Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Заменил штатную музыку.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Юрий Меганович, 13 апр 2008.

  1. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Установил новые музыкальные компоненты взамен штатной музыки.
    Голова - Pioneer 88 RS, фронт - DLS R6 LE, усилители - поканально на фронт МА41, на сабфуфер - МА21. Сабвуфер Alpine полосового типа номиналом 300 Ват. Усил. на саб. планировался МА23, но попробовав МА21, решил ставить его. т.к. громко музыку не слушаю, а 21-го по для создания на сабе хорошего звукового давления мне вполне хватило. Перед установкой изучил много форумов, т.к. в области звуковых автокомпонентов был полным дилетантом. Также опирался на мнение знакомого установшика, он фанат автозвука. Звучание получилось очень хорошее. Хочу оценок и дополнений со стороны профессионалов автозвука. Фото выложу чуть позже.
    P.S. До установки головы Pioneer неделю эксплуатировал Alpine 9812. Звучит очень хорошо. Звук натуральный, но мое мнение, немного пресный. Сугубо личное мнение, не в обиду поклонникам марки Alpine. И по дизайну Pioneer более вписывается в общий интерьер, при очень неплохом качестве звучания.
     
  2.  
  3. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    88 хорошая модель, но будь осторожен, болезнь пионеров - горят высоковольтные выходы и появляется заметный шум от генератора при воспроизведении.
     
  4. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Да, согласен, мне об этом говорили. Но жизнь сама по себе риск, поэтому я готов к возможным случайностям. Мне говорили ещё, что плохого качества диски не воспринимает. Воспринимает и еще не один не выплюнул. Хотя я в основном слушаю лицензию. Хороший звук требует Жертв.
     
  5. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    кстати, эти выходы без проблем перепаивают по гарантии, так что не парься!))) ждем фотоотчет!!
     
  6. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Фотоотчет будет. Вчера делал фотографии на фотоаапарат товарища, были на природе, я за рулем, решил занять себя фототчетом. Снял во всех ракурсах, а сегодня не можем найти фотоприбор, обидно, млин. И фотоаппарат достойный, и снимки хорошие получились.
     
  7. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Делаю фотоотчет:

    Описание выше.

    Единственное но: Цветопередача хромает на фотоаппарате, делал в темное время суток после работы, и цвет подиумов не так сильно отличается от основного цвета, и подсветка получилась голубая, хотя на самом деле-белая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стандартный бардачек пришлось заменить рамкой с карпетом:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2008
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Во-о !!!:-D :-D :-D Теперь я знаю кто мне будет музыку устанавливать!?*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* (ШУЧУ!)
     
  9. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Серег, дык ставил не я сам, а знакомый, но если что, помогу чем смогу, не вопрос.:)
     
  10. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    ДОПОЛНЕНИЯ:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    я бы не вешал усилки на потолок, иногда лишние пара см в багажнике ооочень необходимы бывают.
     
  12. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Согласен, но я очень редко вожу большие вещи в багажнике, максимум-большая спортивная сумка, и на фото просто так вышло, что они сильно нависают над проемом, на самом деле они почти на одном с ним уровне.
     
  13. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю!!!
    А куда твитера направлены? На твоих фотках не особо понятно, кажется, что направлены они вверх и на друг-друга. Если так - то мне кажется, что сцену не выстроить по-нормальному. И мидбасы куда-то вниз смотрят...
    А че магнитола, глубже не уходит? Торчит...
    А заднюю полку усиливали?
     
  14. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Твитеры направлены самую малость вверх и немного на слушателя с легкой обратной паралелью от лобового стекла, миды чуть довернуты внутрь, но стоят прямо, правда правый чуток ушел из-за бардачка, что-бы не резать крышку. Магнитола торчит, да, поэтому сфоткал в таких ракурсах, что-бы было видно . Вдруг кто решит ставить такую же, но на самом деле не особо портится вид. Вообще 88 пион очень красивая модель. ИМХО. Заднюю полку как-то усиливали, но не особо прочно, как мне кажется. Технологическое отверстие очень большое получилось после снятия заднего бардачка-аптечки. Все из багажника слышно как в хетче.
     
  15. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Чего-то не уверен я в правильности направки твитеров. Зачем их вверх задирать, если они о так в середине стойки?
    Мне и в хэтче пришлось делать 2 отверстия из-за саба.
     
  16. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    Инсталляция выглядит норм! Не знаю как играет, но как я понял нормально. Но Юрий!! После всех твоих рассуждений на тему качества звука я вижу в багажнике... БАНДПАС??? =-O А как же достоверность и сфазированность?? а как же равномерность ачх?? Ничего кроме ЗЯ я не ожидал там увидеть!!

    а зачем укреплять полку?? тем более если там окно теперь? нагрузки на нее никакой
     
  17. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Как никакой? А усилки на ней висяТЬ...
     
  18. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    это значит либо полка из бумаги, либо усилители из чугуна??
    да че там усиливать, это же не велосипед дружок! все прочно!
     
  19. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    А магнитолу и динамики куды дел , сосед. Может ангажируешь ????
     
  20. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Лех, не утрируй. Во первых, бандпас нормально сфазировался и звучит очень неплохо, тебе бы послушать, а по поводу рассуждений, я эту музыку не вчера поставил, я фотоотчет сделал вчера, а с музыкой уже около полугода езжу. И на тот момент меня все устраивало. Кстати, бандпас создает нормальное давление и по голове сзади не бьет. Не знаю как это у него выходит, но создается ощущение, что басы идут от мидов. Главное не допускать подрезание Саба выше 100 гЦ. У меня выставлен по-моему максимальный верхний срез 60 гЦ. У тебя вроде тож в мегане ящик стоял. ;) Только не говори, что Ф.И достовернее Бандпаса играет. Сравнивал с ДЛС овским сабом фазиком, на переборке лучше, но жестче, Алпайн помягче, но пообъемней. Хотя сколько людей столько и мнений. У каждого свои уши. Полку смотрел-не усиливали. Её жествости хватает для удержания усилов. Кстати, музыка играет оч. хорошо. Есчо ррраз повторюсь: Послушать бы тебе её. Интересно твое мнение как грамотного человека.
     
  21. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    а где взял такую рамку для магнитофона.и ставил переходник CA-D-PI.180 чтоб на диплейчике отражалось
     

Поделиться этой страницей