холодного пуска нет, такие системы бывают разные вкл. таймером и термо укол это типо через тел.:-X
     
  10. kill1979

    kill1979 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    2VladimirB: а цена вопроса??? и как работает чип-карта? просто как ключ зажигания? все операции по открыванию-закрыванию и проч. с пейджера?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2008
  11. VladimirB

    VladimirB Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Цена вопроса порядка 15 тыс.руб.,но это у официального дилера.Закрывать машину можно как с чип-карты,так и с пейджера,но открывать тем чем закрывал.И еще,вторую чип-карту вмонтируют в дополнительный имобилайзер.Для тех кто говорит "зачем эта фигня",кто не живет там,где полгода лежит снег,а температура от -15 до -40,этого не понятью
     
  12. ZEPPELIN

    ZEPPELIN Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ХМАО, Нефтеюганск
    Ух, как понимаю!!! Когда в -31С мой предыдущий Меган наотрез отказался заводиться, а ехать нужно было по зарез - вызывал "дядю Васю"(услуга такая у нас есть "Разогрев машины в любую температуру!"). "Дядя Вася" укутал мой движок дарнитом, через гофру подвёл под это одеяло горячую струю от автономной тепловой пушки, а к мой аккумулятор подзаряжал от своей "четвёрки" в этот момент. 20 минут и "с пол-пинка"!!! И, "ВСЕГО ТО" 1.500 рублей услуга... Мало? Много? Посчитайте, если в моём регионе -31 и ниже в течение месяца - это обычно!
    Сам, скорее всего, буду ставить "Scher-khan Magicar 6". Тюменский дилер рекомендовал... А вебаста или гидроник вообще немеряные деньги у официалов стоят...]:->
     
  13. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Даже в -10 градусов приятнее сесть в прогретую машину, чем в холодную. Зимой когда с работы уходили, чувак садился в теплый салон Lanos, а я в холодный Megane. Обидно да!!! Я бы с удовольствием поставил себе автозапуск
     
  14. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    да , повезло вам ребята с дилерами ,моя голубая мечта установить автозапуск, но ближайший дилер в Уфе за 300 верст и ставит хитро , снимая с гарантии по электрике.Блин смотаться в Новосиб что ли...
     
  15. Flash

    Flash Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Shawshank
    Имя пользователя:
    Николай
    Могу ошибаться, но непрогретый Меган, куда лучше прогретого Ланоса, тьфу назвали тоже..
    Так что каждому свое, пережить невозможность инсталляции автозапуска, имхо, реально.
     
  16. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    если так рассуждать , то давай сравним его с холодным Бентли или Ягуаром.
    У меня это большая проблема , тк садится в -30 в холодную машину с полугодовалой дочкой нельзя , а греть ее выбегая за полчаса ну очень не интересно.
    Понимаешь , когда рядом стоят машины и подороже ,и у многих автозапуск , то начинаешь понимать , что разговоры про то ,что Рено делает все для благо водителя -пустобрехство.Я разговаривал со всеми дилерами в округе, они дают ответ, что Рено и не думает разрабатывать автозапуск, хотя они сотни раз задавали этот вопрос.По их словам ,более половины новых владельцев поставили бы автозапуск. И некоторые дилеры , на свой страх и риск , ставят его сотнями , а официальный сайт дает ответ, что такая установка не одобрена Рено ( читай незаконна и будут проблеммы с гарантией).
    Сразу отвечу по поводу Вебасто-ну не хочу я ставить систему стоимостью в 40-50 тыщ с ежегодной обслугой в 3-6 тыщ , когда рядом работают машины с автозапуском за 6-8 тыс
     
  17. Somebody

    Somebody Только зашел

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласен, целиком и полностью что автозапуск штука, нужная и удобная, и в нынешние авто должна интегрироваться в любые, не понятно политика РЕНО, ИМХО лучше вернуться к ключу, для пуска авто, но при этом иметь автозапуск...
     
  18. Антоха

    Антоха Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Пермь
    У нас в Перми официальный дилер без каких-либо проблем готов поставить автозапуск. Ценник от 9 тысяч рублей. Только вот нужен ли он? Меган на холостых (прогревочных) оборотах, в наши уральские морозы, никогда не выйдет на рабочую температуру. Все равно придется садиться в холодную машину. Так что, только бензин жечь, пользы немного.
     
  19. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    Полная ерунда.На даче прогрев машины занимает около 20 минут при 30 мороза.Садишься-в салоне уже тепло, а поехал -через 10 мин -Африка.А на счет палева бензина -даже с такими прогревами расход не выше 12 на сотню.На полный прогрев -поллитра бензина-это 10 рублей , ты о чем парень ?????? Плюс прогретые сидения- ни радикулита, ни геморроя.
    А уж состояние полугодовалой дочки , которую в минус 30 выволокли на улицу-лучше не придумаешь.
    В какой раз повторюсь, что производитель машины обязан давать тот комфорт ,который требует покупатель и если это не поймут в Рено долго им не протянуть- китайцы скоро обязательно подтянуться до уровня Лоханов.
     
  20. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Нашёл схему подключения сигналки с автозапуском

    Нашёл схему подключения сигналки с автозапуском на примере шерхан 5,только не знаю как эту схему выложить она в формате *.mdi если кому надо,могу кинуть на мыло,а вы уже выложите в нэте.:)
     

Поделиться этой страницей