Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка в кредит

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Valik, 15 окт 2007.

  1. Oleg79

    Oleg79 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    Проблема в том, что она идет на авто 2007 года. Писал письмо в Рено с вопросом, будет ли что-нибудь интересное. Молчат.
     
  2. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    У Ренамакса несколько партнеров, как банков, так и страховых - есть из чего выбрать;)
     
  3. nkv

    nkv Меганавт

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Брала кредит в Авангарде. Страховка была то же их Авангард-Гарант. Прошлой зимой помяла дверь. Выплатили без сбора справок 500у.е. ровно за одну неделю. Так что это кому как повезет. Тоже наслышина была о них не лестно. Обратилась просто на удачу, повезет не повезет. Повезло.:-D
     
  4. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Вариантов масса на самом деле.

    я брал сой как раз по акции Рено в рассрочку в ММБ на два года. КАСКО в ВСК составила 8% от стоимости. Самое интересное, что с 1 января при выдаче кредита ММБ не забирает ПТС на машину (даже копию не требуют):-X

    еще вариант - в кредит. КАСКО дешевле, но там большая переплата по процентам.

    еще некоторые из моих знакомых пошли своим путем. Брали кредит наличными в банке. Процент по такому кредиту выше, чем по автокредиту, но при этом машина не является залогом в банке. Тут тоже есть свои тонкости. Если брать кредит в банке, через который получаете зарплату, то можно поиметь льготную процентную ставку.
     
  5. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Ренамакс рулит! И выбор большой и всякие услуги есть, типа страховка и кредит причем большой выбор!
     
  6. Oleg79

    Oleg79 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    А брали тоже в рассрочку?
     
  7. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем согласиться с кредитом в Авангарде, внимательно прочитайте условия страхования Авто! Там очень много подвохов!
     
  8. nkv

    nkv Меганавт

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Нет в кредит.
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    а в чем разница?
     
  10. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    в названии и в процентах:cool:
     
  11. Dmitray

    Dmitray Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    Кредит-рассрочка
    впринципе разница не велика. Рассрочка=кредит со ставкой 0%.
    Рассрочка обычно дается при оплате > 40% от стоимости а/м, не более чем на два года. И самое веселое, что зачастую сумма единовременной оплаты за рассмотрение заявки может быть выше чем при обычном кредите (не увсех банков). Так же встречаются требования оформлять КАСКО только в определнной СК. (см Банк Авангард + их СК)

    Сам брал автокредит в ММБ, 10,хх % на 60 мес.
    сумма выплаты не напрягает. Планирую кататься года 2, потом продать.
     
  12. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    В ММБ рассрочка ваще очень хитро рассчитывается. Стоимость машины в салоне 460 000, по договору продажи - 421 000. Разница в цене - процентная ставка под 5 процентов годовых за 2 года по кредитному договору.
    получается, что в случае рассрочки салон продает банку со скидкой мой долг за машину.
    И первоначальный взнос (40%) рассчитывался тоже от 460 000.

    в общем сложно все это для мозга.
     
  13. Oleg79

    Oleg79 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    В рассрочку очень заманчиво: без процентов. Но, фиксированная КАСКО на весь срок (8,75%), плюс страхование жизни. И есть условия при страховании: если ты виноват-оплачивают только 50%, без справок-до 500$ и многое другое есть. Как то все запутанно очень
     
  14. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Кредит лучше брать в долларах, т.к. его курс к рублю понижается. Кредит выгоднее рассрочки, если его срок от двух лет. На год-два выгоднее рассрочка. Желательно максимизировать первоначальный взнос. Не знаю как при рассрочке, а при кредите досрочное частичное погашение возможно не чаще 1 раза в 3 месяца.
    ПС При рассрочке единовременно взимают платеж за открытие счета и потом регулярно за его ведение. Этого нет при кредите.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2008
  15. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    У меня кредит ММБ я сделал проще! посчитал умножил ежемесячный платеж на количество месяцев кредита! И меня получилось переплата по кредиту 1238$ Кредит брал на три года!
     
  16. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим

    Всё от банка зависит. у меня комиссия за открытие счета 1500 рублей. никаких ежемесячных платежей за ведение счета нет, о чем свидетельствует приложение в Договору.

    моя переплата за рассрочку за два года составит 1125 рублей (и это при комисии в 1500)

    но вот КАСКА за 39 косарей напрягает. хочу выплатить за год, чтоб еще 39 тыков не платить в следующем году.
     
  17. Dmitray

    Dmitray Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    НЕ факт! При валютном кредите вы привязаны к курсу банка, а не ЦБ. При этом банк не дает гарантий что эти курсы будут всегда равны( ну или с небольшими отклонениями)
     
  18. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Дело в тенденции снижения курса доллара к рублю
     
  19. Oleg79

    Oleg79 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    На данный момент допустим Авангард дает рассрочку на 5 лет. И вроде как никаких ежемесячных комиссий. только единоразовая - 6000 руб. Т.е. за все 5 лет переплата получается только 6000 руб. Но КАСКО 45000*5 лет. Итого 225000 руб. Круто. И вот еще один подвох: в рассрочку нет частично досрочного погашения. Только полностью!! Лихо!
     
  20. Lokir

    Lokir Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Мой тебе совет ММБ !!! Только положительные имоции!
     

Поделиться этой страницей