Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 2 ф2 Седан 1.6 АКПП 2006 Expression Серый

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем DAmN, 14 май 2014.

  1. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Доброго времени суток всем!

    Скрипя душой, всё таки решил продать своего мегана.
    Ухожу в другой класс!) Смотрю на NF, grandeur и теану.

    Копирую свой текст с авто.ру:
    http://auto.ru/cars/used/sale/1000272118-873f7c/
    _________________
    Неспешно продается Меган2 фаза2. Приобретался первым владельцем 08.12.2006г. Начало эксплуатации - с 01.2007г.

    Я - второй владелец, приобрел в начале 2010года с пробегом 46000км. сейчас пробег 105600км.

    Комплектация - Expression. 6 подушек, белый салон, климат, полный электро пакет, датчики дождя, света, шторки на окнах (заводские), бардачки в дверях, в полу, подлокотник. Фирменные дорогие коврики (мелочь, а приятно)) ), регулируемые подголовники по вылету, руль по вылету, вод. сиденье по высоте, поясничный упор.

    Дилерский авто, о чем свидетельствует куча чеков и заказ-нарядов с указанием пробега! Пробег родной.

    Хранится круглогодично в подземном отапливаемом паркинге (2 машины в семье, обе там).

    Обслуживаюсь у официалов ААА-моторс + тех. центр Virbac auto.

    Масло и расходники менялись вовремя, в АКПП тоже. Запчасти - оригинал, вплоть до колодок!

    Внешне состояние с момента покупки не изменилось. Не билась и не красилась, не полировалась. В ДТП не была.

    Единственное - прежний владелец красил по КАСКО две правые двери (была большая царапина вдоль правого борта от торчащего из земли прута). Красили у оф. дилера рено с соблюдением всех технологий (РТДС-Москва), о чем в базе данных Рено присутствует запись. Ни краска, ни лак за 5 лет после этого не отличим от остального лкп машины. В т.ч. и шагрень.

    Проверка толщиномером приветствуется! Больше по кузову с машиной ничего не делалось, проверка в любом сервисе докажет. Мелкие сколы от гравия подкрашивались своевременно. Да и кузов оцинкован.

    Салон чистый, рассаду и детей не возил, чехлы не одевал, делал иногда проф. химчистку, состояние отличное!

    Продаю в связи с переходом на класс выше.

    Зимняя резина (липучка) Yokohama ice guard на штампованных дисках + колпаки - в подарок!

    Звоните, на все вопросы отвечу охотно.
    ____________________
    Выставил за 340000.
    Клубням отдам за 320000.

    Съездил к оффам на диагностику, вот что нужно будет сделать новому владельцу часть в конце года этого, а часть в следующем:
    1. в этом - заменить тормозные диски (передние, задние еще походят...)
    2. и еще: сопливится сальник коленвала, (не течет). Сказали, тоже поменять желательно...
    ----------------
    в следующем:
    1. на ТО 120000 помимо самого ТО, прокладку клапанной крышки (+2000р, она там из герметика делается). т.к. стало сопливиться немного масло из-под нее... но не критично.
    2. ну и, при желании, задние тормозные диски.

    На это и делаю скидку в 20.000р
    В принципе - всё, больше они ничего не нашли.

    Что делалось с машиной:
    За последний год поменял тяги рулевые, сделал этой весной ТО 105, очистку испарителя кондея, поменял масло в АКПП 2литра, поменяю сейчас еще 2, и через мес. еще 2.
    До этого, в позапрошлом году меняли ЭМ-клапаны модуляции АКПП (оба), и соотв. тоже масло частично. А еще за год до этого 1 ЭМ-клапан и тоже масло частично.
    Менял втулку в рейке, шлейф подрулевой (запасную втулку и шлейф отдам в подарок!), аккумулятор, все катушки на beru, свечи ngk iridium. Менялся антифриз и тормозуха.
    Проведена скрытая проводка на видеорегистратор, радар, навигатор.
    Заменены прокладки в радиаторе кондея, левое стекло ПТФ.
    Заменены лампочки в кнопках на светодиоды, да и вообще ВСЕ лампочки в машине поменяны на светодиодные, доп. стоп-сигнал тоже, за искл. поворотов и штатных стопов.

    Сейчас попытаюсь выложить миллион фоток)))))))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 3 минуты
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 4 минуты
    [​IMG]

    Добавлено через 6 минут
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  2.  
  3. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    цвет красивый, удачи в продаже..интересно за сколько в воронеже у тебя ее заберут .......
     
  4. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо)
    не знаю, за 320 отдал бы... тут на рынках за ушатанные ведра по 280-300 просят... а у меня с прозрачной историей... плюс, как говорится - любые проверки)
     
  5. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Вот так людей не пугай, не нужно вскрывать клапанную крышку.

    Меняется прокладка сапуна (находится между пластиковым рессивером и клапанной крышкой) и всё... А то начнут люди торговаться... Сама прокладка стоит 250 рублей, желательно поменять и остальные прокладки (4 на впуск и 1 на дроссель), короче прокладки стоимостью 500-600 рублей и работа, чтобы снять рессивер и поставить обратно.
    Либо так и ездить, так как расход масла от этого не появляется а на скорость не влияет, темболее есть крышка двигателя...

    Салон в машине мечта :blush:
     
  6. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо!)
    это скорее всего официалы хотят денежку срубить...
    я в двигатель не лазил никогда, так что не знаю как там всё устроено... я больше по электронике и электрике соображаю)) карбюратор могу разобрать/собрать, а вот в современные не лезу.
    масло не кушает от замены до замены, меняю часто, раз в 7 - 10 тыс. чтобы фазик не сдох.
    а салон сохранился, т.к. 80% времени езжу один)) а белый всегда хотел...
     
  7. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Продал?
     
  8. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Epsilon63
    нет еще... заказал новые диски тормозные и колодки, завтра поменяю и отдам наверное машину жене, а её лачетти на ручке выставлю на продажу...
     
  9. Epsilon63

    Epsilon63 Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Алексей
    Эххх... красивая у вас машина... привлекает во всех планах (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить), но у ж больно далеко мне в Воронеж ехать... Вот если б была б возможность где-нить в Волгограде пересечься...
     
  10. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.659
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    За хорошим автО можно и съездить! Я в Питер из Москвы метался, чтоб Мегана посмотреть. Правда, не купил тогда, до сих пор думаю, что надо было торговаться и брать...
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  11. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Всем доброго дня!
    Спасибо за положительные отзывы и предложения!
    в связи с отсутствием спроса отдал Мегана жене))
    Поменял, колодки, диски тормозные, на след. неделе заменю нижний сальник коленвала и всё, пусть катается))

    как следствие, продаю Лачетти жены)))
    1,4 на ручке, с кондеем, в идеале...
    http://auto.ru/cars/used/sale/1000489841-3c2492/
    за 280 отдам, вкладывать ниче не надо...
     
  12. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    с такими ценами и лачети прийдется отдать родственникам)
    кстати как заставил жену сесть на седан? моя вот никак не хочет - хэтч подавайте и все тут))
     

Поделиться этой страницей