Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

check injection

Тема в разделе "Технический раздел по Megane 3", создана пользователем detalik, 7 окт 2012.

  1. detalik

    detalik Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    detalik
    Добрый день, недели две назад приобрел сие чудо французского автопрома (megane 3 дизель 1,5) Пригоняли из Франции без пробега по РФ. На след же день начались тупняки, ехал по трассе M1 в сторону Москвы включил круиз и через некоторое время стало загораться stop , и двигатель как-то работал с провалами. Съездил к официалам в нашем городе, сделали диагностику сбросили появившуюся ошибку "check antipollution system" - сказали плохое качество топлива. Но нифига заправлялся на Bp, Лукойле - то же самое. Ездил , ездил - стало еще хуже машина перестала заводиться, даже как-то пришлось привозить на эвакуаторе, с утра завелась и плюс ко всему загорелся сажевый!!! Злости моей не было предела. По совету одного из знакомых (обладателя дизельного range rover'а) сажевый я просто-напросто вырезал.Заводиться стала на ура, по трассе бегала гуд.Но вот на холостых обороты продолжали плавать и даже глохла. В итоге поехал к одному диагносту в гараж, он сполу часа что-то клипом смотрел. Нашел какой то датчик который был не доконца всунут, всунул его как положено- и все заработало(что за датчик я точно не помню как называется). Наслаждался я ездой на машине без пиканий чеками, плаваниями оборотов и прочей ***..ей 3 дня. К слову сказать, заправлялся я топливом у себя на работе( т.к. у нас есть своя заправка, сам шеф на ней заправляется у него land cruser)думаю, что топливо нормальное. Два раза там по 10 литров залил все четко. Тут в баке осталось около литроа 8-10. Залил на работе 15 литров. Ездил по городу, проехал около 20 км, все ок. Выехал на трассу дал 120 км и.... загорелся check injection + check antipollution system. !!! Неужели топливо??? Залил на Роснефти сразу же 15 литров ДТ Фора. ( по рекомендации диагноста, у него у самого фура - говорит там самое нормальное топливо), проехал уже 200 км, но ошибка не пропала. Не хочется снова ехать на диагностику, эта машина сосет у меня деньги как пылесос, может кто подскажет , что это может быть. Спасибо.
     
  2.  
  3. detalik

    detalik Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    detalik
    Всем обладателям Renault Megane 1.5 dci. За почти два года владения данной машиной я теперь знаю о ней практически все . Давно я здесь уже писал выше о моей проблеме. У всех владельцев дизельного renault двигатель либо дельфи либо сименс. В моем случае это дельфи.Знал бы - заранее купил бы сименс, так как там нет сажевого. Ресурс сажевого не более 150 тыс км, потом он просто напросто перестанет у вас прожигаться, машина вообще может перестать заводиться.... Вообщем, я поступил правильно что его вырезал. После вырезки сажевого я проездил 1,5 года и скажу Вам вполне нормально за исключением двух нюансов - на пенели горел check + не работал круиз контроль. Но не так давно я решил и эту проблему - я нашел контакты человека, который перепрошивает мозги двигателя. ТО есть так как будто у Вас сажевый и не должен был стоять. В результате сообщений об ошибках у меня нет, круиз работает, отъездил я после этого уже 6000км. Если у кого-то такая же проблема с сажевым и нужно его вырезать безболезненно, могу дать контакты человека, но заранее - придется ехать в Минск. (человек с Минска).
     
  4. SegoreviCH

    SegoreviCH Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    SegoreviCH
    Здравствуйте.
    Дайте пжста контакты мастера из Минска. Готов туда съездить, т.к. проблема аналогичная, а в Брянске мастеров не нашёл.
    Заранее благодарю
     
  5. detalik

    detalik Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    detalik
    Ну как съездили на перепрошивку?
     
  6. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Знал бы - заранее купил бы сименс, так как там нет сажевого. -сажевый и на сименсах есь:umnik2:
     
  7. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Если у кого-то такая же проблема с сажевым и нужно его вырезать безболезненно, могу дать контакты человека, но заранее - придется ехать в Минск. (человек с Минска).
    __________________


    Как его зовут?
     

Поделиться этой страницей