Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    А может это люди орали? :-D
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если посидеть там подольше со включенной сигналкой орать будут не то слово
    сигналка у мегана в салоне на уши давит сильно
    сперва тихо, а потом все сильней
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня тоже так случилось. А когда открыл дверь почувствовал запах гари. Сгорел импульсный блок управления стеклоподъемником. Т.е. сигналка рассказала о том, что в мое отсутствие с машиной происходило что-то не хорошее.
     
  4. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Всем доброго времени суток!Я недавно стал владельцем замечательного авто - меган 2 фаза 2, 2008 г.в. (эксплуатироваться начал с февраля 2009 года),экстрим...При постановке на охрану сирена пищит по разному (иногда один длинный,иногда один короткий,иногда последовательные сигналы и чуть ли даже не мелодию начинает иногда играть)))), а процентов 30 постановок вообще не пищит...Датчик удара срабатывает...

    Если кто знает, то подскажите пожалуйста как должна срабатывать сирена при постановке на охрану (закрывании дверей), и возможно ли поставить другую сирену.Заранее спасибо!
     
  5. Semik

    Semik Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Род занятий:
    дезинсекция
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Semik

    Если пищит по разному, то это скорей всего не родная сигналка. У меня она не пищит вообще, просто моргает фарами. Так как типа в Европе запрещены звуковые сигналы.... Лучше спросить у прежнего владельца, ставил ли он сигналку или нет. Другую поставить проблематично. У нас мультиплексная шина, и поэтому все машут руками, типа ставить не возьмемся, поэтому только к официалам.
     
  6. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Попробуйте выставить в сигналке время задержки включения датчиков. Обычно "без задержки", "5 сек", "30 сек", "60 сек", может у вас другие варианты. Советую начать с максимального времени и потом потестив некоторое время менять на меньшее, так вы определите минимально приемлемое значение времени задержки включения датчиков после постановки на охрану. В руководстве к сигналке описаны режимы , как перепрограммировать и т.д.

    Возможно также что у вас глючит какой-то концевик, тут проверять надо...

    А насчет того что в Меган 2 сигналку ставят только официалы не слушайте...брехня все это. Машина как машина и причем тут мультиплексная шина о которой говорил предыдущий оратор я не понял....подключается все как обычно, но есть некоторые нюансы и все они разжеваны/пережеваны на форуме. Нюанс заключаются в управлении замками.
    Для автозапуска тоже все пережевано на форуме......
     
  7. WieldCat

    WieldCat Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Евгений
    :) Возил всякий хлам в машине на дачу и сам не заметил как оторвал один из датчиков объема на штатной(((, жена недавно поведала, датчика самого нет( Кто может номерок скажет или у кого и где Б\У купить можно или завалялся бес толку с куском проводка)))
     
  8. iKevin

    iKevin Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Ребят, забрал машину из ремонта. Видимо снимали АКБ.
    При постановке на охрану стал раздаваться писк, горит лампочка датчиков объема я так понимаю (та что на левой задней стойке у датчика). Потом через некоторое время (секунд наверное около 20) замолкает.

    Если снимаю с охраны - замолкает сразу.

    Куда копать?
     
  9. iKevin

    iKevin Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Оказался концевик капота
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Сижу сегодня в машине, жду жену, когда она закончит работать. Смотрю времени еще минут 15 ее ждать. Решил вздремнуть. Отключил магнитолу и попытался заснуть. Вдруг, через несколько минут Меган сам встал на сигналку. Она у меня штатная. Я подумал, что случайно нажал на кнопку карты, хотя карта и была вставлена в слот. Я вынул карту, снял с сигналки, поставил карту на место и опять попытался заснуть. Через несколько минут Меган опять встал под охрану. Это вообще нормально, чтобы он сам, без хозяина на охрану становился? Или его угнать кто-то собирается?
     
  11. Kalcefer

    Kalcefer Наш человек

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    163
    Род занятий:
    КСБ
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Aleksandr_Frost

    Немного странное поведение. Но у меня если снять машину с сигналки и не открыть не одной двери, через 1 минуту она автоматически закрывается. Стоит штатная кобра.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да, наверное так и есть. Я пока жену ждал, игрался с картой и сидя в машине поставил ее на охрану, затем отключил и попытался заснуть. Соответственно ни одной двери не открывал. Потом, когда она автоматически встала на охрану, я опять отключил и опять не открыл двери. А уже когда она опять автоматически закрылась, я вышел на улицу, посмотреть вокруг. После этого на охрану она не ставилась. Да, блин, век живи - век учись.
     
  13. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Эта функция реализована у всех меганов штатно, сигналка здесь не причем:clapping:
     
  14. vitalikbest

    vitalikbest Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достали эти датчики объема, машину ставлю во дворе, окна выходят на улицу, и каждое утро при открытии с брелка 4 писка, по диоду выяснил что срабатывали датчики объема. На улице зима, ни каких мух и мотыльков в салоне нет, датчики работают исправно (реагируют если перед ними махать), так почему же они сами по себе срабатывают? Причем начинают срабатывать где то минут через 30 (я так и не дождался этого момента, но вернувшись через час при открытии авто опять писк, оставлял в отапливаемом паркинге, все равно пищит) Я так понял, на совсем их можно отключить только после разборки обшивки багажника и выкидывания в помойку самого блока сигнализации? Или есть другой способ? Кстати проверял способ разового отключения (5 раз нажать кнопку старт, так вроде при закрытии 3 раза пищит, как и указано в инструкции, но долбанные датчики все равно не отключаются. :<< Помогите решить проблему, а то надоело парковать тачку далеко от домов и окон, а то могут и шины проколоть)
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Отдельно выкинуть их нельзя, только всю сигналку, может если поменять, но вроде никто не делал или в теме не нашел. Меня удивляет рекомендация про 5 раз, я делаю всегда 4 раза и нормально. Попробуйте у дилера проконсультироваться, с такой проблемой не вы первый.
     
  16. Kalcefer

    Kalcefer Наш человек

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    163
    Род занятий:
    КСБ
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Aleksandr_Frost
    А может это не датчики объема? может какой нибудь концевик глючит?
    ещё раз прикладываю инструкцию к кобре [​IMG]
     
  17. vita1ik49

    vita1ik49 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Ну у меня именно 3 вспышки, да и если концевик то сразу пищит, а не через пол часа.
    Кстати, вчера еще раз попробовал отключить датчики нажатием старт, также направил их по центру и за ночь датчики не срабатывали. Потом оставлял днем пару раз, уже не отключая их, и тоже не срабатывали. Надеюсь сегодня ночью соседи будут спать спокойно.
    Если что буду искать как снять обшивку и отключу массу, идущую на блок сигнализации. Тут писали, что помогло.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А это вся инструкция? Кто нибудь знает каталожные номера датчиков наклона и удара к штатной сигнализации Cobra 7887? Есть ли у кого нибудь схема подключения? Можно ли к ней нормальную сирену подключить и другие вещи, типа GSM маяка?
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И еще вопрос. Как следует из других инструкций сигнализаций Кобра, по умолчанию, для европейских стран у них выключен звук постановки и снятия с сигнализации, но его можно включить и настроить. Но, блин, не понятно как это делается в наших машинах, с карточками. Да и как осуществить другие настройки мне не понятно. Может быть кто-то ковырялся в сигнализации и может человеческим языком объяснить?
     

    Вложения:

  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а зачем? что бы соседям по ночам мешать?
    зашибись, что нет этих идиотских звуков при снятие и постановке на охрану
    что сработал ЦЗ и так прекрасно слышно рядом с машиной и поворотники моргают
     
    ПапараЦи нравится это.

Поделиться этой страницей