Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи накала

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем vetal1979, 16 окт 2009.

  1. Anton41

    Anton41 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    KIROV
    напрежение у свечей этих 4,4 вольт,от акумулятора накаляютя 3 секунды.и еще один вопроси при выключенном зажигании должно питание на свечи идти? у меня 1,2 вольта идет
     
  2. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    я про 11в свечи писал))) 4.4в это свечи евро5 проверяются напряжением 5в. ничего недолжно там быть при выкл зажиг это наводки измеряешь. я не понял ты куда хочешь поставить свечи на 4.4в? на меган2?
     
  3. Anton41

    Anton41 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    KIROV
    меган3 у меня,двигло к9к GXX8 топливная сименс,вроде евро4

    Добавлено через 16 минут
    у меня вот такая ситуация,завожу на морозе греет 3сек и отключает накал при сробатывании стартера и после заводки греет еще сикунды 2 и все,напрежения нет!при этом не все цилиндры работают. диагностика не чего не показала!с топливной тоже все окей
     
  4. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    даа... индекс двигателя модный у тебя:-D
    будет мороз сильней будет и 5 сек греть а как определил что не все цилиндры работают? и почему грешишь на свечи? тем более при отсутствии ошибок по электронной части. как определил что с топливной все ок? да и воообще в чем проблема то у тебя????
     
  5. Anton41

    Anton41 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    KIROV
    при заводке на холодную тресется двигло как бешанный первые 5-10 сек потом все нормально,но слышно все равно что какой то горшок с пропуском. и ехать начинаешь троит,дергается пока турбина не подхватит.клипом проверяли два раза все пораметры в норме,давление тоже в нососе. форсы снимал возил на стенд,распыл норм,слив тоже!вот и голову ломаю почему как минус так попа*SORRY* кроме свечей вроде нечему уже.и вседаки почему сопротивление у них больше в два раза чем положено? да и еще расход топливо увеличился в городе примерно 12-13литров,на трассе 7л.сегодня пока грел в минус 18 минут 5 всего слопала литр топливо по бортовому
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  6. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    я без 3х свечей заводил в -15 с трудом но заводил. первые 10-15 сек колбасило сильно двигло потом все выравнилось. ты говоришь что свечи все отрубаются а почему тогда какой то один цилиндр не работает? компресию, герметичность посадки форсунок, утечку воздуха, правильность показаний датчиков температуры, фильтра топлива и воздуха проверь. масло и саляра надеюсь нормальные залиты? а свечи выкрути проверь накал их одев штатный провод и замкнув на массу, тока не заводи а просто вкл зажиг
     
  7. Anton41

    Anton41 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    KIROV
    компрессию проверял в норме.остольное тоже.вот кроме датчиков,сколько у них сопротивление должно быть?клип что ли не показывает их работоспособность?на датчик температуры топливо феном грел,сопротивление менялось.какие у них пораметры?или у всех к9к разные

    Добавлено через 3 минуты
    компрессию проверял в норме.остольное тоже.вот кроме датчиков,сколько у них сопротивление должно быть?клип что ли не показывает их работоспособность?на датчик температуры топливо феном грел,сопротивление менялось.какие у них пораметры?или у всех к9к разные
    свечи вытащил одел на штатнй замкнул,накал есть нормальный кончик расколяется,но как то вяло секунд 5,а должен 2-3с
     
  8. Neokesh

    Neokesh Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Минск
    Всем доброго дня. Недавно стало холодать, в -15 завелся со 2-го раза. На следующий день в -20 уже с пятого, на след день с шестого и т.д.! Хотя до этого к холодам подготовился основательно (диз топливо Арктика, антигель и т.д.). Аккумулятор (тьфу, тьфу) крутит на ура - купил в прошлом году.) Вот и думаю что скорее всего свечи, т.к. тут на форуме пишут про похожие симптомы в мороза. Думал сам свечи поменять и тестер есть, но немогу их найти... ))) Скиньте пож-та фотку или тыкните пальцем где их искать. Авто Megane 2 hatchback 1,5 DСi, 2006 г.в. Заранее спасибо.
     
  9. Альфред

    Альфред Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Имя пользователя:
    Альфред
    Доброго времени суток! Меган 08 г., 1.5 dci, хэтчбек. Мороз -20. Не завелся. Соляра до форсунок поступает, обратка течет, стартер крутит, все предохранители вроде в норме, разъемы в ком. блоке вынул-воткнул, проводов болтающихся нет. НО нет напряжения на свечах накала!!!!! Вернее есть, но только 6 вольт и с выключенным зажиганием((( При включении зажигания на надсвечнике теже 6 вольт. В конце прокрутки стартером пишет: PANNE DE L"INJECTION и загорается окно "STOP". Кто - что посоветует? Реле которое отвечает за накал свечей я не нашел((( Может кто знает где оно находится и есть ли оно вообще?
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  10. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Под пластиковой защитой левого колеса посмотри,есть такая проблема ,писали на форуме,провода перетираютсЯ.
     
  11. sergs31

    sergs31 Наш человек

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    sergs31
    перетирается жгут, который слева от аккумулятора, если смотреть на него спереди...у меня такое было, я описывал...
     
  12. Дмитрий100

    Дмитрий100 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вот и я сегодня посмотрел состояние своих свечей, на улице мороз -22,
    Три свечи не работают обрыв, четвертая 0,8 Ом, завожусь за счет аккумулятора, сегодня заказал в Exist новые свечи по совету Arbuzz, 11.721.659 AET Iskra по 193,23 руб за штуку.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    3 в обрыве,а 4-я мало грела или вообще не грела.
     
  14. Дмитрий100

    Дмитрий100 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    я думаю что всё таки греет (а может и нет), утром в -22 завелась со второй попытки при условии что накануне вечером зарядил аккумулятор он кстати родной выпуск 09.04.2009г. и поставил его сразу вечером на машину.
    Как новые свечки придут проверю старую греет или нет, пока трогать не хочу.
     
  15. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    Дмитрий100 номерок свечей точно такой, а то не бьется не в экзисте, не в автодоке
     
  16. Дмитрий100

    Дмитрий100 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    поправил 11.721.659
     
  17. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
    в этом номере нолик в начале лишний
     
  18. Shoma

    Shoma Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    уфа
    Имя пользователя:
    Shoma
  19. BASHMIK

    BASHMIK Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    подскажите пж я правильно понял, что если двигатель к9к 732 2007г.в, тот свечи нужны 12 вольтовые?
    Заранее спасибо!
     
  20. Дмитрий100

    Дмитрий100 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Дмитрий

Поделиться этой страницей