Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Конечно это хорошо что тебе это помогло но мне его работа пока не до конца понятно так как четкой закономерности не выявил, просто все со временем приходит, да ичаще надо выезжать на открытые поля и пробовать экстримальные маневры для того что-бы окончательно почувствовать, только паровоз жалко:-X
     
  2. Танюха

    Танюха Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    gthvm
    не переживай

    привет!!!!!!!! ты наверно, просто не знаешь для чего нужна АБС??:-[ поясняю- АБС нужна для того, чтоб твои колеса при резком торможении не заблокировало. Это так и есть!!! чтоб ты смог держать под контролем автомобиль!!!!!!!!! АБС наоборот увеличивает тормозной путь, это его работа!!!!! как профи тебе говорю.:-D сама работаю в "рено"и каждый день продаю меганчики, знаю о них очень много!!!!!!!!!*OK* на самом деле классные машины!!!!!! главный их козырь на мой взгляд- это безопасность!!!!!!!!!! 5 звезд в краш- тестах это СУПЕР!!!!!!!!!!
     
  3. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    Да эта тема , наверное, будет нескончаема.У всех свои позиции , а производители тратят миллионы баков на штучки , которые позволят слабому водителю выити из аварийной ситуации живым и невредимым.
    У меня подчиненный ездит на десятке из принципа , что там нет никаких вспомогательных систем , а на доводку угрохал еще и побольше стоимости машины, но зато он так проявляет свое мастерство вождения.
    Другой знакомый на навороченнейшей БМВ 5 ( стоит немерянных денег ,заказанно все) недавно разбил ее в полный хлам , войдя в поворот под сотню на грейдерной дороге , потому что выключил все системы стабилизации , что б не пищали по дороге.
    Для меня важнее , что бы когда я даю машину своей жене и она едет с детьми куда-то, мое авто довезло ее с наименьшими приключениями .И вслучае , не дай бог чего ,сохранило мою семью.
     
  4. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Я так помимаю АБС врос в меган и его не вырвать?*NO*
    Может все-таки кто-то отключал?:(
    Где наши кулибины?*PARDON*
    Поможите люди добрые :(
     
  5. DOM

    DOM Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    разъединил разъем датчика АБС возле перед.правого колеса замотал изолентой разъемы чтобы вода/грязь не попали и так катаюсь правда на панели горит servis но по мне лучше так...
     
  6. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Нормально в Мегане работает АБС. Нефиг педаль отпускать
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Меган без абс....круто...особенно зная что жопа склонна к заносу....
     
  8. alod

    alod Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow
    На машине с АБС вообще может не быть колдуна, по поводу Мегана точно не знаю, но например на ФФ с АБС колдуна точно нет, всем заведует ОНА, а без АБС стоят ограничители давления магистралей на задние колеса, причем расчитанные на пустую тележку, что очень негативно влияет на тормозной путь, в ЗР была статья где-то давно достаточно...
    Так что предсказать поведение машины при экстренном торможении заточенной под АБС, но с отключенной оной весьма проблематично... скорее всего получим ранний срыв задней оси =-O
    К тому же, на машинах с АБС вакуумник настроен на меньшее усилие, при котором точно дозировать торможение на грани блокировки колес проблематично
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    вращение руля на месте

    сегодня покрутил колесами на стоячей машине с нажатым тормозом, педаль затрещала. АБС еще несрабатывала и я вот думаю не оно ли это?
     
  10. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    ИМХО
    Точно самое главное не АБС....а Бдительность
    Как говорил кто-то из великих
    Тут лучше перебдеть, чем недобдеть*PARDON*
     
  11. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    имхо боязнь Абс от незнания... для меня теперь это один из основных факторов при выборе авто.
     
  12. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Ну и ну! А ведь в руководстве по эксплуататции чуть ли не на каждой странице написано:"...Решение принимаете вы..."
    А все системы только помогают. Они лишь компенсируют недостаток реакции водителя и т.д.
     
  13. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Никакая АВС не сможет поддерживать достаточную дистанцию! Разве что адаптивный круиз-контроль ;)
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    как оказалось он тоже не умеет
     
  15. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Залез сюда и прочёл всю ветку от начала до конца. А заставило забеспокоиться следующее: на днях по абсолютно сухому асфальту, в городе, по идеальному покрытию при ярком солнышке и поющих птичках дал километриков 80, потом мне на второстепенную направо нужно было, метров за пятьдесят лихо так по-жигулёвски торможу, а там кто-то очень мелкие камушки рассыпал (недавно шли дорожные работы), АБС затрещала и я пролетел НАХ поворот, чуть не снеся морду машине, выезжавшей с этой второстепенной. Слава Богу, что он ещё не поверил включенному у меня поворотнику и не выехал на дорогу. А то б я ему в аккурат в стойку зарядил!!!
    Это чё такое? Это так АБС работает? Я 10 лет на тазиках круглый год ездил, какие только фокусы не выкидывал - всегда держал телегу под контролем. И чё же я буду зимой делать?:(
    Предвижу, что на меня тут набросятся, дескать, нефиг гонять, иди правила учи и т.д. И ведь это сделают те, кто в одной из соседних веток хвастал, как движок до отсечки разгоняют!*ROFL*
    Так как же вы живы-то ещё?
     
  16. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Зная что в машине есть АБС, нужно быть готовым к её работе, только и всего *PARDON*
    А ещё тут есть электроусилитель руля, кондей.... и много всяких полезностей, которых на тазиках и не снилось.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  17. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Олег! он же сказал до этого на тазах ездил!:) Это когда пересаживаешься с жиг на авто кажется , что все "король дороги !!!", а потом оказывается -"Король кюветов":) Аккуратнее надо ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    chka, да не ругайся, просто к авто с абс нужно привыкнуть и все. Привыкнешь поверь. Не только у мегана она себя так ведет.
     
  19. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    не хочу писать я с большой буквы но тем не менее, имея возможность которую реализую ездить много на чем, не говоря уже о покупке авто себе перед поездкой стараюсь покататься немного на пустом участке. тем более с советского авто. это же небо и земля. не нужно гнать на абс только потому что не известно что это
     
  20. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Мда! Не зря в руководстве к машине чуть ли не на каждой странице написано, что системы безопасности не заменяют голову на плечах!!!:-X
     

Поделиться этой страницей