Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу Megane 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Epsilon63, 31 май 2014.

  1. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Хочу/ищу Рено Меган 2 (желательно фаза 2). Желательно в Южном Ф. О. (Астрахань).
    Итак, мои требования:
    1) Не битая, не крашеная (небольшие и незаметные сколы и микроцарапины допускаются). Буду мерить ЛКП толщиномером.
    2) Не ранее 2007 г. в. (чем старше - тем больше у меня придирок будет при осмотре)
    3) 1 хозяин по ПТС (2 - край, с тремя даже не рассматриваю)
    4) Обязательное наличие сервисной книжки (если без неё - сразу 40 тыщ скидываю, это моё требование)
    5) 2 комплекта резины (желательно не убитая, а если ещё на 2-ух комплектах дисков - вааще красота. Нет резины - нет 20 тыщ, "Каму" от "Волги" ставить не собираюсь, а хорошая резина и стоит хорошо)
    6) Пробег - до 85 000. Буду проверять в автосервисе ходовую да и вообще всё авто. Свыше 110 000 пробега - минус 30 тыщ рэ сразу.
    7) Обязателен полностью исправный кондиционер (желателен климат-контроль). Без кондея вообще не смотрю, т.к. летом в Астрахани бывают пики до +52.
    8) Чистый, ухоженный салон. На грязь и рваньё уже насмотрелся вдоволь. Желательно не прокуренный. (Сам то я курю, но к себе и другим курильщикам отношусь с огромными придирками, т. к. надо иметь культуру привычки. Сам в машине курить не собираюсь ни в коем случае)
    9) Автомат, механика, объём, лошадки - без разницы. Но "заряженные" версии не очень интересуют, так как буду возить родителей, им нужен комфорт и безопасность, а не лихачество.
    10) По электронике - рассмотрю всё, что идёт с кондеем (как писалось выше)
    11) По поводу требуемых вложений - готов на неё потратить 15-20, чтоб до ума довести, но сразу оговорюсь - цены в нашем регионе аховые, поэтому тип работ, производимых в МСК за 1500рэ в Астрахани будут стоить примерно 3000-3500рэ, отсюда и пляшем.
    12) И наконец, саме главное - дороже 350 тыщ не предлагать. 7-ми, 6-ти летний меган 2 столько не стоит, на мой взгляд, ни при каком раскладе (если только он сусальным золотом не покрыт)
    :-D
     
  2.  
  3. Roman622

    Roman622 Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    163
    Медиа:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    Здравствуйте. Мне кажется, вам нужен мерседес а не рено меган 2, то что вы хотите, будет дороже стоить. Да и никто плясать не вздумает по астраханским расценкам)))))
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :-D это шутка?
     
  5. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    над сервисную книжку купить за 500р и штампиков наставить*OK**OK**OK**OK* ггг
     
  6. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.959
    Адрес:
    Балашиха
    пожалуй, я свой через год, не менее 400 буду продавать :):)
     
  7. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да, мне уже намекнули (не на этом форуме), мол присмотрись к глазастому...Но чёт душа не лежит...

    Добавлено через 1 минуту
    А чеки их оф. сервиса как подделывать будете, если не секрет?:-D

    Добавлено через 1 минуту
    Да вот если бы...
     
  8. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    про чеки ничего ты не писал:-D:-D:-D:-D, Да и при желании я те заказ нарядна обслуживание сделаю, от сервиса с лицензией на обслуживание автомобилей Рено
    мне кажется над тачку не по наличию книжки выбирать , а по состоянию!!!
    а так это параноя:cool:

    Добавлено через 1 минуту
    тут болты фирменные продают можно сразу купить чтоб были тоже))))
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    сказать где на трассе ЧЕКисты сидять?:-D
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
  10. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Пока вот эта заинтересовала очень:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=609063#post609063

    За такую можно 320 отдать, только вот ехать далеко...
     
  11. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    я думаю вам легче новую в салоне взять с такими требованиями. И если честно я бы вам не стал продавать свой авто после прочитаного вверху топика
     
  12. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну щоб те повезло:to_become_senile::-D удачи в выборе;)
     
  13. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Почему? Я кого-то оскорбил? Перешёл на личности? Я готов отдать свои деньги за хорошую машину, пока только одну такую вижу (сообщение выше). То, что я смотрел у себя в городе (4 машины) - рядом с той, что в предыдущем посте, ни то что бы не стояли, а вообще даже мимо не проезжали. А цена почему-то одинаковая...и это грустно.

    Про автосалон - под мой бюджет подходит шевроле спак. Но надо помимо стоимости авто оплатить наценку в стольник (местные накручивают, не знаю почему) + каско 150 тыщ в год и т.д. - итог - под полляма... я просто не осилю это всё, да и как-то жалко что-ли...

    А по поводу продавать или нет - после прочтения вашего сообщения, не содержащего никакого даже намёка на помощь или дельный совет новичку, я бы у вас однозначно не стал покупать.

    Как-то так... Без обид...

    PS: Я так понял, что шутка про золото тут вызывает приступы ревности что-ли? Я просто привык вещи своими именами называть.
    Пример:
    Человек за 330 тыщ отдаёт меган 2 с !ВНИМАНИЕ! 15-тью хозяевами!!!
    (Машинка после московского такси, я так понял)
    Крашеную 2006 года с пробегом за 120... торг он мне объявил - 5 тыщ рэ без резины... кто он после этого? Правильно - жлоб.

    Добавлено через 10 минут
    Спасибо большое :):):)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    кассовые? да их даже ребенок сможет подделать, так что никто не отличит
     
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    чеки за 1 год выгорают))
     
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    храним в прохладном месте,:-D
    они еще и "вытираются"
     
  18. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вот 3 года назад я б за 400 и взял бы... а сейчас... Просто таких машин, чтоб за 3 года 12 тыщ я ещё не встречал... а вот за 1 год 20 тыщ - видел... отсюда и требования...
    Я по поводу иронии, я вроде как не из обидчевых.

    Добавлено через 1 минуту
    Да согласен, но их наличие уже говорит об ответственности водителя.
     
  19. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    а я вот сам стараюсь делать все по возможности и в книжечку записываю что как!! что мне чеки рисовать??
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    тут ваще есть люди которые ездиют каждый день и притом проезжают в год 5-7 тыщ:blush:
     
  21. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ну нет, конечно. Уже сам факт наличия записей говорит о том, что за машиной ухаживали, а не тупо эксплуатировали.
    Для меня наличие сервисной книжки - обязательное условие. Я не знаю, почему некоторым на это "всё равно" и "и так сойдёт", но я привык, что бы всё было на своих местах, в том числе и документы.
    Если у кого-нибудь отсутствие Инструкции по ТЭиР и Сервисной книжки не вызывает смущения - пожалуйста... Я просто не могу понять, почему тут "каг бэ" пытаются внушить мне её необязательность. Люди! А зачем? Я не хочу покупать авто, которое ремонтировалось в ближайшем гаражном кооперативе гостями из средней азии, либо выпытывать из человека, а что и как он ремонтировал. Благо, если встретится такой, как GF84, а если нет? А если мастер-ломастер? Тогда что, за 350 тыщ после него всю машину перебирать?

    PS: Ребята, давайте жить дружно и уважать точки зрения друг друга. Боюсь, что тема скоро скатится к флудильне, а потому очень вас прошу, если есть какие-нибудь дельные советы или интересные случаи при купле/продаже - пожалуйста, пишите. Но вот оспаривать и переубеждать - ну не стоит, не надо этого, просто не зачем.
    Всем огромное спасибо за понимание.
     

Поделиться этой страницей