Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Установа у диллера всего 3,5 т. рублей. Дешевле, чем у неоф.(5-15т.р) Компрессор оригинальный на экзисте 18,5 т.р. Вот и считайте. Однако... Официалы после клина будут требовать обязательной замены шкива КВ, ремня ДПО и натяжителя. В моём случае они оказались правы.(Шкив "болтался", ролик натяжителя имел выработку) Я заменил самостоятельно шкив,ролик (3 т.р.)
    Компрессор - китай - 12,5т.р. Считайте, думайте сами
    Кстати, а был ли клин ? Обычно рассыпается подшипник шкива компрессора. Можно проверить самостоятельно.
     
  2. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    fedia55, пробег 110 000, но тут есть отдельная тема по компрессору кондея - болячка известная и не редка.
    Дядя, спасибо за ответ, любопытно будет проверить "а был клин"!
     
  3. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    всем привет есть вопрос. ехал сегодня на машине с включенной печкой (жарила прилично) захотел включить кондиционер включил лампочка загорелась но компрессор не включился, подождал минут 15 и ничего,потом пошел домой и решил снова попробовать часа через 2. пришел завел машину включил все работает. Вопрос так и должно быть? кондер не включаеться пока там чего то не остыло откуда дует горячий воздух? или что то не так ?
    П.С.не пинайте мож я просто туплю.*PARDON*
     
  4. sergs31

    sergs31 Наш человек

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    sergs31
    всё норм...я тоже ехал с дочкой на море в крым ночью включил печку, а потом забыл, что включал, а когда стало жарко включил кондей...первая мысль...всё ремонт...или заправка..а когда увидел включенную печку...понял, что туплю...
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как вы определили, что компрессор не включился?

    с простым кондеем, если у вас стоит теплый воздух, то и будет идти теплый воздух, кондей при этом работать будет, но вам же горячий воздух нужен, а не холодный, естественно, что вы холодный воздух не почувствуете
     
  6. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    да простой кондей, нет ну это я естественно перевел ручку в синию зону как определил открыл капот и глянул..он не вращался *PARDON*
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вы точно туда смотрели?
     
  8. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    ну да в центр шкива компрессора:)
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, а у меня и не увидеть его на 1,6

    тогда странно немного, кондей должен включаться и при работе печки
    может какая-нибудь там защита есть, из-за высокой температуры или еще чего-нибудь
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  10. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    вот тоже интересно, ладно понаблюдаю завтра еще:)
     
  11. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    вобщем попробовал сегодня, сутра вышел завел не включился прогрел заглушил ушел, вернулся через 10 мин завел все заработало. Ехать на обед все повторилось, вывод: чего то где то отходит или.....
    Наблюдаю дальше...
     
  12. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    не помню где видел обсуждение... где -то писали что при минусовой температуре кондиционер не включается. у меня машина с климатом. если включить утром обдув на переднее стекло(при температуре -4, холоднее пока не было), то загорается АС.
    вопрос: все нормально или что-то не так?
     
  13. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    То что загораетя АС еще не значит что компрессор заработал)) Все нормально у Вас;)
     
  14. dimarik2711

    dimarik2711 Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Имя пользователя:
    dimarik2711
    Нужен заклинивший компрессор

    Робяты нужен заклинивший компрессор для опытов. Если есть у кого из Екатеринбурга буду признателен.
     
  15. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    нужна ссылка на фотоотчетом по замене подшипника компрессора! *SORRY*
     
  16. bzdanovich

    bzdanovich Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Максим
    гул вентилятора

    Добрый день! с месяц назад стоял в пробке и решил включить климат и на первой второй скорости появился такой гул, скрежет и вибрация. Я сначала испугался и выключил, потом решил включить на максимальную скорость, как мне кажется что то где то продевалось и гул стал потише. Теперь на 1 и 2 скоростях есть слабый гул, на 3 хорошо слышимый с небольшой вибрацией ну а на 4 спасает только магнитола на 18-20 уровнях громкости. Подскажите пожалуйста что может являть причиной данной неисправности.
    Климат на всех 4 скоростях дует хорошо как в режиме обогрева так и охлаждения.
     
  17. Regina

    Regina Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    казань
    Имя пользователя:
    Регина
    компрессор кондиционера поломался(((

    Мегановцы хелп!!!может уже,конечно,про это и обсуждали....но,начал стрекотать кондиционер при включении кнопки АС,выключаешь-звук пропадал...поехала в автосервис,к неофициалам,на первый взгляд сказали подшипник...оставила машину,чтоб разобрали для распознования размера подшипника...разобобрали звонят,говорят,что надо полностью менять компрессор кондиционера....в известном магазине поставщике такой стоит 20000 рэ....но посоветовали грм кинуть без компрессора,пока что,на зиму....но в сервисе сказали,что это никак сделать нельзя,так как там стоит пластмаска,защищающая ремень и она же мешает кинуть ремень напрямую....но говорят,если не хочешь тратиться,есть какой то типа ролик-муляж...найди-поставим....и вот я вся в сомнениях,чего ж делать то????не жопится и поставить кондер....
     
  18. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Пластмасска мешает но ее можно пропилить, особенно если поставить ремень не на всю ширину а на меньшее количество ручейков. При этом его конечно не просто будет подобрать по размеру. Я так ездил почти год, конструкция на холодную подсвистывала до прогрева двигателя но в целом зиму проездил
    Ремень не ГРМ а навесного оборудования не надо путать
    Ролик муляж это шкив от кондея с подшипником. По моему идеальное решение до весны если есть такая возможность. В зиму не рискнул бы менять - проверить нет возможности гарантия ту ту итд
     
  19. Regina

    Regina Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    казань
    Имя пользователя:
    Регина
    Пардон, что попутала ГРМ с ремнем другим,так как автовладелец я недавно и пока что не очень еще разбираюсь в точностях)
    С пропилом пластмаски проблем много,да и потом если пропилить сейчас,возможна ли будет установка компрессора потом?
    А вот про невозможность проверки -я не подумала...но с другой стороны, понятия не имею где взять этот ролик муляж...
     
  20. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    пропил пластмасски сейчас никак не влияет на установку компрессора потом. Вопрос кто за это возмется и сделают ли аккуратно. подбор ремня это тоже отдельная сложная песня. все это на уровне гаражного сервиса и "нейрохирургии с проктологией" :) если угодно. Мне правда делали официалы, но это было в критической ситуации за пару тысяч км от дома в чужой стране *PARDON*

    про невозможность проверки вопрос ИМХО важный. Например когда мне все собрали и закачали через какое то время фрион ушел, потребловалась дополнительная диагностика. + гарантия на сам компрессор будет как раз эти полгода зимы когда он собственно и не работает.

    про ролик муляж, я тоже не нзаю где взять. умельцы делают, я предположил что кто то его вам предложид уже. если найдете это оптимальный вариант для ноября ИМХО.
     

Поделиться этой страницей