Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибки и сообщения компа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем BESIK, 8 апр 2007.

  1. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Пропуски в памяти похоже не отображаются - клип пишет вид ошибки, в данном случае подходит только "деинтефткация зажигания", собственно с этого и начали искать причину, но как-то не продуктивно.
    Ну если бензин то эт заговор провительсва какой-то :-D, за последний месяц (с учетом НГ праздников и последующего отпуска) залиться на 1000 или "до полного" на 4х брендовых заправках и поиметь такой протяженный трабл - эт уже перебор. Катушка(и) - один из вариантов, но !!! (вопрос) почему не постоянно? получатся при перезагрузке( стоп-старт) все нормально, хотя несколько секунд назад авто буквально жрало бенз и при этом не тянуло, даже не позволяло выкрутить двиг. Допустим, что катушка. как её сейчас проверить, если на холостых все заводится и работает ровно? Кстати, сегодня, в процессе прогрева был запах несгоревшего бенза в парах выхлопа. Вчерашний пробный старт был не долгим, можно предположить, что после позавчерашнего "доката" до конечного пункта несгоревший бензин заполнил выхлопную и не выветрился.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может там был просто считыватель кодов
    оригинальная программа рено при диагностике все показывает

    у меня предположение, что так рубит двигатель система снижения токсичности
    в какой-то момент всплывает какая-то проблема с зажиганием и сгоранием смеси, ЭБУ говорит: упс - фигушки я тебе дам загрязнять воздух, и режет подачу смеси, что бы выхлоп был в норме
    при ровном ускорение и без нагрузки - это не чувствуется, а при нагрузке мотору не хватает тяги
    на первой фазе похоже отрубали на заводе систему снижения токсичности, поэтому я с этим не сталкивался. иногда только замечал, что бывает как-будто тяга ниже чем обычно, а вот на ситроеновском 1,6 - четко чувствуется, там часто загорается антиполюшен фаулт и сразу заметно, как падает тяга, правда не настолько, что бы нельзя было ехать и обороты не режутся, но когда ошибка уходит, машина разгоняется просто мгновенно, а с горящей ошибкой жмешь на педаль и машина тяжелее ( относительно конечно) ускоряется
    может у рено вообще зверский алгоритм решения проблем с выхлопом
    из серии, ошибка на ходу загорелась - типа давай друг к обочине и в сервис, нефиг тут воздух пачкать
     
  3. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Возможно что так. Вообщем рискну доехать до Самары обратно своим ходом, не упираясь в газульку, лишьбы не раскорячится конкретно, а то за бортом как-то внезапно :shok: под -20 сейчас у нас. Есть ещё неделька в запасе, буду допытывать своих сервисменов, до кучи к оффициалам вопрос подкину, мож там что нового расскажут. В любом случае, спасибки огромные за разъяснения :clapping:, буду надеяться что мои опасения не так критичны :wacko2:, фиговый бензин эт пожалуй самое ерундовское будет из этой истории :-D
     
  4. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    Адрес:
    Россия, Самарская область, Самара, Мос Шоссе 81а

    Телефон: +7(906)345-15-55

    Сайт: vk.com/mb_sport

    E-mail: mbobukh@mail.ruАдрес:
    Россия, Самарская область, Самара, Волжское Шоссе 13 (район сорокиных хуторов, 5 минут от ипподрома). Подробная схема проезда есть на нашем сайте (авто063.рф)

    Телефон: +7(927)737-34-73, +7(846)972-79-59

    Сайт: www.auto063.ru

    E-mail: auto063@gmail.com
    Обратитесь к этим людям,помогут.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  5. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Вообщем доехал на одном дыхании, без проблем, но и особо-то не выкручивал моторчик, так, пару раз-подъем в долгую горку и уже на финише почти, попробывал. Приехал, запарковался у дома для высадки домашнего десанта, после чего поехал ставить авто на стоянку(буквально за дом), пока ехал опять кратковременные мигания и все-поставил. На след день позвонил к оффициалам-записали на след день. Оффы ничего не выявили, их клип даже ошибок не узрел, кроме беременного сантехника, который и так на панели висит. Рассказав им в кратце свою историю беспокойств, решились таки капот открыть :dash1: свечки посмотрели и все - чисто - говорят, поводов очковать не обнаружено *PARDON*
    Как загорится, так сразу к нам говорит и не глушить, сразу клип подключим и увидим тогда.
    Но звучек какой-то дребежжащий появился при выкручивании под нагрузкой, хз, мож защиту(экран алюминиевый) на снежных переметах-барханах "поправил"
    Вообщим щас бак докатаю, а там посмотрим.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как такое возможно?. в памяти ошибки все сохраняются же
    если было что-то, в памяти висеть будет обязательно
    может официалам лень смотреть строчки

    у меня после севшего АКБ, вылезла куча ошибок, которые пропали после установки новой батареи. так все в памяти сохранилось
     
  7. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Да я и сам тож непонял, поскольку когда я был у сервисменов, где постоянно обслуживаюсь, мне все ошибки стерли (кроме шлейфа ПБ-её грит убрать просто так не получится), чтобы посмотреть что там написано при ближайшем мигании ЧЕКа. В итоге - "деинтификация зажигания". Стирали они последнюю ошибку или нет - не скажу, но то что было в четверг на трассе бесследно не должно было пройти (мне кажется что на чьем-то сиденьи следы точно остались :cool:, когда машинка заглохла на ходу, под горку на нейтрали). Услышав сегодня от оффициалов что их комп ничего кроме подушки не показывает я тож сильно удивился, но пытать их на этот предмет не стал, лишь пытался выяснить отчего такое (мигание чека) может произойти. В ответ получил предложение приехать незамедлительно с мигающим чеком, тогда, говорит, все будет понятно, а так все работает и ничего подозрительного нет. Вообщим я надеялся, что у них клип поадекватнее сервисменовского будет, а посути получилось внешнее ополаскивание машинки за почти 1200 рэ :-D
    Вообщим ждемс. Спасибо за внимание :)
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Клипом можно подушку отключить, чтобы беременный не горел
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну раз там такие спецы, которые только активные ошибки прочитать могут, то отключить не смогут
     
  10. Еленка на Меганчике

    Еленка на Меганчике Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Еленка
    загорелся значок на панели приборов

    Добрый день!
    У меня рено меган 3 автомат бензин 2011 года выпуска. Сегодня стала заводить машину, на улице было -30 градусов, машина завелась, но появились значки на панели приборов,а именно знак STOP, а также красный кружок, в котором прямоугольник.

    Подскажите, что это может быть и что вообще делать?
    Заранее всем спасибо!
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Реально хочется помочь, но не скачивать же мануал по меган 3, посмотрите в книжке что этот значок обозначает или может задать вопрос тут http://megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=118
     
  12. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сообщения компа

    OIL PRESSURE FAULT - что это,куда смотреть что заказывать?
     
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Ошибка давления масла.... проверь уровень масла, возможно датчик давления глючит или маслонасос
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    или забило фильтра масляный на морозе парафинами, или у фильтра отрывается клапан или масло замерзло

    уровень масла при этом может быть и нормальным
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    когда возникае ошибка , при оборотах более чем 2500?
     
  16. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ошибка возникает сразу как начинается движение,обороты не засекал
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    засеките
     
  18. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сегодня поехал на работу ,проехал 2 км обороты поднимались выше 2500,ошибки не было.Заехал на заправку,выехал и сразу ошибка.Ехал с работы проехал 12 км скорость 120-130 все норм.остановился тронулся и опять ошибка.
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    на меганах обычно датчик давления масла делает проблемы
     
  20. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Понятно, я уже заказал датчик,заодно масло и фильтр заменю чтоб не думать.
     

Поделиться этой страницей