Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Соблюдать или нет скоростной режим? (обсуждение вынесено)

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Кадур, 22 апр 2008.

  1. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Вот я пытаюсь сказать что плавное, размеренное вождение в городе и около (пока речь не о трассах)

    Позволяет:
    экономить топливо
    объезжать дорожные неровности
    миновать ДТП и приводящи к ним ситуации (времени больше для принятия и/или выбора решения).
    занимать наиболее выгодную с точки зрения постоянного движения позицию по отношению к тем, кто разогнавшись оттармаживается на следующем светофоре.
     
  2. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я могу тоже встать за тролейбусом каким нить и ехать километров 60.. как найдёт, но почему если я еду 140 я его здоровью врежу...Хочу так еду, хочу по другому...
    В общем я не люблю,когда говорят, я не верю тем кто говорит что они ездят и никогда не нарушают, а вот мы падонки им жить мешаем...Это можно сказать начинающему юнцу на папеной десятке, а мне это фуфло втирать нефиг, я езжу и сам всё вижу..
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну так до этой истины дорасти нада))) но тут еще и другое есть... я удовольствие получаю от низких стартов... и раз в 3 дня я езжу быстрее потока... при этом я все равно доезжаю до работы за одно и тоже время ибо зависит оно не от моих стартов а от сложившихся пробок и светофоров... вообщем я хочу сказать что ты прав но есть люди которым просто нравится топить и они тоже по своему правы... беда в том что 95% из любителей натопить неумеют это делать правильно и с умом, но это уже другая тема
     
  4. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    А почему бы не втопить,если это не мешает другим? Да,полно народа,думающего что он король дороги.Беда,когда начинают гонки неумея,по детски,чисто педальку в пол.
    Я тоже за городом полюбил 130-150.А раньше может и любил,но не мог-Волга с карбюратором-110 предел.
     
  5. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    тут ещё может и в таких факторах быть дело
    1. хочу но не могу
    2. могу, но жим жим
    3.не могу и не хочу
    4. могу, делаю, но скрываюсь- я ведь правельный
    5.хочу- делаю, не хочу- не делаю..
    (делаю-превышаю)
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А я еду максимальной скоростью с какой мне позволяет дорога, одна проблема на пустой дороге это гаишники, приходится осторожнее ехать
     
  7. kovarny

    kovarny Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Бомж и нии....
    а я езжу по правилам, написано 60 нефиг лететь, в конце концов не дебилы писали ПДД, они все расчитали для нашего блага и безопасности.

    а хочеться Вам топит 100-120 поезжайте на полигон и топите, а на дороге задолбали рейсеры в том числе и на меганах (чем вам десятки не угодили) ]:->

    вообщем тише едеш дальше будеш.
     
  8. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    По работе часто езжу Москва-Орел-Москва ... 420 км в один конец .. туда, обычно, выезжаю в 4 утра, машин нет совсем, по трассе иду 150-180 ... трачу на дорогу 3 часа.
    Назад еду вечером, машин больше, скорость 60-120 ... трачу на дорогу 5 часов.
    Правда, последняя поездка обошлась в 2500 руб. (ушли в фонд гибдд орловской губернии)
     
  9. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Всем привет, парни. Вообще за городом 130км/ч не считаю лихачеством. Хорошая машина идет спокойно, без надрыва. Если хорошая видимость, дорога позволяет, почему бы и нет? В городе, хм, плюс-минус 10км от разрешенного, но скорее плюс, потому как 40км/ч - ну это уж слишком медленно. Раньше по трассе шел 160-180, но после рождения дочки (ей сейчас 10мес) пыл как-то сам собой поумерился. А уж когда жена с дочуркой в машине, то извиняйте, если помешал - обгоняйте. А на счет рук на руле!?! Был ли у кого опыт удержания авто на дороге, скажем на тех же 100-120км/ч когда передний баллон взрывается? Жопа, я вам скажу. И если в этот момент на руле одна рука на "12 часов" - ой ей ей, что может произойти.
     
  10. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Вот с этим высказыванием не согласен. Во первых, топи-не топи половину времени не съэкономиш. Прошлым летом ездил в Сочи, 2200 км. в одну сторону. Дорога ужастная, но были места, позволяющие разгоняться и до 170-180 км/ч. В итоге понял, что независимо от того, с какой скоростью ты движешся, проезжаешь интервал приблизительно за одно и то-же время. Часто удивлялся тому, как порой опытный дальнобойщик, идущий со скоростью70-90 км/ч прибывает к месту назначения примерно одинаково с водителем легкового авто, идущего с большой скоростью. Во вторых, скорость 180 км/ч-это 50 м/с, при такой скорости сделать что-либо в экстренной ситуации ой как тяжело,а это уже аргумент.
     
  11. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    если написанно 60, то и надо ездить 60. В городе как уже сказанно езжу и советую всем ездить с соблюдением скоростного режима. но за городом езда в 130- не считаю угрозой для медленно едующих в силу см выше, различных обстоятельств..
     
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    скажу сразу я тож не святой, иногда нет нет да прорвет вразгон.
    но паследнее время "стараюсь" не нарушать.
    Как то раз, еще на семерке, решил проверить расход на "избитом" много раз маршруте (Сочи-Армавир) ехал строго по правилам скоросного режима, а это и ровная трасса,и серпантин, и населенные пункты - (350 км.) .Я даже не подозревал, что груженая машина (таз2107) на газу может жрать 6,0 л.!
    но это было один раз на большее нервов не хватило.
    а так обычно стараюсь ехать со скоростью потока, (или среднего ряда).
    просто иногда бесят т.н."гонщики" на машинах безопасность которых при экстренном торможении равна нулю, которые носятся более160-170 км, при этом если их спросить :
    -ты когда нибудь на такой скорости осуществлял экстренное торможение (объезд припятствия и пр.)?
    в лучшем случае ответ:
    - мне пох.., я всю жизнь так езжу
    конечно если ты один в машине и на дороге- ехай как хотишь, автобан там и все такое,но у на в стране и идиотов хватает поэтому приходиться думать и за "того парня" , а мысли у этого чайника могут привести к трагедии даже непревзойденных пилотов.ИМХО
     
  13. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Маладца, все правильно сказал! +1000
     
  14. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Я от 120-160-каждый день на работу и обратно, когда в Москву, больше 150 по МКАДу не гоняю, только если спешу кудато(например в аэропорт 170 ехал) В пробке как и все - со скоростью пешехода... А так-на дачу(если дорога не совсем забита) 180 развиваю, когда получается... Больше негде:cool:
     
  15. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Это ты еще не попадал на лишение ... А я неделю назад Гайцов спонсировал на штуку ( в тихаря ), а то было бы лишение от трех до шести месяцев , с тех пор задумался ....*NO*
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    +100 нынешние штрафы отрезвляют
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Каждый ......как он хочет..
    Давайте не мешать трассу и город, я не буду ехать по Новой Риге 110....если только за мной нет машины которую нужно сопроводить.......а в городе мне как то по барабану есть поток и музыка...как поток так и я !!!!

    Как бы все не били себя в грудь все нарушаем. кто скорость кто разметку чего ангелов то строить из себя...
     
  18. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Кадур, дружище , у каждого своя правда, ни кого не переделаешь 1000 % с тобой соглашаюсь, просто лучше держать в любом случае крейсерскую скорость и ты победишь и расход бензинаи плюс любую ситуацию. Крэзи Респект.
     
  19. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну вот и я об этом!
     
  20. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    с этого и началася данный дискус;) об целесообразности использывания антирадара, если конечно есть нормальные рабочие, а не пустышки...
     

Поделиться этой страницей