Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу Megane 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Epsilon63, 31 май 2014.

  1. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну тут правильно сказали уже, главное состояние машины смотреть. Бумажки это второе уже. По фоткам в обьявах сложно сказать. Сам когда искал пересмотрел кучу, приезжаешь там полный хлам, а на фотках отличный авто кажется.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вы считаете, что у официального дилера работают "супер-мастера"?
    да там даже не "мастеры-ломастеры" работают, там еще похлеще будет
    я покупал меган, который предыдущий владелец ремонтировал, как у официального дилера, так и на довольно серьезном СТО
    наряды-заказы он сохранял.
    так вот вторые не затянули ступичную гайку, а первые при диагностике даже не заметили, что ступичная гайка не затянута и успела разбить ступичный подшипник и сорвать резьбу на ШРУСе
    я уж молчу про того, что на СТО, заказ наряд на замену роликов и ремня ГРМ выписали, и получили деньги за работу и запчасти, а вот ролики даже не меняли и ремень после 20тыс пробега выглядел хуже, чем после 60тыс

    сервисная книжка была, только вот кроме отметки о ТО 30тыс там ничего не было
    и многие забивают на дилера после окончания гарантии, т.к. без штанов можно остаться с дилерскими ценами на запчасти и ремонт

    ну будут у вас чеки, отметки в книжке - и что? ну поменял владелец когда-то детали, ну так они уже могли три раз потом сломаться

    состояние машины при осмотре и пристрастной диагностике - единственный показатель. а не бумажки и отметки в сервисной книжке

    я вот часть работ на СТО делаю, а часть у своего гаражного механика, который больше 20 лет ремонтирует машины, и к которому на "прием" записываться нужно заранее
    от СТО чеки сохраняю, а вот в гараже мне чеки не дают
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Тогда смотрите по другому, сервисная книжка вам не даст абсолютно ни чего.
    Реальный случай при мне, недавно. Машине 3 года, обслуживалась у одного дилера, пробег по приборке, сервисной и по базе дилера 80 тыс. в реале 190. Перед продажей заменена лобовуха на новую, накладки на педали, руль, коврики в салоне заменили на б/у но более свежие, ручку АКПП не трогали. Салон естественно хим чистка ну и прочий марафет. Даже перекупы так и не определили её настоящий пробег, хотя высказывали разные предположения.:bye: Почти на всех марках авто по мимо бумажной сервисной есть понятие электронная сервисная книга. Это книжка в общей базе офф дилеров определённой марки но и её можно обойти.
    Как? многие это продумают уже заранее при покупке своего авто, самый простой способ это подружится наличкой с приёмщиками на сервисе. Проще говоря когда в реальности будет то 2 это будет записано как то1 и т.д. т.е. через то. Естественно по гарантии на таких машинах если и меняют что то то только для отвода глаз или накидывают наличность гарантийщику при более серьёзном ремонте.:crazy:

    Мегана проверить на битость морды лица очень проблемно и толщиномер вам вряд-ли поможет, крылья и бампер пластик, остаётся только капот но капот можно купить на разборе в цвет т.е. не битый. Рено как и многие машины последнего десятилетия на заводах глянцем красятся только сверху + дверные проёмы. Так что заменив капот и пульнув из баллона краской на болты вы вообще не определите что он снимался.:wacko2:
    Если стрельнули подухи то их тоже можно взять на разборе с машины того же года, на них будет маркировка года выпуска вашего авто.

    Ну и ещё такой момент, дёшево и дорого отдают машины в любом случае с вложениями. Лично на меня все смотрели как на идиота когда я купил новую резину на машину которую выставил на продажу, поддержали меня с такой затеей только мои родные, ну и покупатель тоже обрадовался старому и новому комплекту летней резины:-D
    Так что взяв б/у мегана или другую машину подобного класса вы 15 -20 тыс руб вряд ли обойдётесь. Ремни, ролики, масло, свечи, фильтра - только они вылезут на эту сумму. Как правило сюда пишем новый акумулятор, резину, возможно диски (т.к. им будет 6 лет по вашим требованиям) и ещё по мелочи всякой приблуды , итого не менее 50 т.р. можно положить в это авто что бы довести до ума. В любую машину новую или б/у дополнительно к сумме машины всегда есть вложения, другой вопрос нужны ли они владельцу.
    Знаю таких кто покупает новые авто но даже сигналку их жаба душит поставить, как правило у таких машины угоняют в первую очередь но зато у них не было ни каких вложений при покупке, ещё знаю таких кто ремни и ролики не меняют при покупке б/у а потом бегают по разборкам на своих двоих в поисках мотора или сдают тыс на 200 дешевле чем взяли. Один мой знакомый так ауди а4 взял за 690 а через пол года продал её с загнутыми клапанами за 420.:cray:
    От меня, удачи в покупке, меньше придирок типа за сервисную книгу минус 40, больше по существу на вложения и состояние авто.;)
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    чисто мое мнение, лучше взять машину с известными неисправностями, но подешевле
    чем "без проблем" и подороже
    т.к. все равно нужно будет вкладываться после покупки, может быть не сразу, но постепенно, что-нибудь менять придется
    т.к. на любой машине что-нибудь обязательно вылезет, даже у самого ответственного и честного бывшего владельца

    понятно, что критические неисправности - типа, мотор, КПП, кондей - это крайний вариант, и можно рассматривать только в случае крайне низкой цены
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    no_name, *OK*, 100% плюсуюсь к твоему мнению.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А после покупки, вы тоже будете авто у дилера ремонтировать, с сохранением в течении 7 лет товарных и кассовых чеков.

    :-D
     
  7. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да. Очередной подкол? Спасибо, вы показали свою грамотность (тут типа ирония была, здесб её, я смотрю, любят)

    Добавлено через 6 минут
    Многабукав.... :-D
    На самом деле спасибо огромное за информацию, очень полезная!*OK**OK**OK*

    PS: Был сегодня на подобии авторынка - это просто тихий ужос... По сравнению с нашим, Новосибирский и Нижегородский - чуть ли не автосалоны... Ни одна машина не впечатлила... А цены...*SORRY*

    PSS: Ребят, ткните пожалуйста, а где можно почитать про "морду" мегана 2 более подробно, так как заметил особенность, что у машин зазор между капотом и фальшрадиаторной решёткой разнится от 4мм до 2см. Почему и с чем это связано?

    Добавлено через 7 минут
    На оф. дилера я могу в суд подать, а таджиков я где ловить буду?
     
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    диллеров судить сложно
    канешно если ты сам не судья:-D
    или член семьи

    Добавлено через 9 минут
    ЭПСИЛОН
    описанные вами выше пожелания
    я за свою практику владения всякими машинами -опешу как из разряда фантастика
    ктомуже прау лет трудилься на автовозе
    и могу сказать что НЕ ЦАРАПАННЫХ И НЕКОЦАННЫХ МАШИН вприроде нет уже в автосалоне
    :)
    вторичныи рынок в рф -врядли вы тчото наидете нанем вобше
    единсвенныи шаткии вариантик
    самому ехать куданибуть вбельгию
    или ешо куда откуда меганы гоняють
    убить 2-3 недели на осмотры и поиск
    и может быть вам повезет
    но авто будет 3х летка -оптиамльно для вгона в рф
    сказки про то что машина была у дедушки которыи тока ездил на ТО к оф диллеру
    и 5 лет машинка
    стояла в теплом гараже итд итп
    из разрядов мифоф
    хотя нет
    вон тема про чери амулет
    реальная
    08 год
    25 тыр роднои пробег
    2хозяина
    первыи дед милицонер на огород тока
    и вотори такоиже
    вот пожинал плоды
    меняль все технические жидкости и расходники
    почти все родное
    нада было пофоткать состояние салоного фильртра
    и перегнои ввиде листьев и всяких среежек от березы
    в цусеке между стеклом и мотором
    :)
    пысы
    такая мафны наидена по родсвенным связям
    и 90 процентов подобных ИНТЕРСНЫХ экземпляров
    недоходять ни до рынка нидо обявы в газете
    к свободнои продаже
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е вы собираетесь купить машину с сервисной книжкой, и если что-нибудь крякнется в машине или плохо был сделан ремонт, вы подадите в суд на дилера, который до этого ремонтировал? :-D:-D:-D:-D

    Добавлено через 5 минут
    с тем, что бампером цепляются за поребрики, бампер смещается
    плюс явно большие допуски при сборке

    зазор - это совершенно не показатель замененной морды
     
  10. casperator

    casperator Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Углич
    Имя пользователя:
    Андрей
    По мне вообще бампера это расходный материал! тем болие в москве =)В их замене что по мне нет ничего страшного:don-t_mention:
     
  11. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.678
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Привет, земляк!
    Я тоже решил 1,5 года назад поменять свой Логан на Меган. Требования были схожи с твоими, но я их не писал здесь. Просто искал свое авто на всех форумах, авито, дром и т.д. Искал примерно полгода, не спешил. Нашел в Питере. Кстати, цвет такой же серый, как на ссылке, что ты выше выкладывал. Машина была с пробегом 48 тыс. и имела двух хозяев. Созвонился, съездил, купил, сам пригнал. Цена со всеми расходами (2 авиа билета, оформление документов, перегон) составила 350 тыс.руб.
    За один год я накатал 30 тыс.км. - пока ни одной копейки в ремонт не вложил, только расходники. Салон как у новой. Запаска новая. Машина еще на родном турецком Бридже.
    Так что желаю удачи в поиске. А в Астрахани, ты прав, ничего не найдешь...:)
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :-D
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вы лучше с такими требованиями идите в автосалон и купите там машину. Все жизнь было правило, если покупаешь авто б/у, то по любому вкладывай в нее 25-30% от ее стоимости и потом катай не думая ни о чем, и то это при условии, что половину ты сделаешь сам и что то в сервисе. Первый владелец - это вообще бред, пробег 85 - ничерта этот пробег вам не скажет о машине. У меня уже 280 т.к на машине и она подсрачник дасть многим меганам на нашем форуме, в плане тяги! Я считаю что ваши требования завышены. Рено Логан второго поколения берите, комфортно, неубиваемо, фарш на выбор.
     
  14. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    "Родственный" Меган от нас уехал. Я не знал, что знакомый продаёт, знакомый не знал, что я покупаю...Эххх...
    Машинка с 80 тыщами пробега, гаражного хранения, 2004 г.в. ушла за 240...

    Добавлено через 15 минут
    Про суд:

    Вы сами то поняли, что написали? Я имел ввиду, если я что-то отремонтировал/заменил, а эта условная хрень через 2 дня накрылась! Дилер заменит/отремонтирует ( а если нет - суд), а таджик может сказать - "йа типе пэрвий рас вижу дааэээ", и что дальше?

    Про бампер:
    Допуски? от 4 до 20 мм? При сборке?:shok::shok::shok:
    Такому сборщику только лопаты собирать.

    Смещается... То есть у него всю морду вниз стягивает? Я не спец по меганам, но тогда вопрос, а у этой машины система креплений то есть вообще? Или у неё морда на двух болтах держится, раз смещается?

    И ещё один встречный вопрос, вот на машине зазор реально в 2 пальца, где можно почитать, как этот зазор устранить?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Про оффов есть история чел 2 раза капиталил двиг в у них первый раз 1000 проехал, они не признали вину второи раз 300 метров отъехал, работы по 70 тыс каждый раз, в итоге геморой на долгое время
     
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Чувак да ты с такими параметрами машины ни в жизнь не найдёшь, они из салона уже битые перекрашенные выезжают.
    Бери новую тогда и не трать своё время. Тебе на машине ездить или любоваться?
    А семилетний меган обслуживать у оффа это надо недалеким человеком быть.
    Наверно ещё только оригинальные запчасти планируете покупать с шильдиком РЕНО!?!?!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Про зазоры тут почитайте http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2427
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    теость вы хатите скзать
    что поменляь я на сервисе масло
    кпримеру
    поездил два дня
    приоткрутил пробочку
    движок стуканул
    и поехал я в суд
    грузить сто на новыи мотор илимафыну,
    ?
    я канешно незнаю седубных прецендентов по подобным искам
    но слышал что и на новых машиинах
    люди судяться годами с дилерами и производителями
    ибо ТОПЛЕВНАЯ ХОДОВАЯ И МНОГО ЧЕГО ЕШО
    неподподает под выплаты
    типо топливо фиговоое лили
    по ямкам ездили
    итд итп
    там юристы тоже не идиоты сидять
    по замене запчастеи
    тоже бабушка надвое скзала
    я наблюдаю тенденцию
    что многие сто -принципиально сами непоупають запчасти при ремонте
    типо что хазяин привезеш то и поставим
    обосновывають- нах нам геморои
    подшипник или ремень порветься
    пусть идет магазину голову епет
    а магзаин отправит на сто
    плохо потсавили
    и так покругу
    думаю есть ешо масса отмазок
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда зачем вам обязательно нужна сервисная книжка?
    если у дилера обслуживать машину, по дилерским ценам ремонта и запчастей, тогда меган золотым будет
    например только за новый генератор дилер с вас снимет 20-30тыс рублей + работа, хотя этот же самый генератор стоит всего 8тыс
    комплект тяг и наконечников у дилера будет стоить 10тыс, он же, но заказанный со стороны 3тыс ?
    оно вам надо ?

    любое СТО дает гарантии только на работу и на свои запчасти ( у неофициальных хотя бы цены в три раза ниже дилерских)
    а судиться с дилером с негарантийной машиной ой как сложно
    особенно доказать, что это криворукость дилерский таджиков-механиков виновата

    а к таджику вас никто не заставляет идти, у меня есть знакомый гаражный механик- ни квитанций, за 20 лет никаких нареканий на работу, и к нему очередь всегда
    таких конечно мало, но нужно найти
    а у дилера вам машину будет ремонтировать тот же таджик, только по цене в 5 раз больше




    вся морда перед капотом - это бампер - тонкий пластик держится на саморезах и клипсах, его вообще можно вперед не снимая откинуть,

    паркуешься мордой к поребрику, едешь назад, бампер цепляется за поребрик и по чуть-чуть смещается.
    можно зазор устранить, выставить бампер обратно, но всем это глубоко до лампочки
    у меня почти 1 см зазор между бампером и капотом

    Добавлено через 5 минут
    у двоих приятелей
    - купил в 2007 новую вектру. первый месяц, через день-два на метро на работу
    то мотор не заведется, то заглохнет по дороге
    каждый раз эвакуатор и к дилеру, там что-то сделают, и отдают машину
    потом опять по новой повторяется
    помогли только официальное обращение в немецкий офис и звонок туда же с выносом мозга

    а у второго брат купил фокус дизельный, через пол-года, мотор застучал - , у дилера стандартно - вы плохую солярку залили, идите в ...пу, независимая экспертиза - в масле стружка
    несколько судов было, результат правда не знаю, не следил
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
  20. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ясно. Ладно, информацию принял, спасибо большое, но своё мнение при себе держу.
    Завтра (ну уже сегодня) еду смотреть вот этого красавца:
    835191202.jpg
     

Поделиться этой страницей