Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покраска молдинга двери и ручек

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ~АльФа~, 28 янв 2008.

  1. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Хитрость есть - открой дверь и с торца двери, на уровне этого молдинга, торчит пластм. "флажок" - это фиксатор. Его нужно чуть вниз отогнуть и дальше вытягивать накладку "вперед". А стоит накладка - в районе 50 евро, чтоли... Чуть позже посмотрю - у меня вроде было описание этого процесса где-то.
     
  2. slawwwik

    slawwwik Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Орел
    Пробывал неполучаетсо.Надеюсь процесс найдешь. Заранее сенкс.
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  4. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    О, блин, точно!!! Этож в базе данных у нас!!! А я перерыл комп на работе, дома....
     
  5. slawwwik

    slawwwik Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Орел
    Огромный сенкс !
     
  6. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    А вааще красил кто нибудь молдинги? Если да, то как скоро они облезли?
     
  7. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    сам не красил но сосед попробовал на рафике 4... через неделю стало на ни пойми что похоже
     
  8. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    это если самому балоном красить.....а если в камере - то будет держаться и смотриться отлично.....ИМХО
     
  9. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    надо всю шагрень убрать и отполировать перед покраской, иначе не получится, но это долго и дорого, проще или детали новые купить или машину
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не надо шагрень убирать. И не проще и не дешевле детали купить.
    Приятель красил на аутентике все молдинги, ручки и зеркала. За 4 года ничего не облезло, лично видел.
    DantiSt прав, если нормально покрасить и лаком покрыть все будет держаться.
     
  11. Антоха

    Антоха Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Пермь
    Конечно при качественной окраске ничего не облезет очень долго. У меня комплектация "Экспрессион", тоже все не крашеное. Друг работает в руководстве сервисного центра официального дилера у нас в Перми ("Сатурн-Р"), давно предлагает все покрасить, говорит, что многие делали, все отлично. Только зачем это делать на черной машине? У меня темно-синяя, и в сочетании с черной тонировкой черные ручки и молдинги смотрятся классно, не буду красить ни за что. Единственное, что по тактильным ощущениям крашеные и лакированные ручки конечно приятнее.
     
  12. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Молдинги

    Привет, всем!

    У меня Меган 2005 года с некрашенными молдингами, выглядят они как то не очень после мойки, где потертости и цвет немного уже выцвел.
    Вопрос в следующем, кто нить пытался предать былой насыщенный черный цвет своим молдингам, какими средствами. (Гуталином мазать не хочеться:-D )
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не 80-е вроде)) Полно всякой автохимии для пластика, в магазине.
    Или у наших полировщиков спроси - здесь
     
  14. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Что то там не торопяться с ответом;-(((

    Может подскажите какой нить средство;-)
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Средство Черный бампер....от ABRO весьма
     
  16. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    А кто нибудь пробовал снимать накладки с бамперов на универсале?
     
  17. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    А вот еще вопросик в тему, у меня по краям молдинга, том что на заднем бампере, появились какие-то полосы, подозрение что природа происхождения какое-то техническое масло, и судя по всему источник этой "радости" крышка багажника, а точнее те отверстия, что заглушены двумя резинками по краям на торце крышки. Следы этих потеков аккурат напротив этих самых заглушек, начинаются сверху и до низа самого молдинга, на самом же бампере, где покрашено в цвет кузова ни каких следов нет. Пробывал оттереть эти подтеки, но к сожалению, вместе со следами стирается сама краска, которой покрашен молдинг. Я если честно думал что молдинг от природы серый, а оказывается он крашеный. Так вот, уважаемые комрады, может кто-то компетентен и сможет мне подсказать, можно ли в так сказать домашних условиях покрасить этот дефект, купив например аэрозольный баллончик краски, замаскировать бампер пленкой, и запшикать этот молдинг? Мне вообще как-то с пластиком не очень повезло, такая же фенька (пластик тока в пятнах) творится на средней стойке, но там тока пластик черный. Можно ли это выличить тем же путем что и молдинг. Официалы говорят, накладку средней стойки под замену а молдниг в покраску, и то если на нем нет царапин и прочих зазубрин, но они там конечно есть, не большие но есть...жаба конечно душит, платить 1200за накладку и почти три с полтиной за покраску, а идти в страховую, не хотце, дабы не увеличили очередные платежи по КАСКО. Если кто сможет посоветовать что-то дельное, буду примного благодарен.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Дельное - дождаться окончания Каски и принимать решение. Если будет "убыток" (тьфу-тьфу) или будетменяться страховщик, то сделать по Каске. Ежели нет - на скорость не влияет - жди окончания следующей каски :)
     
  19. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    насчет скорости сто пудово Вы правы...но с точки зрения эстетики...стремно смотрится...хотя, конечно мысль мне приходила дождатся определенного периода, а именно будущей весны, за времея которого, может произойти ого-го сколько не приятного...тьыу-тьфу-тьфу...но с другой стороны если так подходить к делу то можно вообще мафинку запустить на нет...а я ее люблю...и очень хотце этот дефект устранить...но за разумные средства...
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Поэтому и говорю - Каско рулит. Снимут, покрасят. Бесплатно.
    Но это не стоит смены страховой компании. Если краску разъело - то только красить. Выхода нет.
     

Поделиться этой страницей